Произведение «С добрым утром, принцесса! - Глава 47»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Блю Джинс - С добрым утром, принцесса!
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 281 +2
Дата:
Предисловие:
Автор: Блю Джинс
Перевод с испанского: Голубкова вера Витальевна

С добрым утром, принцесса! - Глава 47

Когда Элизабет ушла к забору, Эстер и Бруно остались одни. Они сидели на земле и наслаждались теплыми солнечными лучами и легким осенним ветерком, деля по-братски пачку картофельных чипсов с солью. Парень немножко нервничал: ему нечасто доводилось побыть с Эстер наедине даже на перемене, не говоря о чем-то большем – как правило, она всегда была вместе с Марией или кем-то еще. И все же Бруно обожал эти редкие минуты, когда во всем мире были только он и Эстер.

- Ты все еще злишься на Эли, – без тени своей обычной улыбки заметила Эстер; похоже, этот день и для нее был не из лучших.

- Меня бесит ее поведение, она стала чересчур заносчивой.

- Не суди ее так строго, она – твоя подруга.

- Ага, подруга, которая вчера открыто заявила, что предпочитает заниматься другими делами, а не встречаться с друзьями. Это из-за нее все стало не так.

- Знаешь, воздержавшись при голосовании, я тоже отчасти виновата в случившемся.

- Да, только ты воздержалась, чтобы ни с кем не ссориться, а она думала только о себе.

- Мне кажется, это не так, Бруно.

- Эли уже давно себе на уме, живет своей жизнью, не считаясь с другими.

Эстер задумчиво взяла из пакетика чипсину, положила в рот и стала жевать, не чувствуя вкуса. Возможно, Бруно прав, и черная полоса в жизни Эли уже позади. Эстер пришла в эту школу позже других и не видела своими глазами, но судя по многочисленным рассказам одноклубников, до последнего времени Элизабет жилось не сладко: ребята шпыняли ее и обзывали почем зря, словно она была совсем уродкой, да еще и чокнутой впридачу. Тем не менее, все “непонятые”, и особенно Валерия, поддерживали ее, помогая справляться с трудностями. Но осенью 2010 года все изменилось, причем коренным образом: из гадкого утенка Эли превратилась в прекрасного лебедя и перестала быть изгоем, став самой желанной девчонкой для парней.

- А кстати, куда она пошла? – неожиданно спросила Эстер.

Бруно поднялся и посмотрел в сторону ограды, но Эли нигде не было. Странно, она не могла пройти мимо них незамеченной. Возможно, она сбежала с уроков, но тогда ей всыплют по первое число.

- Понятия не имею, – парень снова опустился на траву.

- Может, домой ушла?

- Не знаю, мне по фиг, куда она пошла.

- Не будь таким злюкой, Бруно.

- Она уже вышла из пеленок, чтобы приглядывать за ней.

Парень прислонился к стене и, не глядя, полез за чипсиной, не замечая, что Эстер тоже потянулась к пакету. Руки ребят встретились, и оба растерянно застыли, не зная, что делать дальше. В смущении они немного помолчали.

- Какие планы на вечер? – поинтересовалась Эстер, стараясь побыстрее завязать новый разговор.

- Не знаю, пока не думал, – не моргнув глазом, соврал Бруно. – Хочешь, приходи ко мне домой.

- Домой? – переспросила Эстер.

- Ну да, дом – это такое помещение, где живу, ем и все такое.

Эстер засмеялась, и Бруно почувствовал себя несчастным: большей глупости он сморозить не мог. Получилось еще хлеще, чем когда он ляпнул про фамилию.

Девушка задумалась: удобно ли будет пойти к Бруно в гости? Впрочем, почему бы и нет? Они же друзья.

Эстер знала, что когда-то Бруно был в нее влюблен, но сейчас это незаметно. Кажется, его любовь прошла окончательно и бесповоротно. К тому же, что бы ни делать, лишь бы не сидеть одной дома и не думать о Родриго. Если она запрется в четырех стенах, то наверняка весь день проплачет, глядя на смартфон в ожидании звонка.

- Ладно, приду, – ответила Эстер.

- Ты согласна? – Бруно не верил собственному счастью.

- Да, у тебя дома мы сделаем домашку. Собрания клуба отменены, но можно собираться и вдвоем.

Бруно судорожно сглотнул: неужели Эстер согласилась? Трудно поверить, но она придет к нему в гости. Конечно, нет ничего необычного в том, что друзья ходят друг к другу и делают вместе уроки, и все же... Бруно поглубже вдохнул и улыбнулся, изображая спокойствие. И в самом деле нужно успокоиться, чтобы не было заметно, что эта новость – самая лучшая за его шестнадцать лет.

В кармане Бруно пискнул мобильник, и тут же, вторя ему, запищал мобильник Эстер: в групповой чат пришло сообщение от Марии, и Эстер прочла его вслух:



Привет из парка Ретиро. Мы с папой наслаждаемся приятной прогулкой под мадридским солнышком. Надеюсь, этот понедельник был для вас легким. Жутко скучаю. Напишу попозже. Целую вас, ребята.



- Мария такая милая, – улыбнулась девушка, поправляя челку.

- Милая, и бессовестная, – шутливо попенял Бруно. – Она где-то там развлекается, а мы за нее отдуваемся, пашем в школе как рабы.

- Какой ты злючка, – упрекнула парня Эстер и легонько пихнула его локтем в бок. – Мэри нужно побыть с отцом, они так редко видятся…

- Да ладно тебе, я же понимаю, – забубнил, оправдываясь, Бруно, и тут же вспомнил, что, быть может, совсем скоро Мэри будет редко видеться с ними, а не с отцом. Наверняка она уже сказала о поездке в Барселону, и тому явно понравилась эта идея.

- Что с тобой, Бруно? Я тебя чем-то обидела? – встревожилась Эстер, заметив, как вмиг посерьезнел ее друг. – Но я же просто пошутила.

- А? Ты о чем?

- О том, что назвала тебя злючкой, но это же не всерьез. Я вовсе не хотела тебя обидеть, ты же знаешь, что на самом деле я так не думаю. Прости меня.

Наивность и доброта Эстер выделяли ее среди других девчонок, делая какой-то особенной. Бруно посмотрел на нее и улыбнулся: как же он ее любит и сгорает от желания поцеловать! Мысленно он представлял себе это тысячу раз... Бруно наклонился вперед и... выудил из пакета чипсину, предварительно убедившись, что на сей раз за чипсами полез только он.

- Не парься ты так, я ничуть не обижен.

- Правда? Я не хочу, чтобы ты сердился на меня.

- Я и не сержусь. Правда, не сержусь.

- Но почему тогда ты так посерьезнел, когда я назвала тебя злюкой?

Что ответить Эстер, если это секрет? Если он протреплется, то Мария взбеленится, но, с другой стороны, Эстер тоже имеет право знать о проблемах близкой подруги. У Бруно чесался язык сказать о Барселоне: все равно Эстер узнает, рано или поздно.

- Дай слово, что никому не проболтаешься о том, что я сейчас скажу?

Эстер заколебалась; она не думала, что Бруно скрывал нечто настолько важное, чтобы пришлось давать обещание никому ничего не говорить.

- Хорошо, я ничего не скажу, – прошептала она, еще ближе придвигаясь к Бруно, пока их ноги не соприкоснулись.

Парень через ткань джинсов почувствовал прикосновение колена любимой девушки, и его сердце забилось часто-часто. Он вдохнул ванильный аромат ее духов и увидел совсем рядом огромные, выразительные и безумно красивые глаза – такие, что ни о чем другом и думать невозможно.

- Это связано с Мэри, – выдохнул Бруно, беря себя в руки.

- С Мэри? Что с ней? Она больна?

- Да нет, здорова, – быстро ответил Бруно, чтобы ненароком не напугать девушку. – Но ты никому не должна рассказывать об этом, даже ей самой. Договорились?

- Хорошо, я ничего никому не скажу.

- Сейчас мы не поговорим, – торопливо зашептал Бруно, заметив приближающихся к ним Валерию и Рауля, – я расскажу тебе после уроков. В четыре, у меня дома, идет?

- Ладно. Но с ней ничего серьезного, да?

- Ничего страшного, не переживай.

Девушка посмотрела на подошедшую парочку и еле заметно улыбнулась: у них тоже есть секрет, известный ей одной, и то, что часть перемены они провели вдвоем, однозначно связано с увиденным накануне в кафе. Но сейчас голова Эстер была забита совсем другим: у Мэри что-то случилось.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:59 07.07.2019 (1)
Комментарий удален
     16:04 07.07.2019
1
ну а как еще ее назвать, ежели она одна?))
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама