Произведение «4 глава романа "Спецназ Золотой Боини" Золотой самогипноз. 5»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 405 +1
Дата:
Предисловие:
название

 Богиня Секмет удобно устроилась в кресле. Амбассадор лежал на диване смотрел в золотое зеркало на потолке.
- Самогипноз всегда связан с моралью, которую придумали люди и жизненными обстоятельствами. Тебе пример на женщинах или на мужчинах привести?
- Лучше на тех и других, - ответил он.
- Есть американская пословица: «Если тебе попался лимон, сделай из него лимонад», это способность всё превращаться в бизнес. У кого они научились?  
- Ясно у кого, у Бога, Иисус сказал: «Возлюбите врагов ваших». Это одна идея, любые обстоятельства превратить или в любовь или в деньги. Любовь вырабатывает эндорфины – гормоны счастья, которые попадают в кровь, в деньгах больше волшебства, чем в магии, они превращаются во всё, что угодно.
- Замечательно. Счастье не внешние обстоятельства, а состояние души. Вот это состояние души и можно себе внушить, а чтобы не выглядеть глупым для окружающих, можно из ничего сделать бизнес.
 Греческая богиня Гигиея  — в греческой мифологии богиня здоровья. Гигиею изображали в виде молодой женщины, кормящей змею из чаши. Эти атрибуты, чаша и змея, составили современный символ медицины. Именно Гигиея дала название медицинской дисциплине гигиене.
 Все знают, Змей соблазнил Еву яблоком с древа познания, она угостила Адама. Но, оказывается, есть женщина, которая взяла не яблоко, а змею. Таинственность и непредсказуемость женщин безгранична. Легенду о символе змеи, как символе медицине рассказывают в Эфесе (Турция). Бедный человек, не имея деньги на леченье, решил отравиться. Выпил молоко, которое пила змея, но, к удивлению окружающих, выжил. В Эфесе есть барельеф, который Амбассадору было трудно сфотографировать из-за толпы китайских туристов.
 Иностранные принцессы провели химическую войну против русских цариц. Иван Грозный выбрал из двух тысяч красавиц жену, она умерла через две недели. Почему умерла? Версия Амбассадора, потому что стала использовать заграничные румяна и белила, которые были из окисей ртути и свинца. Естественно, заграничные принцессы и не только принцессы, как Екатерина I, словно, змею в руках держали, которая могла определить не полезные вещества из окисей ртути и свинца. Так что есть другая версия, возникновения символа женщины со змеёй, версия подтверждённая историей России. Была и русская императрица Елизавета Петровна, но была она дочерью Екатерина I. Первая жена Петра Евдокия Лопухина пережила и Перта и Екатерину, она умерла в 1731 году, но жила она в монастыре, иностранной косметикой не пользовалась.
 Возможно, если по женщине ползает змея, как по греческой богине Гигиеи, то она не пользуется сомнительной косметикой и средствами ухода за телом, а то змея бы умерла.  
- Замечательный пример с женщиной. Лилит – первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. Возможно, была со змеем в более близких отношениях. Возможно, была в более близких отношениях со змеем. Пример, с мужчиной это жизнь и творчество Алексея Толстого.

4 глава романа "Спецназ Золотой Боини" Золотой самогипноз. 5

название

 Амбассадор был удивлён, увидев в Музее Волошина в Коктебели конторку Алексея Толстого.
- Здесь Алексей Толстой написал «Пётр Первый» и «Буратино», - пояснила смотрительница музея. Красивая женщина, а красивые женщины всегда правы.  
  Амбассадор специально пытался найти хоть что-нибудь напоминающее о «Буратино» в Доме-музее Алексея Толстого в Москве, ни нашёл ничего. В Музее Волошина огромные окна, за которыми набережная, пляж и Чёрное море, но этого недостаточно, чтобы написать «Пётр Первый» или, всё же достаточно?  Что может быть такого на пляже, что позволило написать такое произведение. С Петром Первым больше ассоциируется Петергоф и Финский залив, там то же загорают, иногда. Покупают билет в Петергоф, а сами вместо восхищения золотыми скульптурами большого каскада фонтанов, в Финском заливе купаются.  В Музее Алесей Толстого в Москве много очень красивых и дорогих вещей, напоминающих о царских богатствах, а в Коктебели никаких золотых богатств.  Что видел за этим окном Алексей Толстой? Купающихся в море творческих людей, причём, были они, в чём мать родила, для творчества нужна свобода. Сейчас, пляж с голыми людьми находится в стороне, примерно в километре от центральной части набережной. Оказывается, купающихся голых людей достаточно, чтобы написать «Пётр Первый». До Петра на Руси, как и во времена Золотой Богини, мужчины и женщины вместе мылись в бане, в разных частях бани. Уровень культуры был гораздо выше современного, никакого ханжества. Пётр запретил мыться вместе, потому что в Европе так не делают, но привёз первую обнажённую скульптуру. Созерцание живых женщин заменил каменными, в этом суть всех реформ Петра Великого.  Он требовал, чтобы жили, как в Европе, потеряли бы свою самобытность, ему успешно удалось это сделать.  Во времена Алексея Толстого было несколько женщин, которые критиковали других за то, что купаются в чём мать родила, возможно, им говорили, чтобы не совали нос в чужие дела, это натолкнуло на идею перевести с итальянского «Буратино».
 Венера Таврическая предположительно найдена при раскопках в Риме в феврале 1719 года. По преданию, скульптура была приобретена Петром I у папы Климента XI в том же самом году в обмен на мощи св. Бригитты. В действительности она была подарена Петру папой в знак благодарности за пропуск католических миссионеров в Китай и стала первой в России античной статуей женщины. В 1720 году была установлена в Летнем саду (галерея вдоль берега Невы):
 «В средней галерее стоит мраморная статуя Венеры, которою царь до того дорожит, что приказывает ставить к ней для охранения часового. Она, в самом деле, превосходна, хотя и подпорчена немного от долгого лежания в земле», — писал Берхгольц в 1721 году. Приобретением статуи было положено начало императорской коллекции античной скульптуры. Интересно, что Петра I подвергали критике за то, что "в царских палатах и садах повсюду выставлены "нагие языческие боги". В настоящее время находится в собрании Государственного Эрмитажа. Утрачены руки статуи и фрагмент носа. До поступления в Государственный Эрмитаж она украшала сад Таврического дворца, откуда и название.
 Амбассадор считает, если бы сейчас Пётр Великий увидел статую Венера Таврическая, то приказал бы Михаила Борисовича Пиотровского бить плетьми, потому что скульптуру поставили в угол зала, чтобы обзор был бы ограничен, не со всех сторон статую видно.  
 И ещё одна деталь. Алексей Толстой после революции уехал за границу, к нему приехал Горький и предложил вернуться. Алесей Толстой уже начал печать за границей «Хождение по мукам», он переделал своё произведение белые стали красными, всего лишь. Это вам ничего не напоминает? Голые люди меняют одежду, как некоторые убеждения. Это можно «увидеть» на пляже, главное чудесные тела созданные природой, так же как главное мозги и способность думать, а не убеждения, которое в голову вложили.
 Когда в 1991 году запретили деятельность КПСС, 20 000 000 коммунистов сразу поменяли свои убеждения, печально было на это смотреть.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:02 21.10.2015 (1)
Весьма познавательно
     10:07 21.10.2015
Спасибо.
     07:35 19.10.2015
да, этот парень не принципами не честью не заморачивался, но от этого он не стал менее талантливым... мне у него нравиться всего лишь один рассказ "Гадюка", вот он на мой взгляд, настоящий... а личность действительно - мерзкая, за кусок мяса маму продаст...
     21:27 18.10.2015 (1)
1
"Когда в 1991 году запретили деятельность КПСС" - Вовсе даже не запретили.
     21:30 18.10.2015
Тогда с чего моя должность стала по-другому называться?
Реклама