Произведение «Слесарь и Гинеколог» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Автор:
Баллы: 29
Читатели: 1058 +2
Дата:
Произведение «Слесарь и Гинеколог» участник на конкурсе
27.02.2016
«Венера»

Слесарь и Гинеколог

                                 
                                                                                        или история о том, как я познакомился со своей женой

      Встреча произошла случайно, благодаря моему коллеге: в тот день он не вышел на работу и мне пришлось  обслуживать  его участок. Вот тогда в мало мне знакомом  переулке  и столкнулись мы — два добрых, школьных  приятеля. Стоим,  и молча разглядываем друг друга. Лет пятнадцать не виделись, развела нас жизнь после армии в разные стороны. Сколько было исхожено  дорог, истоптано ботинок. И вот,  по велению судьбы, перехлестнулись наши тропинки.
      — Оська!
      — Санька!
      Обнялись, как полагается; похлопали  по крепким плечам, заглянули  в глаза. У обоих  рот до ушей от радости.
      — Сколько лет!
      — Сколько зим!
      Каждому хотелось узнать как можно больше о старом товарище,— интересно, как прошла его жизнь, сбылись ли юности мечты о коих  грезили  под  звёздным покрывалом. Сразу возникло множество вопросов, на которые так сразу двумя словами и не ответишь, да и как тут стоя на улице, мешая прохожим, можно нормально поговорить.
Оська сегодня отдыхал и направлялся  к своей знакомой, но ради встречи готов был пожертвовать свиданием. Я же забыл про  работу, о том  что меня ждут, а когда вспомнил,  было уже поздно. Денёк,— думал я,— потерпят, не впервой.
      Уголок нашли подходящий для воспоминаний  и мыслей философских, без этого нам  мужикам ну никак нельзя. Заказали всё, что полагается в данной ситуации, разместились с комфортом. Выпили. Закусили. Закурили.
      — Это ж надо, столько лет, не виделись? Ты институт-то кончил? Мне помниться в медицинский метил, по стопам  предков. — Стал расспрашивать его и по ходу рассказал свою  историю: о том  как я имея высшее образование, по прихоти судьбы работаю слесарем - сантехником в нашем ЖЕКе, по молодости и житейской неопытности, волею молодой супруги возжелавшей ходить в «русских соболях», оказался на Севере, где окромя "рогов" ничего не приобрёл. В погоне за длинным рублём истоптал пол-Сибири, на строительстве газо – нефтепроводов, и как в песне поётся – «а молодая жена честь недолго берегла», - от этого и холостую который уж год. На женщин — ноль внимания! Даже как-то бояться их стал. Все они для меня на одно лицо. Все на мою бывшую жену похожи.
      — Ничего с собой поделать не могу. Ну, хоть убей!  Вроде мужик я здоровый, сам видишь. Никаких отклонений за собой не чувствую. Иной раз едешь в автобусе,  а тебя  так  припрёт,  на красотку глядючи, с сидения встать не могу. Лишние  остановки проезжаю, чтоб остыть. Потом возвращаться  приходиться, тоже на автобусе,  по сторонам  уж и не гляжу, боюсь.
Ну, а ты то,— как?
      Товарищ  мой с юных лет слыл сердцеедом, от того я и не удивился узнав, что он гинеколог в поликлинике. Было бы куда более странно услыхать, что он стоматолог. Естественно, как и всякого мужика меня заинтересовала его профессия. Как не сторонись ты женщин, всё одно тебя к ним влечет, хоть каким-то боком, но хочется прижаться. Что тут странного — естественный здоровый интерес! Женщины — они такие, всегда найдётся в них то, чем могут  привлечь. 
      Стал я расспрашивать, любопытства ради. Старые друзья, тут всё без утайки.
За интересным  разговором  не заметили, как и вторую откупорили, селёдочку заказали с лучком и зелёным горошком.  Всё чин - чином.
      —У меня, — говорит  — есть одна на примете. Райский цветок. Хризантема в теплице, от одного общения  заново  цвести хочется. —  Он провёл ладонью по своей лысой голове.
      — Одним словом  —  Персик! На свет посмотришь, косточку видишь, откусишь, во рту тает.  —  Разволновавшись, облизал селёдочные пальцы.
      — Пришла ко мне на приём  неделю назад, так, на  проф - осмотр. … Что мы в женщине в первую  очередь  ценим?
      — Красоту! — ответил я, заглядывая товарищу в его зеркальную лысину.
      — А что надо для её красоты?
      — Природа, что ли?  – я пожал  плечами, не улавливая хода его мысли.
      — Ну, природа само собой. —  Улыбаясь во всю ширину своего загорелого  лица, ответствовал  Оська. — Хотя эта самая природа может и обделить, такое не редко случается, но и не это столь важно!  —  Товарищ  загадочно подмигнул мне и проводил  хитрым взглядом прошедшую  официантку.
      — Женщина должна быть счастливой,  только это красит её ещё более.  А полного счастья не бывает без здоровья!  И вот на страже их здоровья стоим мы  –  Врачи гинекологи!  И какая бы она не была — красивая  или страшная,  мы обязаны позаботиться о ней, сохранить  на долгие годы  здоровье и красоту  и тем самым  мы — тебя и других мужиков осчастливим. А там уже вам решать, кого из неё делать — певчую птицу или мокрую курицу.
      — Что-то я тебя не пойму, мужики тут причем? — я сидел озадаченный с вилкой в руке.
      — Эээ, какой ты не догадливый. В здоровом  теле — здоровый секс!  Понял. Репродуктивный орган работает  — дети будут!  Тут тебе и счастье и красота!  Вот поэтому и работаю  я на своём месте. Считаю, что  гинекология должна быть не какой-то сложностью для женщин, а приятной необходимостью, так как является гармонией  жизни и любви … . Это тебе не в горшках ковыряться.
      — ЭЭЭ эээ э  … . Что-то меня понесло не в ту степь. …  О чём это я?
      — Ну конечно,  легче ковыряться в том месте которым на горшки садятся!
С обидой буркнул  я. — Начал хорошо, про персики, а закончил, как обычно.
      — Ты меня с мысли сбил, … женщина говорю, на осмотр пришла, здоровая, без отклонений, но запала мне, встречаются такие иногда, что жаль  расстаться. С виду серенький воробей, на улице встретишь  — мимо пройдёшь  не оглянешься. Но глаза, какие глаза! — товарищ покачал головой,  показывая свои белки. — Полны томленья и печали!  С этого все болезни и начинаются. Составил полный анамнез, с чего про себя заключил — пациентка нуждается  в мужской ласке. Нашел у неё не большую причину для дальнейших посещений  и по результатам  осмотра назначил ряд анализов, необходимых  для подтверждения диагноза. Завтра и должна она ко мне прийти. Вот мы и подошли к главной сути. Она  женщина одинокая, общительная,  мужики её давно не посещали. Как врач заверяю – здоровая.
      Мой школьный друг замолчал, разливая  по рюмкам  из запотевшей бутылки.
        — Проедемся ещё по одной?  Помнишь  Ленку  Карасёву? Как мы за ней ухлёстывали …  все с фингалами ходили.  Даа а а… .За узбека замуж вышла. Теперь урюк в Ташкенте сушит. Кто-бы мог тогда подумать? В прошлом году у меня на приёме была, пятеро детей и все в тюбетейках.
      — Я тебя не понимаю,  то она как персик, то вдруг серый воробей? —недоумевал  я, пропуская  мимо ушей  воспоминания о моей первой любви.
      — Женщину раскрыть надобно, скинуть с неё внешние покрывала, закрывающие её суть, в прямом и переносном смысле. … Как в сказке — полюбил Иван царевич жабу, а на деле оказалась  царевна, не оттащишь. Так и здесь. Всё относительно того, что ты хочешь иметь — рога или корону. И вообще, я на женщин по-другому смотрю, заглядываю в самую сущность природы, в самую глубь, и поэтому сексуальная оценка у меня не на первом плане. …Какие там у неё ноги – короткие или длинные, всё сводится к одному и в одном месте. Вот с этой точки я и выстраиваю свои отношения с женщинами. Я имею в виду медицину, пойми меня правильно. В общем, так—приходишь  завтра ко мне в поликлинику. Нет, … у входа подождёшь, я выйду и всё тебе объясню, а сейчас отдыхать будем.
     
      Утром следующего дня обошел по разнарядке несколько квартир в своём районе, где прокладки в кранах заменил, где засор прочистил; обычная моя работа, но все норовят  отблагодарить — кто рублём, а кто чем покрепче. Третий год здесь работаю, с того времени как с командировками завязал, и всё одно и тоже, хотя многие хорошо знают, что не беру ни того, ни другого. Клеймо на нас наложили,  раз сантехник то должен и рубли сшибать и водку пить, только из-за этого  и отказываюсь, чтобы не мерили всех одной меркой. Обидно  бывает!  Хотя иной раз и в деньгах нуждаюсь, да и выпить порой хочется, вот как сегодня после вчерашней встречи. Хорошо посидели, славно отметили, до сих пор нутро никак не устаканится.
      Ну и профессию он себе выбрал, хотя, если посмотреть ... с другой стороны, то получается как говорил поэт — Все работы хороши, выбирай на вкус! 
Сегодня  к себе  звал, только бы вспомнить зачем?
      Закончив по раньше с делами, я заскочил домой переодеться и, перекусив  отправился к нему в поликлинику.
Оська стоял на каменных ступенях у входа и курил.
      — Наконец-то!  Я уж думал ты не придёшь. На держи. — И сунул мне белый халат. – Что смотришь, надевай. У нас сегодня практиканты из института, сойдёшь  за студента. Хотя рожа  у тебя после вчерашнего, мама не горюй. Да ладно, жизнь студенческая и не до того доводит.  Хорошо, что побрился.  Ну готов?  Ничему не удивляйся, рот держи закрытым. Лучшее место для рук – карманы.  Марлевую повязку лучше надень. Усвоил?  Основная масса студентов уже рассеялась, никто тебя не узнает. Пошли.
      И мы пошли. Оська обладал какой-то  гипнотической харизмой, и подавил  во мне все мои я, поэтому ничего не оставалось, как покориться его воле. Недаром  в школе его звали  Акела, он был настоящий вожак. Оттого, наверное, его все бабы и любят; и как я узнал в последствии, он из тех врачей, к которому женщины  записываются на приём по знакомству: после его рук уже не признают никаких других.
      —У меня  остались две пациентки, одна из них - та, про которую вчера вели разговор. Ты главное не дрейфь. Простые осмотры. Медсестра в курсе.
      Пройдя по коридору,  мы вошли к нему в кабинет, на дверях которого висела табличка — Осип Борисович Перельман. 
      За столом сидела симпатичная брюнетка в накрахмаленном  белом колпаке. Она разбирала амбулаторные карты длинными розовыми пальчиками. Покосившись на меня ехидными  глазками, спросила.
      — Нашатыря не потребуется?
Доктор посмотрел на меня.
      — Я думаю, парень крепкий, выдержит. Садись пока на кушетку, маску не снимай. А вот и пациенты. — Он утвердился за своим столом напротив медсестры.
      Дверь распахнулась. На пороге стояла, повернувшись к нам в пол оборота, перезревшая блондинка, кокетливо пряча личико за приподнятым левым плечом. Расчетливо помедлив мгновение и насладившись  произведённым  эффектом, она переступила порог.
      Она не вошла — она вплыла на двух длинно мачтовых фрегатах, мерно покачиваясь на волнах половых досок, которые скрипом и стонами  проводили  её к причалу у докторского стола. Пришвартовавшаяся корма  заняла всю акваторию предоставленного стула. Та часть, которой не досталось места, аппетитно напряглась, стянутая  рамками приличия. Плотно сжатые колени потребовали у моего воображения, каких либо действий. Она достала зеркальце и, взглянув на своё отражение, поправила свою  зализанную причёску. Высокая грудь поднялась, надувая  шаловливые паруса,  сексопил номер шесть приоткрылся,  и в кабинет ворвалось  сладостное пение велеречивых  сирен. Голосок  мягким воском затопил уши  и не позволял вникнуть в содержание, заставляя восхищаться увиденным. Но


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:25 12.03.2016 (1)
3
Достойно написано,,    история незаурядная, преподнесли тактично и профессионально.  Награждены судьбоносной встречей
     14:41 12.03.2016
Спасибо, Kira!    
     01:17 25.02.2016 (1)
1
Очень легко и хорошо написано, но никогда не ожидал от наших сантехников такого знания греческой мифологии.
     16:02 25.02.2016 (1)
Так он же сантехник с высшим образованием    
     20:53 25.02.2016
Мифолого-сантехническое образование -- физики и лирики в одном флаконе, круто!
     01:38 22.02.2016 (1)
1
Хорошо  написано,   открыт  полёт  для  фантазии...
     13:33 22.02.2016
Спасибо, Валентин Иванович !  
     22:52 15.02.2016 (1)
Нажал "понр", это да.
Но какое тут "шутить", когда всё вон как серьёзно?
     23:00 15.02.2016
1
Многие шутят с серьёзным лицом.
     21:18 05.02.2016
Принято.  
     18:14 19.12.2015 (1)
1
Ощущения мужчины на приеме у гинеколога- это что-то... они в родзале умудряются в обморок завалиться на весь период родов, а тут- гинеколог))) Жаль парня, насмотрелся на всю жизнь))))
Написано хорошо, образно и с иронией. Браво, автор!
     22:15 19.12.2015 (1)
Спасибо, Татьяна! Вот вспомнил побасенки из юности, решил записать.    
     10:05 20.12.2015
хорошо написал
     22:48 19.12.2015 (1)
1
Своеобразный сюжет.
 Но читается легко. Интересные рассуждения.  
 Да,   судьбу встретишь  и    в  таком неожиданном  месте.  
     23:01 19.12.2015 (1)
Спасибо, Евгения!  Рад, что понравилась моя история.  
Да, судьба она такая, изголяется над нами как захочет, а мы потом либо к шишкам пятаки прикладываем , либо у нас вечная масленица .  
     23:05 19.12.2015
Увы,вечной масленицы не бывает,как и вечного счастья
     21:28 19.12.2015 (1)
1
И все-таки через желудок!))))
     22:18 19.12.2015
Одно другому не мешает.
     20:13 19.12.2015 (1)
1
Да...Лучше в глаза смотреть, чем  в такие унитазы.
     22:16 19.12.2015
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама