Произведение «Имя Бога»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Произведения к празднику: Пасха
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 473 +1
Дата:
Предисловие:
К единству "Благой Вести" и "Бхагавад Гиты".

Имя Бога

  Уважаемый читатель, науку о Боге мы начинаем постигать с детства. И хотя в языческом обществе преподавание религии почти отсутствует, мы можем и должны следовать примеру наших предков, которые поклонялись Богу (Крышню, Кришне, Кристу, Христосу) и Исусу Кристу, на том простом основании, что они для нас первые учителя, авторитеты.
  Исус Кристос говорит (Мф. 15:4): "Почитайте отца и мать".
  Ставя под сомнение авторитет родителей, мы ставим под сомнение свой авторитет перед своими детьми, уподобившись блудным сыновьям, не сумевшим сохранить родительские ценности. И если мы почему-то решаем, что вера наших предков в Бога, это какая-то глупость, то логическая цепочка умозаключений приводит нас к простому, как всё гениальное, выводу – От коня родится конь, от осла осёл, а от глупца родится глупец.
  Бог Кришна говорит (Б. Г. 4:15): "Все освобождённые души действовали с таким пониманием Моей трансцендентальной природы. Поэтому ты должен исполнять свой долг, следуя по их стопам".
  Арджуна, обращаясь к Богу Кришне, говорит (Б. Г. 11:43): "Ты – ОТЕЦ подвижного и неподвижного мира, Ты его чтимый, преславный УЧИТЕЛЬ!"
  Исус Кристос говорит Своим ученикам (Ин. 7:16): «Благая Весть», это учение Бога», (Мф. 23:8-10): «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас УЧИТЕЛЬ - КРИСТОС, все же вы лишь братья и сёстры друг для друга. И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец Небесный. И не называйтесь наставниками, ибо один у вас НАСТАВНИК – КРИСТОС». 
  Он говорит (Ин. 17:6): «Я открыл людям имя Твоё».

  Бог Кришна говорит (Б. Г. 3:31-32): "Разумные, следуя постоянно этому Моему УЧЕНИЮ, без ропота, с верой, даже делами достигают свободы. Но те, кто из зависти не считается с этими НАСТАВЛЕНИЯМИ и не следуют им, лишены всякого знания, одурачены, и их попытки достичь совершенства обречены на неудачу".
  В славянской «Звёздной книге Коляды» (Веды Крышня, гл. «е») говорится: «И сказали так мудрецы: «Не нужны нам горы златые, не нужны и реки медовые. Дай нам имя Твоё святое! Чтоб во всех грядущих веках и во всех назначенных жизнях имя мы Твоё прославляли!»
  И сказал им так Вышний Крышень: «Вы умели слово сказать! Вот вам имя Вышнего Крышня!»
  Отсюда и «кристьяне».
  Здесь же говорится о перевоплощении.
  По-гречески имя Бога – КРИСТОС. На современном русском, как приучили крестоносцы – ХРИСТОС. На славянском – КРЫШЕНЬ. На санскрите имя Бога – КРИШНА, что значит «Всепривлекающий». Отсюда «кристалл».
  Других имён Исус Кристос не называл.
  Как на небе, так и на земле. По образу и подобию. У Бога есть имя, поэтому и у людей есть имена. Имя присуще личности. Без имени нет личности.
  Бог Кришна говорит («Бхагавад Гита» 7:24) – Неразумные люди, не знающие Меня в совершенстве, думают, что Я, Верховная божественная личность, Кришна, прежде был безличным, а теперь  обрел эту личностную форму. 
Вследствие ничтожности их знания, они не ведают о Моей высшей, нетленной, природе.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:45 03.11.2020 (1)
Ну что тут скажешь, Дамир. Знаю одно... Воспитывай детей своих с почитанием тебя, как родителя. Прививай им знания наших старших поколений и учи их дорожить этим не смотря ни на что. Тогда и нить между поколениями не оборвётся. А Бог всё видит. И всё знает. Уважение и ещё раз уважение. 
     20:46 03.11.2020 (1)
1
Благодарю, Татьяна!
     20:50 03.11.2020
С теплом души.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама