Произведение «Взгляд на санаторий Сергиевские минеральные воды»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 576 +1
Дата:
«Взгляд на санаторий»

Взгляд на санаторий Сергиевские минеральные воды

Отдохнул я здесь классно и подлечился отлично! Кстати, расположен этот санаторий в посёлке Серноводск Сергиевского района Самарской области и носит труднозапоминаемое полное название ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России. Простите, но аббревиатуры я не расшифровываю, поскольку не вижу в этом особого смысла. Кому интересно – товарищ Яндекс Вам в помощь!

Если коротко, то это была экскурсия в наше детство – СССР 70-х годов. Условия быта точно воспроизводят те времена и в хорошем, и не совсем в хорошем смысле. 

Обидно, что в казне нашего Великого государства находятся деньги только на организацию грандиозных спортивных форумов, и нет их на элементарный ремонт нескольких небольших корпусов замечательного и очень нужного всем людям санатория.

Посмотрите, например, на прилагаемое фото одного из лечебных корпусов, так сказать, с тыла. Уверяю вас, внутри ненамного лучше. Так же очень жаль, что нет доступного для всех бассейна…

Ну, да ладно – достаточно негатива! Ведь не это главное, верно?

А что самое главное? – Это человеческий фактор! А с этим здесь полный порядок! Персонал оставил очень хорошее впечатление, причём не только врачи и другие медицинские работники, но и вспомогательный персонал в жилом корпусе и столовой. 

Лечение понравилось, оно просто эксклюзивное! Особенно отмечу фирменные процедуры – сероводородные ванны и грязевые укутывания.

Поскольку это островок Советского Союза, то и с Интернетом здесь, как и там, очень плохо. Хиленький Вай-Фай живёт только в зимнем саду 10-го корпуса, причём есть много мест, где связь вообще отсутствует. И речь не только об Интернете – любая связь, например, сотовая, тоже может неожиданно исчезнуть. Иногда это немного напрягало, но со временем я и к этому привык. Как говорится, точно знал где и с какого пенька я смогу выйти на связь и пообщаться с родными и близкими.

В результате я стал чувствовать себя намного лучше и, вдохновившись этим обстоятельством, впал в детство бесповоротно, что выразилось написанием оды этому санаторию, которому я безоговорочно ставлю высший балл, несмотря на все указанные неудобства. 

А затем, уже по приезду домой, я почувствовал эффект от лечения в действии и он, эффект, вызвал во мне не шуточный резонанс, который привёл к написанию несколько фривольных частушечных куплетов, посвященных, разумеется, тому самому времени, когда я находился в санатории, но это будет уже другая публикация - стихотворная.


                                                                                          Сентябрь 2016 г.

Фото автора.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:39 28.05.2017 (1)
-1
Сергей, тебе бы в Карловых Варах побывать! Если найдёшь возможность, то очень советую отель "Сансусси".  Да, 4-е звезды(рядом - пятизвёздочный "Империал" и там, тем не менее, хуже), но очень мило. Очень!  После ВОПИЮЩЕГО КОШМАРА, который ты чётко показал на фото, в Карловых Варах ты наверняка решишь, что попал в ИСТИННЫЙ РАЙ и захочешь там остаться навсегда. Кстати, почти все отели в Карловых Варах имеют российских хозяев. Бутики на этом СУПЕР-курорте - тоже, как правило, принадлежат россиянам. В Праге мы видели целые микрорайоны, где говорят только по-русски... В Чехии уже громадная российская диаспора и она растёт буквально на глазах. 
     13:48 29.05.2017
Да, Борис, наслышан я много об этом курорте! Причем, только хорошие либо превосходные отзывы!) Поживем - увидим!  Может, и случится там побывать. А нашего брата по миру везде полно! Помнишь, как Семеныч еще в те, далекие 70-е, пел про Израиль: А там на четверть бывший наш народ! Теперь уже намного больше! Да и на всех курортах русскую речь слышишь, то здесь, то там!))
     19:39 01.05.2017 (1)
Да, Профессор! Помню это ваше амбре:)
     19:45 01.05.2017
Ну, подумаешь насквозь, и снаружи, и изнутри, пропитался сероводородом - это же нормально).
Гость      17:16 01.05.2017 (1)
Комментарий удален
     17:32 01.05.2017
1
Благодарю, Ваня! И еще раз с Праздником Труда и Мира!!!
Реклама