Произведение «а кто такая Элис и где она живет» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Мистика
Автор:
Оценка редколлегии: 8.1
Баллы: 8
Читатели: 93 +1
Дата:

а кто такая Элис и где она живет

[i]А КТО ТАКАЯ ЭЛИС, ИЛИ ДЕВУШКА ШЛА
Элис проснулась ночью, ей не спалось, который час она не знала, все часы в доме остановились. Элис подумала, а что если пройтись по городу в это ночное время, может кто-то нуждается в её помощи, а может, нет, а может звезды падают с неба, а может, нет, и вообще, что это за ночь, что ей вдруг захотелось пойти на улицу. Элис девушка у нас крутая, она знает приемы каратэ, она может за себя постоять. И вот, она спускается с третьего этажа, на мобильнике звучит музыка. Первое сражение, - говорит она, - это преодолеть свой страх выйти на улицу, она хоть девушка и сильная, но ужасно боится ночи. Она стоит перед дверью и открывает её, на улице лето влажное и хорошее, первое это, что ей попалось на глаза, это мусор лежащий возле подъезда. Она берёт его и несёт на мусорку. Она выбросила мусор на мусорку, и ей показалось, что кто-то за ней следит, она заметила, что вдруг превратились в ежей и обступили её. Она: «Тише, тише ёжики не шумите», - она знала, что ёжики - это добрый знак. От ежей, ей стало очень хорошо. Элис ещё подумала, так вот, что на мусорке ночью происходит, коты превращаются в ежей, а может это знак свыше, да, чудеса на виражах. Вдруг позвонил мобильный телефон, она подняла трубку: «Алло Элис?».
- Да, это я.
- Я тебя жду, найдешь меня в городе, если успеешь, я все твои желания исполню.
- Ты волшебник?
- Нет, я музыкант. Всё жду, до встречи. Элис не могла понять кто это звонил, и как его найти. Она пошла по улице в парк Горького, она должна пройти восемь троллейбусных остановок, но сегодня ночь, поэтому остановки длиннее, и странно, часы на её руке остановились. Она ещё подумала, а вдруг она умерла, нет, воздух есть, это не сон, она себя ущипнула, нет, нет, точно это не сон. Она пошла, и проходила мимо витрины, а там стоял манекен и улыбался, или скалил зубы. Может сделать сэлфи с ним? Она позвала манекен сквозь стекло, и вот, он нагнулся и поцеловал её сквозь стекло.
Элис: «Ах, ты шалунишка». Она, - но ты, не мой кумир, так что оставайся здесь и наблюдай, как Элис просто идёт по улице. Она включила музыку, на мобильном звучала музыка Рамштайна «Мота». Да, - подумала Элис круто, идти ночью с Рамштайном. Эта музыка вдохновляет и бьёт по ушам, и согревает сердце, это так торжественно, идти под Рамштайна. Элис достала сигарету, ей сейчас было двадцать три года. Она болеет за добро, а вообще ей пофигу всё, ей по фиолету, только хочется, насладиться этой жизнью и этой прогулкой, она знала куда идёт, к первой остановке. Что там на остановке, она не знала. Ей хотелось просто идти. Она увидела лежащего человека, его били двое. Она подбежала и спросила, - что вы делаете?
- Отстань дрянь, а то и тебе достанется. Она хрясь сапогом одному в лицо, он упал и исчез, второй кинулся на неё, она ему в живот, и он исчез. Элис подняла человека.
Он: «Я волшебник, а то колдуны». Её охватило чувство радости.
- Исполню твоё любое желание, - сказал он.
- Я хочу дойти до человека, который мне звонил. Он посмотрел ей в глаза и сказал, - хорошо, всё сделаю. Элис охватило чувство радости. Она поблагодарила человека и пошла дальше.
Тут появился уродец, - привет дрянь.
Она: «Пошёл вон».
- Я заберу у тебя счастье, - она плюнула в его сторону, и появились тени, и они схватили человека и забрали его в тень, он исчез. Элис от страха чуть не заплакала и подумала, успел ли он забрать её счастье или нет, всё в этой ночи, так быстро превращается. На остановке она увидела цветочника, да, на остановках продают цветы, но чтобы ночью, Элис сильно удивилась, это была бабушка.
- Что цветы, бабушка продаёте?
- Да, только это не для меня, это для детей моих, вот с войны вернутся, я им цветы и подарю.
- А с кем они воюют?
- С чертями, бесами и демонами. Элис содрогнулась, - а давно воюют?
- Давно, уже одному тридцать три года исполнилось, а пошли воевать в восемнадцать лет. Молюсь Богу, чтобы живые были.
- Я желаю вам, встретить своих детей, и чтобы они живые были. Тут вдруг появился парень, лет тридцати, весь в медалях, звёздах. Элис протянула ему цветы. Он, взял цветы и сказал: Здравствуй мама».
А она: «А где мой второй сын?».
- Погиб на войне.
Она: «Ну, хоть ты остался живой и невредимый». Тот посмотрел на Элис и спросил: «А это кто, мама?».
- Это девушка, просто гуляет, идёт по городу. Солдат посмотрел на неё, и пожелал ей удачи. Элис пожелала удачи им обоим. Вдруг зазвонил мобильный телефон.
Элис это я, ну ты, идёшь ко мне?
- Я иду по городу, я не знаю где ты?
- В парк иди, я там.
- Хорошо, я туда и иду, все дороги отсюда ведут в парк.
- Элис у меня для тебя подарок, иди быстрее, а то ночь закончится и я исчезну. Она подумала, что это за подарок, и кто это? Она подумала, а что я если встречу нечисть. Она вернулась к солдату, и спросила, - как воевать со злом?
Он сказал: «Верой и словом».
- Спасибо, я все поняла, и Элис пошла дальше под музыку «Роллинг стоунз». Возле магазина она увидела невиданное, вампиры сосали кровь у человека, крови не было, но она могла появиться. Это всё происходило за стеклом, это была на магазинная втирина, Элис подбежала к стеклу и разбила его. Вампиры превратились в воронов и улетели. Она помолилась и сказала: «Фу, пронесло меня». Парень встал, Элис спросила: «Ты кто?».
- Я ночной ловелас, хожу здесь по ночным дорогам. Спасибо, что спасла меня. Я по дороге борюсь с нечистью, ловелас - это мое прикрытие, и вот, попались два вампира. Дальше, когда она шла, Элис увидела, миниатюрного человека с ладонь, с крыльями, и он светился.
- Ты ангел? - спросила Элис.
- Нет, я не ангел, я ночной фонарик, зажигаю ночные фонари, - о, как романтично, и как прекрасно зажигать ночные фонари.
Элис: «Да, это очень хорошо. А сейчас, куда ты идёшь?»
- Сейчас я не иду, а лечу к своей возлюбленной, она живет на крыше. Ангел или фонарик полетел на крышу, и там, вспыхнул яркий свет розовый и жёлтый, соединились два любящих сердца. Элис похлопала в ладоши, и ей стало хорошо от увиденного. Элис шла, поднялся, непонятный ветер, ветер, как будто, он был извне, не из этого мира. Элис спокойно без происшествий дошла до второй остановки. Там на второй остановке, она увидела дворника, правда он был в странной одежде. Элис подошла радостная и счастливая, и спросила, - что метём?
- Грязь космоса мету ночью, сюда из космоса много грязи прилетает, вот, я и мету. Я мету мусор из других галактик, вот, метал из галактики роботов, вот, звёздная пыль, работа классная, кое-что я забираю себе. Мету, мету, и вся грязь этого бренного мира исчезает под напором моей космической метлы. Кстати, я так заработался, что не знаю, который сейчас час? Элис посмотрела на него и сказала, - у меня часы остановились, сейчас ноль, ноль минут. Я просто шла и время остановилось.
- Тебе, не спится? На самом деле, ты спишь, ты просто проснулась во сне и идёшь поэтому миру. Этот мир ты создала в своём сне, это самое главное, что для нас надо. В этом своём мире, соблюдай сублимацию, и всё будет хорошо.
- А что, такое сублимация?
- Сублимация - это отстранённость от мира, просто наблюдай за этим миром.
- Хорошо, я так и буду делать. А я, тоже хочу подмести мусор.
- На метлу и давай подметай. Элис взяла золотую метлу и стала мести железо и все прочее, когда она дотрагивалась до космического мусора, прилетающего из других галактик, этот мусор исчезал. Она подмела немного и увидела звёзды. «Ой, звезда» - сказала она дворнику.
Он: «Можешь её, взять себе». Элис положила звезду в карман, и пошла дальше. Но, тут раздался звонок на мобильном телефоне. «Алло Элис, ты уже в парке, я тебя не вижу».
- Нет, нет, я еще на сцене, я уже иду.
- Хорошо, я тебя буду ждать до самого утра, но если взойдёт солнце и ты не найдёшь меня, я уйду, и мой подарок тебе, останется у меня.
- Хорошо, мой незнакомец. Кто это, Элис до сих пор, не могла понять, друзья у неё есть, но голос этот непохож, ни на один голос её друзей. И она, всё время почему-то, забывает спросить, кто это звонил, и где он взял её номер телефона, она тоже понять не могла. Она шла и подошла к третьей остановке, на ней было написано «Остановка троллей», со всех сторон, в её сторону стали ползти черви, по дороге и кустам, и из темноты, на неё смотрели какие-то непонятные глаза. Элис создала в руке пистолет и стреляла по червям, они исчезали, она стреляла потом по их глазам, потому что из глаз появлялись черви. Она стреляла по глазам и червям, и их разрывало на куски. Сейчас бы пива, - подумала Элис, когда с червями и глазами было покончено. Киоск на остановке, в это ночное время был открыт, она подошла и сказала: «Мне бутылочку пива», а там появилась голова с ротами. «Мы только отпускаем бесам, чертям и демонам, если вы бес, чёрт, демон, тогда я вам дам». Элис была не в себе от негодования. Она подозвала продавца с рогами и вставила пушку ему в рот, - давай пиво, а не то пристрелю, к чертям собачим, а то разнесу твои мозги по всему киоску. Тот, сразу же дал банку пива, а Элис, как добрая, порядочная девушка, положила деньги на стол. Она села на лавочку, она была в джинсах, и ей так захотелось, всё снять, и пойти голой по улице. Элис пила пиво. «Эх, хорошая погода» - заметила она.
Опять звонок. Элис, ты где?
- Где, где в Караганде, я на остановке, сижу и пью пиво. «Иди ко мне быстрее, а не то я уйду».
- Вот я приду в парк, и где, я тебя там найду?
- Это, не моя забота.
- Хорошо, я тебя найду.
- Удачи, жду твой поклонник, если ты кого-то убьёшь по дороге, это неважно, убивай всех кроме людей, сейчас нечисти много.
- Да, как его там найти я не знаю, но мне поможет пиво. Элис пила пиво и она расслабилась, - кажется я сублимирую, я отстранилась от мира, и мне очень хорошо, - и она пошла к четвертой остановке. Элис остановилась и увидела, что на остановке написано «хрень». Она выстрелила в это слово, и из слова полезла и заполнила остановку какая-то хрень. Этой хрени было много, они стояли на двух ногах, - не стреляй в нас, мы ждём автобус в свой мир, в мир хрени.
Она: «Хорошо, я не буду стрелять, а что там, в мире хрени?».
- Там одна хрень, - сказала хрень. Элис пошла, дальше она увидела яму большую и глубокую, и увидела, что в эту яму прыгают люди и исчезают. Она закричала: «Что, вы делаете?». Они ей в ответ: «Мы самоубийцы».
Элис: «Перестаньте, не бросайтесь в яму». Они оттолкнули её, один плюнул ей в глаза, она бы упала, но в глаза светило солнце. Тогда она плюнула на дно ямы, и яма исчезла. Тут появился человек и спросил: «А где мир самоубийц, которые в яму прыгают, я тоже, туда хочу прыгнуть и покончить с собой». Элис посмотрела на это молодое лицо и спросила: «Как звать тебя кукурузник?», - она назвала его так, потому что он ел кукурузу.
Меня зовут Яни.
- Не ищи самоубийства, наслаждайся жизнью.
- Как?
- Сублимируй, как я.
- А что, такое сублимация?
- Это настоящее чувство, это отстранённость от мира этого.
- А я хочу, покончить с собой.
- Это, не смысл жизни.
- Тогда, я буду сублимировать.
- Хорошо кукурузник.
Он: «Я пошёл, ты дала мне новый смысл жизни сублимировать.
- Иди, и не приходи в мир самоубийц. Тебя ждут в этом безоблачном мире, наслаждайся им, как можешь. Удачи тебе кукурузник. Он ушёл, и Элис была довольна собой, что спасла кукурузника от самоуйбийства.
Элис подошла к четвёртой остановке. Странно, друг её, ей не позвонил, он ушёл. Элис увидела стол, за столом сидели красивые люди, их было несколько человек, они ели и пили. Элис подошла вальяжной


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама