Произведение «Интеллект природного созидания и Космический Разум (ч.1)» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Темы: душаразумКосмосбиополе планеты
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1026 +1
Дата:
Предисловие:
Обзорная статья на темы сборника "Миры параллельные жизни", ответы на вопросы и пояснения автора

Интеллект природного созидания и Космический Разум (ч.1)

Ч а с т ь  1
Где истина в творениях основы Мироздания?
В чём суть понятий: инменталия, душа, разум,
Интеллект космических творений жизни,
В извечных тайнах созидания космических миров.
Что для Вселенной разум человеческой души?
В чём источник разума миров Вселенных?
Таинство во всём живом и, даже, в самой смерти.
Вопросов множество извечных, ответов нет.
Земля – великолепная планета жизни во Вселенной!
Человечество Земли! Разум Космоса вас призывает!
Живите в мире! Добрее будьте и нравственно светлее!
Только мирные, сплочённые цивилизации планет,
Обогатят разумностью Мир созидания Вселенных!
С умом и разумом, с душой и благодатью,
Станьте частью разума космических творений!
Разум Космоса в разумности ума цивилизаций!
Сплоченных в единстве целей, познаний Мира!

Предисловие

Первые мои статьи, на темы связанные с миром Космоса, появились в Интернете в 2010 году. Избранные статьи вошли в сборник ««Miry parallelnye jizni //by Viktor Balaban», который обозревается на сайте: «http://www.luli.com/spotlight/…» с февраля 2015 года. Вопросов от читателей было немного, но, если попробовать ответить, хотя бы, на один вопрос по теме, потребуется ещё сотни пояснительных страниц к опубликованным статьям. Но, и такие пояснения не ответят на него удовлетворительно, скорее, вызовут ещё дополнительные вопросы. Тем не менее, с учётом заданных вопросов, публикую эту обзорную статью по двум частям, указанного сборника: «Биоэнергетические, биоинформационные поля космических планет и планеты Земля», «Разум души, интеллект космического мира». Эти части повествуют об одном понятии, о биополе планеты Земля. По этой теме был задан такой резонный вопрос: «Чем отличается биополе планеты от информационного поля Земли ?». О ИПЗ написано много статей, с попытками их научного обоснования. Отличие указанных понятий в их интерпретации. Мои понятия представлены в данной статье.
На замечание, что это псевдонаучная гипотеза, отвечаю с уверенностью, что, именно таковой она и будет считаться. Потому что, в настоящее время наука не имеет никакой базы, позволяющей оперировать с подобными утверждениями. Их вероятность начнёт проясняться не ранее конца текущего столетия. Для человечества, ещё не пришло время пересматривать многие устоявшиеся понятия (в т.ч. религиозные). Поэтому, по причине ожидаемого неприятия, я не занимался углублённой проработкой описания этой темы. Развитие этой, чрезвычайно трудной и самой сокрытой для сознания разума темы, возможно лишь многими умственными усилиями, в результате которых, появится возможность последовательно описывать выводы и заключения. Предлагаемый материал представлен, в основном, в виде фрагментов записей мыслей. Это лишь информация для размышления, тем, кого привлекают философские аспекты рассуждений об окружающем нас мире. В заключительной части этого сборника приведены краткие ответы на вопросы к этой теме при её обсуждении. Ответы, как простые ответы, не более того. В них, фактически, повторения обзорного текста.
На вопрос «Откуда такие мысли?», краткий ответ: «В основном, от моего брата». В конце прошлого века он трагически погиб. В начале наступившего века были периоды, когда он, время от времени, снился мне, мы беседовали на одну тему, о Космосе. Он делился своими мыслями о природе Мироздания. Эти обобщенные фрагменты «бесед» и составляют основу опубликованных статей.
На замечания, что все статьи трудночитаемые, в них много различной трудно запоминаемой аббревиатуры, могу только посоветовать: «В таком случае, лучше не читать эти статьи». Кому такой материал действительно интересен, вряд ли будет испытывать указанные трудности. Но, учитывая это замечание, на некоторых страницах размещаются таблицы, расшифровывающие их значение. Отмечу, как бы, комплемент одного читателя: «Странная логика восприятия у людей. Когда умы, связанные с наукой, один за другим, говорят, что планета Земля живая, реагирует на всё происходящее, влияет на многие события, все воспринимают это с понятием и, как истину. Но, когда делаются конкретные попытки осознать возможные вероятности таких предположений, большинство считает это какой-то химерой».

Формирование биополя планеты
(биоинформационное, биоэнергетическое поле планеты)

Жизнь человека на планете – это не простое биологическое существование организма для выполнения жизненной миссии продолжения рода человеческого. Эволюция Природы сотворила высший биологический организм для создания и развития в каждом таком организме полевой субстанции разума. Все таинства нашей жизни связаны с деятельностью биоинформационного поля планеты. Это параллельный мир нашей жизни, порождающий множество других миров, тесно соприкасающихся с нашей жизнью и текущих параллельно ей. Они  сопровождают жизнь живого мира на всех планетах космического мира. Рассматриваемая гипотеза, это попытка выразить понятия  совершенно нового взгляда на зарождение жизни в космическом мире. Придет время, и они приобретут более точные и более осмысленные формулировки таких предположений. Гипотезы с рассматриваемыми понятиями дают возможность объяснить многие непонятные, таинственные, загадочные явления и события в нашей жизни.

Известны философские размышления о том что, Космос – это живая структура, в которой преобладает гармония взаимодействий со всеми системами Космоса, связанных  общей нейросетью Разума, и всё в Космосе подчинено определенным закономерным циклам. Но, эта философия не уточняет, в чём заключаются такие утверждения, их причины. Косвенно соглашаясь с такой точкой зрения, автор раскрывает связи между биоинформационным,  биоэнергетическим полем планеты (БП) и живым миром этой планеты. Более упрощенно, это «Биополе планеты», что указывает на то, что БП непосредственно связано с живым миром планеты, с её растительным миром. Благодаря БП осуществляется развитие и эволюция живой жизни на планетах.

Возникновение, развитие и эволюция жизни, возникшей на самой первой планете Мироздания Вселенных, отличается от такого развития жизни на других планетах. На каждой последующей планете, на которой возникает жизнь, такие отличия всё более значительны. Особо большая разница во времени протекания этих процессов, которое значительно сокращается. Уже на следующей планете, на которой возникает жизнь, используются некоторые закономерности развития жизни, которые проявлялись на первой планете. Начало зарождения жизни на этой планете может положить некоторая часть микроорганизмов, занесенных с первой планеты. Далее, число планет с зарождающейся жизнью, многократно увеличивается в течение многих миллионов лет. Каким звеном в этой цепочке зарождения жизни была планета Земля не известно и, вряд ли когда-нибудь, будет известно. С достаточной степенью оснований можно утверждать, что планета Земля не была среди первых планет в этой цепи последовательности зарождения жизни.

Начало жизни на планете Земля, как и на некоторых других, было заложено микроорганизмами различного происхождения, как занесенных с других планет, так и синтезированных на самой планете. Начало развитию живой жизни положила химическая эволюции, которая постепенно (в течение миллионов лет) перешла в эволюцию биологическую, как это случилось на самой первой планете космического мира. Дальнейшее её развитие заключалось в совокупности множества происходящих химических превращений, в результате которых появлялись различные, по своим свойствам, химические вещества, более сложные химические соединения, первые органические соединения, предвестники примитивных биологических организмов. И, несомненно, во всех таких многообразных процессах, большую роль сыграли микроорганизмы, занесенные на определенную планету, например на Землю, с других планет Космоса. Кроме этого, большую роль в развитии живого мира на всех планетах космического пространства сыграли взаимные связи БП между этими  планетами. Поэтому, на всех таких планетах имеются многие видовые сходства животного мира. Это даёт основание утверждать, что и высшее звено в этом эволюционном развитии – человек, одинаков в своем биологическом виде на всех планетах, на которых существует человеческая цивилизация. Различна только степень развития их разума. В общем рассмотрении, процессы эволюционного развития растительного и животного мира на планетах Мироздания Вселенных протекали в соответствии с местными климатическими условиями на планетах. При этом, опыт развития живого мира на каждой из планет, оказывал влияние на эволюционное развитие жизни на других планетах.

Исходим из того, что зарождение живой жизни на планете Земля не является начальным, первичным процессом такого развития в нашей галактике. В Мироздании Вселенных, в рассматриваемый период, уже имелись планеты с различным уровнем развития биологической жизни на них. Соответственно, на этих планетах были и БП. А в каждой из Вселенных функционировали энергоинформационные поля ВИП (Вселенское Информационное Поле), образованное в результате суммарных взаимодействий нескольких, или многих, биоинформационных полей планет Космоса. БП зарождается на планете вместе с началом зарождения на ней биологической жизни.

Развитие жизни на планете Земля рассматривается с периода, когда её единственными биологическими представителями были: археи, бактерии, споры микроорганизмов, как земного происхождения, так и занесенные  на планету из Космоса, с метеоритами, кометами, … . Земной синтез микроорганизмов происходил параллельно развитию микроорганизмов прилетевших из космоса, которые, естественно, оказывали большое влияние на зарождающиеся, земные новообразования микроорганизмов. Миллиарды лет газовая оболочка планеты наполнялась биологической массой различных видов микроорганизмов. Такое наполнение достигло такой степени насыщения, что в ней образовались множественные массы разнообразных колоний микроорганизмов взаимодействующих друг с другом. А в целом, вся эта планетарная биомасса представляла собой, многочисленные и обширные зоны сплошной массы из микроорганизмов, охватывающей, как оболочкой, всю планету.

В течение сотен миллионов лет постепенного накопления подобных микроорганизмов в атмосфере планеты, образовывались очаги массового и чрезвычайно насыщенного скопления определенного их вида. Это вело к образованию отдельных, различных в некоторых свойствах, биосферных зон. Эти различные биосферы (колонии микроорганизмов) взаимодействовали между собой, образовывали более сложные структуры микроорганизмов, приобретали новые свойства. Последующие десятки миллионов лет подобных образований привели к полному насыщению всей тропосферы планеты Земля (до 8 км от поверхности Земли) биомассой различных и, более сложных по своей биологической структуре, микроорганизмов. Подобная биомасса заполнила все водные пространства и поверхностный слой планеты, образовав биосферу планеты, как сферу населенную миром микроорганизмов. Необходимо отметить, что большая часть древних бактерий, бактериальных спор, по свойствам своих функциональных способностей, могли и,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:53 12.02.2016
Развитие интелекта- еть отражение самой природы мирозданья. А ей только в нашем временном отрезке 15 миллиардов лет(начиная  от нашего перовзрыва) Земле нашей только
5 миллиардовлет! Не буду грузить эволюцией, на землю человек появися, как разумный в своей до конца не совершенной биологической сути с целью адаптации в подобной ипостаси.Следовательно хватит ли нам ума выжить, касается только нас самих и не надо
лоботрясничать взывая к Богу! Он дал нам всё! Начнём с Лимурийской расы, возможно
(самой продвинутой), потом рассы Атлантов, в которой мы приняв эстафету вдругоказа-
лось, что наш разум заблокированна 95 %! Кто это сделал? Сами  Атланты? Анунаки! Или микробы с вирусами? На биологическом отрезке времени мы уже способны выжить!
А вот, как нам выжить в условиях порабощения нас социальными тварями?
Ты думай, думай, думай человек,
Твой разум,- ключик от всего.
А труд твой- большая сила,
Об этом  тоже Ты подумай!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама