Произведение «ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? »
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Сборник: Дед Семен
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 370 +1
Дата:
Предисловие:
«Сколь веревочке не виться, всё равно укоротят!»
( В. Высоцкий )

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

- Ты знаешь, что Зеленский набрал больше семидесяти процентов голосов на выборах. – спросил Санёк деда, когда тот допил очередную кружку пива.
- Знаю! – ответит дед, вытирая усы. – У меня же и уши, и глаза имеются. А если честно, я был уверен и до голосования, что так и будет.
- Ой, ли?! – засомневался парень.
- Эх, Сашка, Сашка! Тебе б ума чуток, был бы, как душ знаток! - засмеялся дедок.
- Я серьёзно, а ты все в смех переводишь. – обиделся тот.
- И я серьёзно! Люди проголосовали не за этого Зеленого юнца, а супротив Пети Пороха, потому что всё от него устали – пять лет народу голову морочил, а толку – пшик!  Просрал ВСЁ, чё смог! Да, вопрос, по сути, не кто там победил, вопрос в том, что нам теперь делать, то бишь, России.
- Ты говоришь: признавать или нет нового ихнего презика?
- Зря, я на тебя наехал давеча – кое-какие мозги у тебя, всё таки, есть! – рассмеялся дед Семён.  – Проблема именно в этом.
- А ты, сам-то, как думаешь?! – спросил Санёк.
- Что я, от меня самого мало, чё зависит.
- А всё же! – настаивал тот.
- По-моему, не надо торо…пися. Не надо! 
- Согласен! – кивнул парень.
- Коли он разгонит и разоружит нациков, выполнит Минские соглашения,  оставит в покое Донбасс, снимет блокаду Крыма, откажется  от томоса, отменит закон о русском языке, тогда – да, мы его признаем, а коль этого не сделает – пусть идет лесом через Беларусь прямиком в Европу, там ему быстро задницу проверят на прочность! А такой он нам на дух не нужен, с драной-то жопой! – хохотнул дед. 
- Лихо ты с ним разобрался! – засмеялась Зинка, ставя перед дедом полную 
кружку. 
- Ты, вот что! Принеси-ка нам рюмашки, а после садись с нами. – попросил её Семён, вынимая из кармана брюк бутылку водки. – Надо же обмыть это дело!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:37 25.04.2019 (1)
1

Люди проголосовали не за этого Зеленого юнца, а супротив Пети Пороха, потому что всё от него устали – пять лет народу голову морочил, а толку – пшик!  Просрал ВСЁ, чё смог!


     18:11 25.04.2019
1
Спасибо, Вера!
Реклама