Произведение «Юкио Касима «Дон Жуан. Миссия невыполнима»»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 332 +1
Дата:
Предисловие:





Юкио Касима «Дон Жуан. Миссия невыполнима»


«Дон Жуан. Миссия невыполнима»


Дон Жуана уже не интересовало земное. …Воспоминания не дарили успокоения… позади была головокружительная пустота богатой однообразными приключениями жизни…Мысли его были устремлены к возвышенному. На земле он испытал все из того ограниченного круга интересов, что был ему имманентно присущ. Ночами Он часто воздевал глаза к небу и всматривался в мерцающие звезды.
    Ну, со звездами – это я, наверное, загнул, но уж с Марса, хотя бы… - мечтательно, фокусируя взгляд на светящуюся точку на небе, которой со слов знакомого ему астролога, и был Марс, соглашаясь на выдвигаемые им самим ограничения, размышлял он.
    ... Или с Венеры... С Венеры может даже лучше... Венера все ж...
Да, теперь это станет моей целью... моей миссией на земле... В том дам обет...на могиле коммандора... Он весь пылал...
    «А вот, скажите, - задавался вопросом слуга. – А графиню, вы могли бы…» Жуан кидал, а то и бросал полный презрения взгляд на новичка – предыдущего слугу кастрировали лесбиянки, приняв его за Дон Жуана, после чего тот уверовал, что Бог есть и оставил своего хозяина.
    «Ясно, – кивал новичок. – Ну а, герцогиню…?»  «Сколько их уже было, - грустно кивал Дон Жуан. «Ну, а… - новичок испугано прикрывал рот ладошкой, и повертев головой по сторонам, шепотом выдыхал. – А королеву?» «Поверь мне, мой друг, королевы ничем нее отличаются от прочих…». «Ну, да…? - недоверчиво снова прорезавшимся голосом выражал сомнение слуга. Дон Жуан только кивал головой, не произнося ни слова, и снова вперял глаза в небо. Он размышлял о миссии, которая, наконец, ц после стольких лет бессмысленно и беспощадной траты сил … замаячила на звездном небосклоне…
    Проследив направление его взгляда, слуга восхищенно выдыхал: «Во-о-н вы куда! Дык, а есть они там?»  Но Дон Жуан его уже не слышал, отдаваясь возвышенным мечтам о неземном…глубоком… женском … мягком… То есть практически о бездне, которую ему сулила любовь… марсианки…
После таких разговоров слуга отлучался куда-то в невидимое …
    … Но женщинам с Марса, Венеры или других звезд, пребывавших в это время на Земле в ограниченном количестве, он был неинтересен, тривиален, обыкновенен. Они стремились познать жизнь Земли во всем ее разнообразии – с черными, с желтыми, с разными смешанными расами. Их интересовали дебилы, олигофрены, полинезийцы…. А так же некоторые типы по профессиональной принадлежности: когнитивные терапевты, например. Белые же были самым доступными в то время, и не представляли для них интереса.  Вообще же надо заметить, что  сведения о сексуальной жизни космических цивилизаций в ту давнюю пору была еще мало изучена.
    Искать их – марсианок … венерианок… и прочих им подобных, волею свыше, заброшенных на чужую планету - среди аборигенов,  пользуясь лишь теми органами поиска , которыми наделила людей природа, на Земле было делом теоретически не мыслимым, а практически безнадежным.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама