Произведение «Виражи. Книга 4. Часть 1. Глава 13. Признание» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Темы: жизнь
Сборник: Виражи
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 664 +1
Дата:
«Признание»

Виражи. Книга 4. Часть 1. Глава 13. Признание

        Наталья проснулась за полночь в незнакомой спальне, не понимая, где находится. Спиной ощущала тепло и лёгкое дыхание спящего человека. Она повернулась. Рука Азиза, непроизвольно, боясь её потерять, сильнее прижала тело Натальи к себе. Сон Наташи как рукой сняло. Она потянулась, потому что мышцы слегка затекли от неудобной позы, в которой сморил её сон. При свете луны, который струился из окна сквозь тюлевые занавески, Наталья стала рассматривать лицо такого незнакомого, но ставшего близким, мужчины. Тени от длинных ресниц лежали на смуглых скулах Азиза. Густые, смоляные брови очерчивали закрытые глаза. Веки слегка вздрагивали, видимо, их хозяину снился красочный сон. По бровям хотелось провести пальцем, чтобы почувствовать шелковистость и густоту. Высокий лоб с едва заметными продольными морщинками говорил об умственных способностях обладателя. Кожа лица была безупречно чистой. На подбородке виднелась чуть пробивавшаяся щетина. Нос с лёгкой горбинкой оканчивался узкими ноздрями. Губы были резко очерчены. Густые, слегка волнистые волосы растрепались по подушке. Можно было сказать, что обладатель таких черт – человек неглупый, с характером и с долей мужской привлекательности. Наталья изучала это лицо впервые так близко, без стеснения. Она наклонилась и запечатлела лёгкий поцелуй на щеке. Удержала себя от искушения запустить пальцы в его волосы. Она очень осторожно подняла руку Азиза со своей талии и положила на простыню. Сама тихонько соскользнула с кровати. Подняла с пола футболку Азиза и натянула на себя. Её окутал мужской аромат с примесью парфюма. Наталья с удовольствием втянула в себя этот запах, который будоражил чувственность. Потом на цыпочках вышла из спальни. Прошла в зал, где остался неубранным стол. Не включая света, так как от ночного уличного освещения было достаточно светло в комнате, стала прибирать. Отнесла тарелки в кухню, где быстро помыла их и обтёрла полотенцем. Прикрыв крышкой кастрюли, отправила их в холодильник. Сняла скатерть, вышла на балкон, вытряхнула крошки. Тишина ночного города заставила её задержаться. Девушка сложила скатерть, сама же оперлась о перила и посмотрела вокруг. Наталья с удовольствием потянулась. Ночная свежесть обдала её с ног до головы, вызвав дрожь во всём теле. Во дворе было очень тихо. Редкие окна в соседних домах были освещены. Город спал, смотрел свои сны. Наталья стояла и думала о том, что за каждым окном протекает своя, невидимая жизнь, с радостями и горем, с проблемами и желанием преодолеть трудности. Практически в каждой квартире росли дети. Жизнь продолжалась. Вдруг девушка услышала, как скрипнула балконная дверь.
- Вот куда убежала моя любимая, - сказал Азиз. – А я просто испугался. Проснулся – тебя нет. Ты что тут делаешь?
- Наслаждаюсь ночной свежестью и размышляю о жизни.
- В такое-то время? – удивился Азиз. Он подошёл к Наталье и обнял её. Тепло, исходящее от его обнаженного торса, окутало девушку, согревая.
- Ого, мне приятно, что ты надела мою футболку, - улыбнулся Азиз.
- Мне в ней очень комфортно. А ещё она мне напоминает своего хозяина. Ты, как будто всё время был рядом со мной, - тихо сказала Наташа.
- А мне стало одиноко в постели, где нет тебя. Я уже подумал, что мне приснился всего лишь сон. Какое счастье, что я чувствую сейчас тебя наяву. Ты не замёрзла? – заботливо спросил Азиз.
- Немного. Пойдём, вернёмся в спальню.
    Они вышли с балкона, миновали зал и, взявшись за руки, переступили порог комнаты. Азиз присел на край кровати, притянул Наталью к себе. Она стояла перед ним в предчувствии нежности, которой он не мог насытиться. Ладони легли на её бёдра и стали продвигаться вверх, приподнимая футболку, обнажая живот. Вот уже ничего их не разделяло. Лёгкие поцелуи начали покрывать тело девушки. Мышцы, отзываясь на ласку, стали вздрагивать. Наталья отдалась во власть ощущений. Она была благодарна Азизу, что он никогда не торопил, а давал ей всецело потонуть в блаженстве, раствориться в ощущениях. Парень потянул Наташу на себя, опускаясь спиной на кровать. Теперь она нависла над ним. Жажда его поцелуев была нестерпимой. Девушка коснулась грудью его тела, локтями зафиксировала себя, чтобы осталось пространство для свободных действий. Руки его ласкали ей спину, а она касалась губами его лба, глаз, щёк, губ. Теперь Наталья исследовала губами то, чем ранее любовались её глаза. Она провела кончиком языка по бровям, коснулась мочки уха, втянула её губами. Азиз еле сдерживал себя, но не претендовал на первенство в этом любовном исследовании. Наталья присела на его бёдра и медленно начала покачиваться, дабы почувствовать его ответную реакцию на эти нехитрые движения.
- Ты свела меня с ума уже давно, а сейчас я просто растворяюсь в тебе целиком,Натали - прошептали его губы.
- Знаю, любимый. Теперь моя очередь рассказать тебе своими ласками, как ты мне необходим, как я нуждаюсь в тебе, как я скучала по твоей нежности, - прошептала в ответ Наталья.
    Она придвинулась выше и явственно ощутила, что любимый человек готов доказать ей, как он жаждет её. Они потонули в потоке блаженства, открывая друг в друге новые чувственные нотки, растворяясь без остатка.

    Утро разбудило ласковым лучом. Наталья сквозь сон пыталась увернуться от яркого пучка света, так как не хотела отпускать абсолютное ощущение счастья, которое свалилось на неё так неожиданно. Ей казалось, что волшебство ночи должно продолжаться, а солнечный день внесёт изменения в её ощущения, заставит переосмыслить всё то, что так нежданно- негаданно далось в руки. Девушка щурилась сквозь прикрытые веки, но понимала, что вернулась в реальность нового дня. Хочешь - не хочешь, а вставать придётся. Наташа повернула голову и приоткрыла веки. Взгляду её охватил спящего мужчину. В свете нового дня его лицо выглядело по-другому, но было не менее желанным: в шелковистых волосах играли блики солнечного света, а чёрные брови оказались более манящими, так и хотелось провести по ним пальцем или губами. Наталья улыбнулась. Ей стало весело от того, что Азиз, находясь во власти Морфея, не мог подозревать о том, какие шальные мысли  маленькой хулиганки бродили в голове Натальи. Она фантазировала о том, что этого заколдованного принца она – простая девушка, искавшая своего суженого сквозь годы и расстояния, должна пробудить к жизни поцелуями, ласками, дыханием, как в сказке про Финиста Ясного Сокола. И все её девичьи фантазии отражались в её взгляде, которым она ласкала его лицо, волосы, шею, грудь, мерно вздымающуюся от лёгкого дыхания. Искушение было слишком велико. Наталья чуть придвинулась к Азизу, и губы сами потянулись к его шее с пульсирующей жилкой, легко коснулись кожи, а обоняние оказалось во власти чувственного аромата мужчины. Тепло и аромат его кожи начали сводить с ума. Она хотела продлить эти минуты как можно дольше.
-М-м-м. Bonjour, moi belle, - произнёс глухим голосом Азиз. – Как приятно просыпаться вот так, от твоих нежных поцелуев. Знаешь, я абсолютно счастлив в данную минуту. А ты, счастье моё?
- Мне очень хорошо, - тихо ответила Наташа. - Знаешь, я даже пыталась бороться с новым днём, чтобы продлить очарование ночи, которая принадлежала только нам. То, что случилось вчера, навсегда врежется в мою  память и останется одним из самых чудесных моментов моей жизни.
- Почему моментов? Ты не уверена, что можно жить в любви всю жизнь? Что таких моментов, как ты их называешь, может быть много?
- Именно таким наш день, когда мы впервые стали близки, больше никогда не повторится, Азиз. Это касается моих ощущений: от робкого стеснения и смущения от твоего взгляда и прикосновения до всепоглощающей страсти в твоих объятиях без стыда и предубеждений. Ты не понимаешь, как я люблю заниматься самоанализом, копаться в морали происходящего. Меня воспитывали ответственным человеком. Всё, наверное, идёт от моих комплексов, глубоко сидящих внутри. Я всегда боялась осуждения. Поэтому моё вчерашнее поведение потрясло меня до глубины души.
- Не надо заниматься самоанализом, дорогая Натали. Надо заниматься любовью. Ну-ка, иди ко мне, - улыбнулся Азиз.
- Что, опять? Тебе не было меня слишком много в последнее время?
- Нет, мне всегда будет тебя мало. Потому что я люблю тебя, сокровище моё. Я заслужил право быть с тобой счастливым. Ты мне очень нужна.
    Азиз придвинулся  ближе, и Наташа почувствовала явное подтверждение всех его слов. Луч солнца всё также озорно освещал ложе любви. Азиз склонился над лицом девушки, прикрыв от слепящего света. Стал нежно целовать шею, щёки, губы. Наталья потянулась к его ласковым губам. Волны удовольствия, просыпаясь, побежали по всему телу, пробуждая каждую клеточку организма к жизни. Азиз слился с ней в единое целое и начал медленный танец любви. Наталья отдавалась ему целиком, без остатка. Она обожала этого мужчину, ворвавшегося в её жизнь вихрем, наследием прежних бурь от их сложных отношений, которым, казалось бы, никогда не будет продолжения, так как надежда на взаимность была похоронена в Магнитогорске навсегда. А теперь все эти потоки слились в единое целое, закружили, заставляя сметать все преграды, стоявшие на пути их любви. Сейчас всё казалось таким неважным, кроме ощущений, рук, губ, ног, тел, которые доставляли неземное блаженство. Когда они достигли совместного апогея, Азиз перекатился на бок и придвинул к себе Наталью, обвив её руками и ногами. Она прикрыла глаза и растворилась в объятиях, ставших такими родными. Время потеряло смысл, остановилось. Слезинка от полного, абсолютного счастья образовалась в уголке глаза и скатилась по виску, оставляя влажную дорожку на коже, утонула в мягкости подушки. Шевелиться не хотелось. Это ощущение было сродни грани между жизнью и смертью, между прошлым и будущим, между юностью и взрослением. Эта любовь ничего не требовала, ничего не обещала. Наталья не знала и не могла знать перспективу этих внезапных отношений, но сейчас её это волновало меньше всего. Даже если бы мир перевернулся в данную минуту, она бы не заметила, так как целиком была поглощена невыразимым счастьем.
    Азиз пошевелился и тихо произнёс на ухо:
- Мне кажется, если я тебя не накормлю, сил любить у тебя не останется. А я не могу допустить этого. Будем вставать, моя красавица?
- Жаль, - вздохнула Наталья. – Бабочка взмахнула крыльями и упорхнула.
- Какая бабочка? – удивился Азиз.
- Еще один миг отправился в историю, в прошлое. Время невозможно остановить. Мы уже стали старше на несколько минут или часов.
- Я точно стал мудрее, а ты моложе. Передо мной сейчас не женщина, а девушка, которая отдала свою чистоту, свою невинность мне, так долго добивавшемуся её расположения. Это была самая совершенная ночь любви – первая брачная ночь.
- Расскажи мне, почему ты меня любишь?
- Почему? – удивился Азиз. – Любовь к тебе была озарением с самого первого взгляда. Я увидел тебя и пропал. Ты сидела на диване такая отрешённая, как будто тебя мало волновало то, что происходило вокруг. А я смотрел на тебя и не мог оторвать глаз. Есть много красивых лиц, фигур, но ты просто притянула меня магнитом. За год студенческой жизни, прошедший до встречи с тобой, я многое видел, немало историй выслушал, со


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:07 22.01.2018 (1)
Ну конечно же Азизу снился  красочный сон! Ещё бы! Его мечта осуществилась и рядом была та, которую он столько лет желал! Всем бы такого пробуждения, как героине. Азиз не прав — самоанализ всегда необходим, но его монолог хорош. Верно сказано: «у них появился шанс прожить заново историю их отношений». Азиз опять торопиться с родителями, нужно же не так резко их огорашивать такими новостями. Улыбнуло «блудная дочь». Отличная глава!

С уважением, Андрей. 
     18:23 22.01.2018
Спасибо, Андрей) Азизу нужно забрать героиню своих снов к себе всерьёз и надолго) Потому и торопится жить)
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама