Произведение «Сестра.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 486 +1
Дата:

Сестра.





Пар шёл из ванной комнаты густым облаком. «Проклятая жизнь, когда же ты кончишься! - убито подумала она, - проклятая "хрущёвка", проклятая работа, проклятые мужики! Стоп, опять я о мужиках. Твари! Просила каждого из трёх своих последних «фрэндов» посмотреть кран в ванной. Гады похотливые. Вместо того, чтобы мартини носить с "вениками", лучше бы кран поменяли - уже год "подтекает".
Она положила совок на линолеум и пошла выливать ведро с горячей мутной водой в раковину на кухне. В ванну зайти было невозможно из-за обжигающих режуще-тонких струй, бьющих широким веером по кафелю стен, пола и всему крошечному помещению совмещенных удобств.
«Только бы в коридор не пустить воду - полный ремонт нижним соседям я не потяну». Уже привычно работая совком, она вспоминала, как, надев плащ и резиновые сапожки, пыталась перекрыть горячее водоснабжение своей квартиры. Долбаный кран прикипел намертво, или у неё просто не хватило сил, низко согнувшись над унитазом и чувствуя садистские удары сбесившейся воды по тонкому плащику, провернуть это доисторическое произведение министерства тяжёлой промышленности.
Звонок в дверь смёл хаотичный поток её мыслей и огромным лозунгом нарисовал в уме слова: "Писец! Соседи пришли!"
Кинув безнадёжный взгляд в зеркало, она открыла дверь. На пороге стоял сосед снизу. Чужой красавец. Они не общались, но, зная друг друга в лицо, нейтрально вежливо здоровались. Всегда под руку с ним шла молодая красивая девушка. В его «здравствуйте» чувствовался мужской интерес к ней, но в присутствии его подруги она отвечала с уклончиво обещающими интонациями в своём приветствии. Его подруга всегда замечала эти «нотки» в её «здравствуйте» и начинала улыбаться глазами. Как она ненавидела её в эти минуты - соплячка. Конечно, легко жить, когда ты только начинаешь, а у тебя уже такая «ценная добыча»: престижная машина; судя по их двери, полный евроремонт; всегда очень элегантно одет. Господи, да она согласилась бы на «работягу», только бы у него была эта спортивная фигура, рост, густая вьющаяся шевелюра и эти два бездонных омута синевы на красивом, истинно русском лице, в которые она бы бросилась, только он позови…


- Здравствуйте, простите, у Вас что-то случилось? Сестра позвонила на работу и приказала немедленно найти нормального сантехника и бежать с ним к Вам. Всё выполнил. Разрешите пройти?
- Сестра…

- Что глаза пялишь, дура. Стоит, РАЗМЕЧТАЛАСЬ! Воду подтирай! Сантехника хоть вызвала?







Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:36 26.08.2015 (1)
О, как бывает))))
     11:55 26.08.2015 (1)
Здравствуйте, милый друг Татьяна! Иногда человек за долю секунды может прожить целую жизнь С теплом и нежностью
     13:05 26.08.2015 (1)
Это верно. Привет вам из Крыма))
     13:15 26.08.2015 (1)
Много солнца! Много моря! и самое главное - пусть ничто не помешает Вашему приятному отдыху!!!
     13:24 26.08.2015 (1)
Какой отдых? Работаю, как.... в общем, как))) Я живу в Севастополе. Сейчас дел очень много. Я ж общественница, деловая вся такая))))
     13:34 26.08.2015 (1)
Жить у моря и не искупаться
Солнце греет и не загорать
Верю можно делом заниматься
Всё же и себя не стоит забывать
     13:43 26.08.2015 (1)
Не поверите, но некогда)) Может, в сентябре отдохнем.
     13:45 26.08.2015
Реклама