Произведение «С добрым утром, принцесса! - Глава 33»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Блю Джинс - С добрым утром, принцесса!
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 272 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

С добрым утром, принцесса! - Глава 33

- Спасибо, что зашла.

- На то мы и подружки, разве нет?

Элизабет плюхнулась на кровать, прямехонько на то место, где пару часов назад сидел Рауль, и мужественно улыбнулась блондинке, глядя, как та садится рядом с ней. В отличие от того дня, когда они виделись в парке, сегодня Алисия не стала заплетать свои длинные густые волосы в косы, а свободно распустила их по спине и плечам.

- Слушай, я все сделала по твоему совету, – сердито сказала Эли блондинке, – пригласила Рауля к себе домой, старалась соблазнить его всеми доступными способами, но... ничего не добилась. Вернее, добилась... приступа панической атаки.

- Он не хочет встречаться с тобой?

- Он хочет, чтобы мы оставались друзьями.

- Дружба не в счет.

- Почему это не в счет?

- Потому что вы и так друзья, а вот вперед ты ни на шаг не продвинулась. Впрочем, если тебя устраивает дружба, то... в общем, ты знаешь, что я думаю.

- Алисия, у меня нет выбора, – простонала Элизабет, крепко обняв подушку. – Лучше хотя бы друзья, чем вообще никто.

- Ну надо же! Ты сама себе врешь, Эли.

- С чего ты взяла?

- Да с того, что ты любишь Рауля, и тебе будет хреново всякий раз, когда ты, увидев его, вспомнишь, что он не захотел ответить на твою любовь.

Алисия права – все будет именно так, как она сказала. Про любовь сходу не забудешь, но и дружба Рауля для нее очень важна.

- Придется привыкать.

- Опять ты врешь.

- А что мне делать, Алисия? Исчезнуть?

- Вообще-то неплохая мысль.

- И куда я, по-твоему, исчезну?

- Ну уедем куда-нибудь вместе на пару недель. Ты забудешь парня, который только и делает, что усложняет тебе жизнь, и научишься жить без него.

- Никуда я не поеду, – отказалась Эли.

Это же чистой воды безумие! Уехав куда глаза глядят, она прогуляет школу, а экзамены уже на носу, так что родители не разрешат ей уехать. А если и разрешат, это не лучший выбор. Бессмысленно сбегать, чтобы быть подальше от Рауля.

- Смотри, тебе решать, а я всегда готова поехать с тобой.

- Спасибо, Алисия, но я не уйду с его дороги, не хочу. Рауль мой друг.

- Ну да, твой друг... Такой же задушевный, как Валерия, твоя, так называемая, “лучшая подруга”. Кстати, она позвонила тебе, или, может, написала?

- Нет, не позвонила и не написала.

- Вот как? Значит, твоя лучшая подружка до сих пор не удосужилась поинтересоваться, как ты после вчерашнего?

- Пока нет.

- Ну, надо же! Она, вероятно, на мели, бедняжка, денег нет на звонок, – саркастично заметила Алисия. – Нет, постой-ка, у нее ведь тариф с подпиской на WhatsApp! Так что звонки бесплатные!

Сарказм Алисии взбесил Элизабет; ее коробило при мысли, что Валерия не пишет и не звонит потому, что ей плевать на подругу.

- Не цепляйся к ней, наверное, у нее что-то случилось. Я позвоню ей позже.

- Вот-вот, и не забудь пригласить ее на обед. Давай, повиляй перед ней хвостиком, чтобы показать, как ты счастлива, – продолжала насмешничать Алисия. – Не дури, Элизабет, и кончай за ней бегать!

- Валерия всегда была рядом и в радости, и в беде.

- Тогда почему сейчас она не с тобой?

Элизабет молчала; ей не хотелось продолжать разговор. В глубине души она злилась на подругу, ведь Валерии было так просто ответить на звонок и молча выслушать ее. Если бы они поговорили, было бы не так больно; она бы легче перенесла отказ Рауля встречаться с ней. А  тут, наоборот, Вал как сквозь землю провалилась, ни слуху ни духу от нее, а ведь сколько времени прошло.

- Прошу тебя, давай сменим тему.

- Ты слишком добрая, – укорила подругу Алисия.

- Не думаю, я никогда не была доброй, – еле слышно пробормотала Эли.

- То-то и оно, что добрая – продолжаешь любить этих двоих, несмотря на их поступки. Если это не доброта, то... я бы такого не потерпела.

- Они – мои друзья.

- Да с такими друзьями и враги не нужны.

- Ты слишком непримирима к ним. Рауль и Валерия не враги мне. Они никогда не причинят мне боль.

- Когда-нибудь ты поймешь, что нет никого важнее, чем ты сам, – с едва заметной улыбкой сказала блондинка, встала с кровати и медленно пошла к двери.

- Уже уходишь?

- Да, но ты всегда можешь позвать меня, если будет нужно.

- Позову, не сомневайся.

Алисия вышла из комнаты, а Элизабет задумалась об их разговоре. Теория блондинки “все или ничего” по отношению к Раулю оказалась бесполезной. И уезжать куда-нибудь подальше, чтобы его забыть, она не станет. Она должна свыкнуться с тем, что ее отвергли, и жить дальше, как бы тяжело это ни было, и друзья будут ей опорой, особенно Валерия, хотя Алисия терпеть ее не может. Эли не сомневалась, что несмотря на все наветы, Валерия была, есть и будет ее лучшей подругой на много-много лет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама