Произведение «4 глава романа "Спецназ Золотой Богини" Золотой самогипноз. 1»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Сборник: Серия книг "Верну Богу его жену Ашеру"
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 533 +1
Дата:
Предисловие:
название

 Амбассадор зашёл в свою комнату и застыл от неожиданности. На его золотом диване http://www.proza.ru/2015/07/01/1406 лежала обнажённая древнеегипетская богиня Секмет, конечно, она выглядела, совсем, не древней, на вид лет восемнадцати. Смотрела, не мигая в вверх. Над диваном волшебное зеркало из нитрита титана – золота, которым купола православных храмов покрывают. Амбассадор знал, что умные люди вопросов не задают, тем более не прерывают медитации. Вообще, обращаясь к человеку надо поинтересоваться, не отрываете ли вы его от молитвы? Он устроился в золотом вращающемся кресле, стал раскачиваться, созерцая красавицу. Богиня хоть и была героиней его предыдущего романа «Паломник из Царства Небесного», но так и осталась для него загадкой, как и все женщины.
Долго ли коротко ли, но самогипноз Сехмет рассеялся, она обратила внимание на Амбассадора.
- Богиням нужна самогипнотическая гимнастика, чтобы поддерживать себя в форме. Тысячелетняя жизнь притупляет чувства, эмоции и, следовательно, гипнотические способности. Помнишь фразу из песни «Все они марионетки в ловких и натруженных руках».
- Фраза не правильная, не в руках, а в ловких и натруженных мозгах.
- Молодец, ты делаешь успехи, - похвалила древнеегипетская богиня Секмет.
- В чём тайна самогипнотической гимнастики богини? – спросил Амбассадор, боясь выглядеть бестактным, предложил свою версию. Заодно, стремясь освежить в своей памяти, наиболее яркий пример гипноза и самогипноза.
«Чудеса не случаются, хотя человек избранный судьбой, может изменить свою судьбу. Таким людям и природа подчиняется. Вы наделены особой силой. Способны на то, о чём даже не подозреваете. Вы способны на всё. Вы человек с особой силой воли, особыми способностями. Вы должны безоговорочно поверить в себя. Вы способны на все, сам Господь Бог придёт вам на помощь. Вам помогает Бог. У Вас всё получится. Проявите всю вашу силу воли и энергию.
Эти слова относились не ко мне, а к Гитлеру, их говорил Эдмунд Фостер.  Об этом документальный фильм «Гипноза для Адольфа Гитлера». Эдмунд Фостер - немецкий профессор-психиатр. Сторонник нетрадиционных методов лечения. Считал, что пациент может поправиться после гипнотического воздействия, в ходе которого ему внушалось, что он способен излечиться лишь благодаря своей силе воли. В 1933 году был убит сотрудниками гестапо из-за попытки опубликовать за границей информацию о ходе лечения Адольфа Гитлера (в то время ефрейтора германской армии) в ноябре 1918 года. По данным британского историка и писателя Дэвида Льюиса, Гитлер лечился у Фостера от потери зрения, вызванной не отравлением при газовой атаке (как гласит общепринятая версия), а самовнушением, при котором глаза были здоровы, но из-за психической блокировки пациент не мог видеть. Эта версия изложена в книге Льюиса «Человек, который создал Гитлера». Автор считает, что излечение произвело на Гитлера столь сильное впечатление, что у него развился «комплекс собственной избранности», и он поверил в наличие у себя сверхчеловеческих возможностей».
- Совершенно верно, история человечества, как её преподают это история войн, на самом деле, это история личностей, которые свихнулись на самогипнозе своего величия. Это я тебе, как богиня говорю, сама видела эту тысячелетнюю историю.
- Почему же не вмешалась и не уничтожила «вождей» в зародыше? - спросил Амбассадор, и сразу пожалел, что это сделал. В полку, где служил Гитлер, погибли 16 400 таких же Гитлеров. Гитлер стал причиной гибели 50 миллионов человек. Умножаем и получаем цифру, значительно превышающую население земли.
- Человечество умерло бы от скуки, - пошутила древнеегипетская богиня. Она не стала отвечать, поняв, что он сам знает ответ и спросил не подумавши.
- Золотой самогипноз даёт человеку комплекс собственного превосходства, так же как и обладание золотом, меняет восприятие мира богатыми людьми. Всё хорошо, что в меру, но для большинства людей, вообще, выбора нет, они не живут, а выживают. Но ты начал не с этого, гипноз дело второстепенное, главное, самогипноз, который начинается с релаксации, в данном случае золотой релаксации, потому что есть уникальная возможность использовать золотое зеркало. Зеркало не золотое, но золотое внушение говорит нам о золотых куполах России, не золото, значит, золото.название

4 глава романа "Спецназ Золотой Богини" Золотой самогипноз. 1


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:18 10.03.2018
Необычное предположение. Прочту дальше - любопытно узнать ваше умозаключение.
     21:12 20.10.2015
интересно
Реклама