Произведение «Корни и Крона»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Темы: история
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 391 +2
Дата:

Корни и Крона

 Галлские корни и Римская крона..
"Как настырно из века в век
Кроны властвуют над корнями!
Им неведом корней разбег:
Они – жизни живое пламя..Мишутин А.

История ГАЛЛСКОГО мира и археологические открытия, с одной стороны  указывают на древность кельтской культуры, с другой – свидетельствуют о преемственности некоторых центральных религиозных идей  в авраамической религии,  Традиции Кавкасионов Галга ингушей, ирландцев Галга, англичан, обычаев еврейского рассеивания и тд
Жреческие колхи КОЛО'НИИ на новые земли от имени Бога,  отличались от завоевательной политики тоталитарного  Нимрода, тем что несли с собой цивилизацию а не создавали империи, расширяя границы..
Потомки галлов растворились среди европейцев увлечённые имперскими идеями римлян( рм, армия?), германцев, как свободные галга/халха/ халдеи, идеями  авторитарных персов .. Ира/Хири отчуждённых иранцев?.. А́рмия (от лат. armare «вооружать»)
(Зарождение Империи; Цезарь, не имея численного перевеса в Галлии, путем интриг и поддержки слабых против сильных, покорил весь народ галлов, натравливая их друг на друга, а когда они ослабли все, взял власть в свои руки!
Великие города Шумер и Вавилон основали халдеи.  Но не следует, например, думать, что вавилонянин и халдей — понятия тождественные.
Шумерийцы и Вавилонянин ради комфорта помирятся и с рабством - для халдея нет блага выше свободы." )  Перед падением Вавилон, который поклоняется идолам(Мардук,Бел, Нимрод ) ,в глубоком кризисе  общества  и их религии, идейный враг свободным халдеям, в том числе иудеям, они и  явились одними из участников разрушения города тирана..Свободные  халдеи ( поклонявшиеся богу Халди)частью отступили сами, частью отброшены далеко  в Кавказские горы... Иудеи ( халдеи) в вавилонском плену, сохранили веру в единого бога,  наследие предков, создав закрытое учение, секту единоверцев..
Богатая, городская и несвободная халдея, возрождалась в Месопотамии под другими названиями ..
Вавилоняне стали частью системы ассирийской, персидской тирании, поскольку не видели возможности существования, для свободных людей в меняющемся мире. (Еврейск ист. свидетельствуют что от древней демократии к государству, они пришли из-за внешней угрозы.) Евреи в Римской империи — участие евреев в жизни Римской империи..Римляне (подобно далёким персам или нацистам) действительно считали, что война — кормилица всех добродетелей. Почему евреи или Израиль, создавал движение Сопротивления империям, фактически этому феномену никогда не воздавалось должного внимания.
При всем современном многообразии религий и верований, если копнуть поглубже и отмотать пленку в далекое прошлое, окажется, что все они сводятся всего к ДВУМ источникам, двум пра-религиям. Условно их можно назвать так: религия Авраама ( Га, Энки ) и религия Нимрода (Империи) Первая древнее, потому что существовала еще до Потопа...  Леонтий Мровели описывает две битвы, в ходе первой из которых полчище таргамосианов разбивает передовой отряд небротидов-нартов во главе с ! 60-ю героями, а в ходе второй Гa/ha  пронзает стрелой Неброта-Ньёрда-Нарта, ( царя нартов) тем самым закрепляя победу.
По древним преданиям Га ( галхи) и Немрод(народ, нарт) были побратимы, связанные клятвой верности общему «красному» делу строительства Вавилонской башни и гармоническим ценностям. . /Г1а/ha - первопредок , Га - ностратическое обозначение "высшего" (главы)
/не потому? ингушские жрецы, фактические авторы нартского эпоса,  как бы дистанцируются терминами  " Нарт-орхустойцы", "нарты-Эрхстуа", "нарты разные" и одновременно считают нартов своими.
.ОрхУст хой: орха-управляемый. уста - уставной, законный.- Управляемые вождем и уставом   «военной демократии», древних воинских дружин...рыцари норм, уставов, ушедшего архаического общества.(/ 

PSЗнаковый Пример! Ингушское реальное самоназвание Г1алг1а , в нашей реальной жизни истории пишут и произносят по разному: Галга Гилга Халха Калка ... Что то подобное происходит с историческим самоназвание - Галлов Кельтов Халдов и тд

Или вот топонимы с родины халдеев Галаа (Гилия), Галаад (=Галат), Галилея, Галгал (или Гилгал), Гахила (Ждебель ель Кола), Гауланитида, Гелвуй (Гелбон), Гило (Бет Гала), Голан, Голанские высоты, Гелул, Кеила (Кеиль, Кеил), Келесирия, Каллирое, Калкилие, Колоние, Нахр эль Кельб, вади Келт (протекает мимо Иерихона и впадает в Иордан).

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама