Произведение «Я ПРИВЛЕКАЮ ИЗВРАЩЕНЦЕВ - 2»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Темы: ПРИВЛЕКАЮИЗВРАЩЕНЦЕВ
Произведения к празднику: День Святого Валентина
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 418 +1
Дата:
Произведение «Я ПРИВЛЕКАЮ ИЗВРАЩЕНЦЕВ - 2» участник на конкурсе
27.02.2016
Предисловие:
Началось всё в переполненной маршрутке. Звонит в сумке тел. Судорожно роюсь, а он всё глубже, гад,  зарывается. В сумке у меня как назло 30 шприцов, полсотни презервативов, косметика, блокнот.

Я ПРИВЛЕКАЮ ИЗВРАЩЕНЦЕВ - 2

Повезло мне и со вторым маньяком. В смысле – без последствий.

Началось всё в переполненной маршрутке. Звонит в сумке тел. Судорожно роюсь, а он всё глубже, гад,  зарывается. В сумке у меня как назло 30 шприцов, полсотни презервативов, косметика, блокнот. Тел.замолкает и тут же звонит второй раз, третий, четвёртый. Достать его, чтобы не выложить содержимое сумки, почти невозможно. На меня все обращают внимание. Смотрю в окно, какбэ не у меня. В мыслях кляну мужа с его презиками. Упросил купить про запас, сволочь. Свёкра тоже последними словами, для него шприцы везу. Сынулю своего шутничка за рингтон «Мурка» недобрым словом вспоминаю. Фуф. Телефон молчит минуту и опять эта «Мурка». Лезу  в сумку, маршрутка резко тормозит и  тут из неё  выпадают блокнот, косметика, презервативы и т.д., но когда посыпались шприцы, вся маршрутка в одну секунду замолчала. Один шприц бабуська взяла в руки и сидит и нюхает, при этом приговаривая "аааа". А её подруга не выдержала и начала меня позорить, типа я наркоманка, проститутка. Кое-как запихиваю упавшее вместе с телефоном в сумку выскакиваю на ближайшей остановке, а за мной мужик. Ессесна на него сразу не обратила внимание, села перебираю что в сумке. Слышу сзади: «Женщина, а вот Вы  потеряли» -  протягивает мне презервативы и шприцы. На меня  смотрит вся остановка. Кто-то хихикает. «Спасибо!» -  беру у него, думаю мало ли, может честный. Тел. как назло  после падения не включается. До дома идти минут десять по тёмным улицам. Ок. Иду. Сзади знакомый мужской голос:

- Вас проводить?

- Не беспокойтесь, меня муж встречает

- Это ничего, что я себе оставил пакетик резинок?

-  Ну и пользуйтесь.  

- Да нет у Вас никакого мужа

Не отвечаю и уже не иду, а почти что бегу. За собой слышу прерывистое дыхание и  его шаги. На улице ни души.

- Не бойтесь меня, женщина.  Подарить Вам что-то хочу. Книгу свою.

Знаю я твою «книгу» зачитанную. Дома такая же на диване валяется с планшетом. Молчу, а сама думаю, как в подъезд проскочить и дверь за собой закрыть. Поворачиваю за угол. Тишина.  Никого. Сердце стучит как метроном. Подбегаю к подъезду, не могу вспомнить новый код замка. Вчера сменили. Пока перебираю цифры, снова голос:

-  Вы  меня не за того приняли.  Не кричите, прошу Вас. Вот моя книга. Я не приближаюсь к Вам. Возьмите, прошу Вас, почитайте, Вам понравится.  

Кладёт книжку в мягкой обложке  на нижнюю ступеньку, кланяется, уходит. Дожидаюсь пока он  скроется из виду.  Поднимаю книгу. На развороте фото автора. Он, мой маньяк!
Канеш, в этот вечер  домашнюю зачитанную «книгу» читать не стала. Ни одна из полсотни купленных для неё «обложек»  не пригодилась.  А новая книга оказалась какбэ… не совсем…
Послесловие:
Канеш, в этот вечер  домашнюю зачитанную «книгу» читать не стала. Ни одна из полсотни купленных для неё «обложек»  не пригодилась.  А новая книга оказалась какбэ… не совсем…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:21 18.02.2016
маршрутка резко тормозит и  тут из неё  выпадают блокнот, косметика, презервативы и т.д.

Из маршрутки?
Улыбнуло, но написано весьма коряво и это сильно портит впечатление. Тина, если поработаете над текстом, то сюжет вполне юмористический и пойдёт в сборник. Да, и в начале ... я ещё не всё просмотрел из поданного, но этот рассказ - продолжение. Хотелось бы узнать начало и лучше оформить в сборнике как одно прои из двух частей.
Гость      11:28 08.02.2016 (1)
Комментарий удален
     09:51 09.02.2016
Мой свёкор увлекается квиллингом, знаете разные такие поделки из пластиковых бутылок, шприцов, систем. Шприцы были б/у, это Вы точно заметили, но, Боже упаси, не из больницы. Подруга дала, зная увлечение свёкра.
     07:09 06.02.2016 (1)
вы сама маньячка ...бесбашенная( это я вас хвалю) а настоящего маньяка сами....изуродуете только своими мыслями, то что у вас в сумочки...и смелостью....понравилось...отправьте на конкурс шутки...может "тов. зав...."- развеселится или улыбнется...
     12:59 06.02.2016
На конкурс?  А что? Можно попробовать
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама