Произведение «Одноклеточный.»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Юмористическая проза
Темы: порокичеловекклонирование
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 328 +1
Дата:
Предисловие:
Так нужно нам клонирование или нет...посвящается овечке Долле и будущему нормальных людей...

Одноклеточный.

«Одноклеточный.»
В последнее время началась какая-то очень нехорошая шумиха вокруг клонирования. Ну, нужно это дело нам или нет. Якобы люди из пробирок будут идеальными – без вредных привычек, не болеть, жить соответственно долго, счастливо и так далее, и тому подобное. Ну скажите – разве можно человека отучить от чего-то такого, что ему в процессе эволюции безумно стало нравится? Разве ж можно против природы пойти и её к тому же и обмануть? Разве ж можно сделать мужика-клона, чтоб не пил, не курил, матом не ругался, жене во всём и всегда помогал… сомневаюсь.

Значит так…

Прихожу я как-то с работы… под утро. У нас у одного сотрудника… или сотрудницы… впрочем, для вас это не важно – День рождения было. Ну, и засиделись мы с ней как всегда допоздна… то есть до утра. Добрался я до двери не помню как… а позвонить… увы. Кнопка слишком высоко прибита. Поскрёбся я тихонечко так, да помычал что-то такое нечленораздельное… видно жена не слышит – результата ноль. Хорошо – сосед с верхнего этажа как раз с утра на работу уходил, он и позвонил в квартиру.

Как ни странно – жена дверь открыла, втащила меня в квартиру, раздела… и всё это без ругани, без скандала типа: «Почему от тебя духами французскими пахнет» или «Почему у тебя вся майка в помаде и трусы наизнанку»? Я всегда теряюсь, когда она такие каверзные вопросы задаёт. Нет бы спросить – сколько будет дважды два? Я б, если б слегка поднапрячься мозгами… может быть и ответил. Разве может нормальная женщина пьяному мужу такие ребусы и головоломки под утро загадывать?

А тут в первый раз не спросила. Я поначалу было, хотел удивиться, но не успел. Слишком быстро заснул прямо там - в комнате на паласе…. Просыпаюсь – скорее всего днём.

Завтрак… или обед что ли, жена на кухне готовит. Запах – изумительный… никогда такого запаха у нас на кухне раньше не было. Захожу туда…. Ё-моё…шок у меня… так и сел тут же на пол задом.

Я обед готовлю – стою у плиты и что-то там мурлычу такое себе под нос. У меня и слуха-то раньше никогда не было, да и готовка не мой конёк. Стою – бритый, аккуратно стриженый, улыбаюсь,, рожа не опухшая, под глазами… нет мешков под глазами!

-Ну, говорю, - будем знакомиться… я твой клон. Я последняя разработка НИИ Генетики и Клонирования.

Вот тут-то я и прозрел – мой двойник! Как потом оказалось – не пьёт, не курит, матом не ругается. Короче – полное отсутствие пагубных и отрицательных привычек. Бегло на трёх языках разговаривает, ещё на четырёх общаться с иностранцами может. Тут возможности безграничные – послать может кого угодно и куда угодно… все поймут! Знает секреты французской кухни, китайской и итальянской. В общем – эрудированный… даже и не знаю, как назвать его… «Одноклеточный». Одноклеточный-то одноклеточный, но мне конкурент. Я ж по сравнению с ним… даже и сравнивать тут нас, пожалуй, не стоит!

Меня сразу думка одна нехорошая начала посещать: «А я теперь куда? Выкинут нафиг на улицу! Кто мне тогда готовить будет, обстирывать? Я ж без жены пропаду, я ж почти и делать-то ничего не умею – только на работу ходить, да так… по-мелочи кое-чего». Собрался было… думал верёвку приготовить покрепче… мыло турецкое… крючок в большой комнате должен выдержать.
Хорошо – жена домой вернулась с продуктами – видно по магазинам шастала… и обрадовала меня. Оказывается – она клона заказывала многофункционального, вот только, чтобы супружеские обязанности не мог выполнять. А это как раз то немногое, что я кроме, как ходить на работу, умею! Короче – обрадовался я несказанно! У меня гора сплечь. Хоть в этом, думаю, пригожусь и на улицу меня не выкинут.

И всё у меня пошло очень даже прекрасно. Я работаю, если надо расслабиться – расслабляюсь. Раньше детям со школой нужно было помогать – теперь у нас клон учёный… с тремя диссертациями в голове. Жена не ругает… так только… поворчит иногда на меня и всё…

Ну, вы ж этих баб знаете – все ненормальные. Ещё Александр Сергеевич Пушкин написал «Сказку о рыбаке и рыбке». Они ж никогда довольными не бывают. И, если нужно, до идеального мужика докопаться - докопаются. До меня-то, дело ясное, жена поняла, бесполезно – в одно ухо влетает, а в другое вылетает и как с гуся вода. А вот до него… то из ведра вовремя не выбросил, то молоко не той фирмы и не в таком пакете купил. То творог слишком жирный на базаре взял, а то старый и обезжиренный. То соус к рыбе не такой подал. Она ж, видите-ли, не француженка… чтоб такой кислый соус с рыбой есть!

В общем - через две недели пропал наш клон. Куда делся? Жена, не долго думая – на фирму жаловаться. Там её послали… послали его искать. Если б, говорят, заболел или умер от болезни какой… тогда б гарантия на него распространялась. А, если сам ушел – надо было эксплуатировать его правильно… с душой. Сами, говорят, в этом случае виноваты. Это ж хоть и клонированный, а человек. Тут вам не с роботом общаться – когда надо включил кнопку, а когда надо выключил.

Да ладно бы только это. Одежда у меня почти вся пропала, обувь. Насилу отыскал какие-то штаны старые, рубашку, кеды. Галстуков – вообще ни одного. Кое-как с женой потом наскребли мне на костюм недорогой и ботинки….

Идём из универмага с покупками… этот – «Одноклеточный» катит. Лохматый, небритый, пьяный – мешки под глазами и с сигаретой в зубах. Идёт и хриплым голосом частушки матерные орёт – «мимо тещиного дома я без шуток не хожу»… Меньше трёх недель как из яйца вылупился, а уже тёщей обзавёлся. А с ним в обнимочку Машка из соседнего подъезда. Довольная до безумия – тащит в левой руке авоську килограммов на десять, а правой «Одноклеточного» поддерживает, чтоб не упал.

Мы с женой прям остолбенели! И где он этому научился!? Такие манеры ему в лаборатории не прививали. Они ж гарантию давали на то, чтоб не курил, не пил… и всё такое прочее! Да и когда он всему этому научился? Я ж к такому образу жизни постепенно привыкал… шел медленно… коротенькими шажками. А он всё это за три дня освоил – талантлив во всём, хоть и «Одноклеточный»!

Я ему морду как следует начистил. Нет – не за то, что ушел, а за то, что чужие вещи брать нельзя. «Одноклеточный» побожился, что всё сегодня же обязательно принесёт.
А домой пришли – я ещё и жене финик под левым глазом поставил. Пускай не врёт родному мужу! Если б на самом деле он по мужской части слаб был… да разве б Машка его тогда к себе приютила? Вон какая довольная рожа у неё была, когда она десятикилограммовую авоську и эту пьяную скотину тащила! Зачем мужик бабе нужен – чтоб умел подливку французскую к рыбе готовить? Нет! Жена, конечно, как всегда в крик…

И тут я проснулся… в комнате… полураздетый… майка в помаде… трусы наизнанку. И жена мне по лицу мокрой тряпкой лупит, и что-то истошно вопит…. Всё нормально, думаю, всё как всегда… значит - это был всего лишь сон!
Я тут что подумал – сон этот был вещим. Не надо нам никаких клонов. Если мы сейчас этих «Одноклеточных» разводить станем как аквариумных рыбок… ужас чего на Земле твориться будет… по-миру пойдём и без штанов останемся!

А они, клоны эти, всё равно идеальными никогда не будут – инстинкт жизненный научит их всему. И как рак лёгких заработать, и цирроз печени, и почки посадить. От СПИДа в наше нелёгкое время наверняка тоже не каждый сможет уберечься….

Конечно, я не знаю – как там на счёт женщин-клонов дела будут обстоять. Но, лично мне, кажется, что и с ними тоже самое случится. Это, чей, поначалу эти «Инфузории-туфельки» будут идеальными жёнами. А потом… то им стиральная машина старая… то квартира маленькая… то фирму им подавай во владение, да покрупней… а там и на президентское кресло страны готовы баллотироваться!

Вот надо бы узнать – может кому из женщин вещий сон приснился? Тогда мы уж точно скажем – нужны нам эти «Одноклеточные» и «Инфузории-туфельки» или нет.

Так что и вы, женщины, тоже как следует подумайте. Хотите ли вы, в прямом

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:15 24.11.2015 (1)
     23:23 25.11.2015
Мне тебя жаль - на литературном сайте в комментариях вижу зубастые рожи жёлтых человечков...коль ты фотограф и тебе нечего и нет никаких мыслей - зачем обозначаешься...пиши в целом людям комментарии, коль есть позыв а нет - так не строй им рожи из мультфильмов...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама