Произведение «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ПРО СЛЕЗИНКУ»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Темы: сказка
Автор:
Читатели: 381 +1
Дата:

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ПРО СЛЕЗИНКУ



Однажды в самый канун рождества одна одинокая и бездетная женщина взяла и загадала, чтобы у неё в доме раздавался детский смех и не было конца веселию и радости. Но женщина так уже перестала надеяться и верить, что как только пожелав о самом сокровенном расплакалась. И так она плакала и так убивалась, что словно от слез промокла до нитке и уснула вся в слезах. Но ведь правда Господь есть и каждую слезинку считают Ангелы на небесах. И особенно в рождественскую ночь, самую необыкновенную на свете. И столько слез тогда со считали Ангелы, что проронила эта несчастная женщина, что пришли к Богу и сказали:
-Господи!! Отче!!! Столько слез нельзя выплакать человеку если горе его не безделица, а самая заветная и главная мечта.
-И сколько слез? – спросил Бог.
-Ровно миллион и ещё одна слезинка!
Господь от чего- то  улыбнулся.
Ангелы смутились.
-Что вы желаете, что просите от меня?
-Чудо Господи!
-Хорошо! Так пусть это одна слезинка, что пролилась после миллиона обратиться в мальчика.
-Хи-хи-хи!!! – мама проснись раздалось над ушком заплаканной и уснувшей в слезах женщины.  - Хи-хи-хи! Мама, а ты боишься щекотки? И мальчик стал щекотать.
Женщина стала смеяться и не верила своим глазам. Перед ней стоял живой настоящий мальчик. Кудрявый с золотистыми локонами и глазами все ровно что голубой небосвод.
-Ты кто? Ты откуда здесь взялся? И почему ты назвал меня мама?
-Я твой сын! Господь сотворил меня из твоих слез! Точнее из одной слезинке, что ты мама проплакала после миллиона слеза! И я стал для тебя слезинкой радости! Ведь каждый кто проронил хоть одну слезинку, обязательно дождется такого времени, что Господь однажды обратит эту слезинку для человека в радость!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама