Произведение «НКВД - ГЕСТАПО: дружба навек? (об одной исторической фальшивке)»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 438 +1
Дата:

НКВД - ГЕСТАПО: дружба навек? (об одной исторической фальшивке)

Давно известно, что есть два вида исторической журналистики: собственно историческая журналистика и провокации, сочиняемые людьми, которые  называют себя «объективными историческими журналистами». Очередное подтверждение этой градации я увидел на сайте  epochtimes.ru ( и его перепечатке на НЬЮСЛЭНДе). Речь в ней идёт о… Впрочем, читайте сами:

«Национал—социалистический меч оттачивался с  НКВД СССР
Генеральное соглашение
О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).
Время подписания: гор. Москва 11 ноября 1938 г. 15 час 40 мин.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза СССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ,
с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии,
в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1 448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрером СС Рейнхардом Гейдрихом, далее по тексту ГЕСТАПО,
с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.» (конец цитаты)


Это только начало материала. Он слишком большой, чтобы я приводил его здесь полностью (кому интересно – зайдите на НЬЮСЛЭНД, материал датирован 07 августа и размещён в 19.56). Ляпов в этом «документе» ( а проще говоря – фальшивке) просто немеряно. Вот лишь некоторые из них:
- не существовало в природе такого "Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС".  Было просто Главное управление имперской безопасности (РСХА);.

- Звание «рейхсфюрер СС» в тогдашней Германии носил  только ОДИН человек – Генрих Гиммлер. Гейдрих НИКОГДА не был рейхсфюрером. Его звание – группенфюрер СС;

Это только ДВА примера, а в этом т.н. «документе» их, повторяю, полным-полно. А теперь вопрос: кому ВЫГОДНО появление очередной исторической фальшивки? Ответ понятен: выгоден тому, кто хочет ещё раз попытаться обоср.ть ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ.
Да, к чекистам можно относиться по-разному, но давайте согласимся с одной очевидной истиной: КАЖДОЕ государство имеет право на собственную ЗАЩИТУ.Эту защиту и выполняют спецслужбы. Я не оправдываю методы работы гестапо и той части наших чекистов, у которых, как говорится, руки по локоть в крови. Все этих «мясников» - и немецки, и наших – можно  и дОлжно презирать, но факт остаётся фактом: ОНИ – БЫЛИ! И от этого никуда не деться! Становиться же в благородную позу и изображать из себя образец святости и добродетели – это скучно, господа! Скучно и смешно! Хотя бы потому, что такие позы и такие «  благородства» все мы уже не раз проходили.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама