Типография «Новый формат»
Произведение « Была в Семее «Нелетная погода»»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 483
Дата:
Предисловие:
Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов» - это  любовные приключения в ожидании авиарейса, комедия, которую на сцене Дома культуры казахстанского г. Семей, блестяще сыграли Светлана Пермякова, Денис Бузин, Марина Федункив и  Роман Богданов.

Была в Семее «Нелетная погода»

             
   
Если ваш рейс задержали или отменили из-за нелетной погоды или других обстоятельств, не стоит расстраиваться раньше времени.
 Герои пьесы в нелетную погоду оказались в одном номере отеля в ожидании рейса. Для столичной бизнес-леди Марины (Светлана Пермякова) это повод провести еще одну ночь с любовником Артемом (Денис Бузин). Деревенскую девушку Зою (Марина Федункив) ждет дома очень ревнивый муж Степан (Роман Богданов). Герои не догадываются, что эта ночь перевернет их жизни и даст ответы на вопросы: что такое настоящая любовь, как далеко может завести ревность, с чем подают женскую месть и какое отношение к этому имеют пингвины.

        Вот как специально для журнала «Огни над Бией» прокомментировал свою роль актер Денис Бузин, сыгравший любовника Артема:
      - Мы этот спектакль играем уже два года. У нас актерская дружественная атмосфера,  которая переносится на сам спектакль –комедию, где все получают удовольствие с элементами драмы. Это комедия где можно одновременно посмеяться и взгрустнуть. В пьесе «Нелетная погода», говорится об изменах и в тоже время высмеивается  эта тема, где есть значительная разница в возрасте между героями, и показывается, что любовь есть, и что она из себя представляет. И сравнивается это с настоящей любовью, как у пингвинов, например. Я во многом согласен со своим персонажем. С его отношением к жизни, к любви. На спектакль ходит разная возрастная публика. Но все же после 14 лет, потому что у нас есть элементы скабрезности, Но они у нас очень красиво смазанные. Не грубые и смешные. 
      Благодаря комедии «Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов» зрители  увидели еще одну грань таланта великолепной Светланы Пермяковой. Ведь эта эксцентричная и интригующая комедия — режиссерское детище знаменитой актрисы, в котором она, помимо прочего, сыграла одну из главных ролей. «Нелетная погода» — классическая комедия положений. Герои, вынужденные в ожидании рейса коротать время в гостиничном номере, и не подозревают, что неудачное стечение обстоятельств — на самом деле хитрая уловка судьбы. Одна роковая ночь перевернет жизни четырех героев с ног на голову — им предстоит узнать ценность настоящей любви, понять, к чему может привести пустая ревность, и насколько опасной может быть месть обиженной женщины.

      Специально для журнала «Огни над Бией», материал подготовил
  
        член Союза журналистов России Николай Тимохин,
                        Семей, окт, 2017
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев