Произведение «Каскадер(6-10 главы)» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Читатели: 326 +1
Дата:
Предисловие:
продолжение романа

Каскадер(6-10 главы)

6

Утром я как обычно просыпаюсь от звонка будильника. обнаруживаю его местоположение на ощупь и почти вбиваю кнопку ударом ладони ему в железную голову. Быстро встаю, посещаю туалет, принимаю душ, а потом иду будить Анечку. Стучу в дверь, потом осторожно приоткрываю ее и почти шепчу:
- Анюта, солнышко, принцесса, просыпайся - вставать пора.
Слышу, как Аня прыскает от смеха. Не понял юмора. Вроде бы все как обычно. Не прибавил, ни убавил. Слово в слово. И тут я слышу еще один но уже незнакомый девичий голос:
- Доброго вам утра дядя Костя.
Не понял. Заглядываю в комнату и вижу… Точно же. Это новая знакомая моей Анечки – Оля кажется. Анюта ее пожить позвала и я вроде бы даже вчера согласился. Так я не понял – они на одной кровати спали что ли? Ничего себе картина маслом. Я машинально хмыкаю. Хотя чего такого. Все равно там больше спать негде. Хорошо хоть у Анюты кровать сразу полутороспальная. Кажется пауза затянулась. Быстро исправляюсь. Почти кричу. Почти радостно:
- С добрым утром, Оленька, котенок.
- В смысле котенок, потому что приблудная? – с какой-то странной иронией произносит Оля.
- Потому, что коготки умеешь во время показать,- меня разбирает смех. – Идите уже, завтракать давно пора, да и жрать уже охота.
Нет, ну надо же . Скажет же тоже «приблудная». Закрываю дверь и иду на кухню кипятить чайник и готовить завтрак. Режу хлеб, делаю бутерброды, достаю кое что из холодильника. На завтрак же много не надо, наверное. Ну, по крайней мере, раньше нам с Анечкой нужно было немного. А вот чем кормить с утра нашу Олю. Она же спортсменка вроде. Значит ей вся эта девичья фигня типа многочисленных диет  и « я после шести не ем» не подходит. Она же даже не гимнастка, а дерется вроде. Каратистка что ли? Наверное. Пока думаю,  и расставляю на столе тарелки, девчонки уже появляются на кухне. Я начинаю ощущать странный запах. Вроде бы знакомый и приятный, но вызывающий какие –то странные отрицательные  эмоции.
- Дядя Костя,- смущенно улыбается Ольга,- В ванной пузырек с духами стоял. Я помазалась чуть-чуть? Мне Аня разрешила. Ничего?
- Ну раз Аня разрешила тогда какие вопросы,- пожимаю плечами я,- Она же тут живет, она тут хозяйка. Кстати и к тебе это теперь наверное тоже относится.
Оля удивленно хмыкает и краснеть начинает. Даже носом зашмыгала. Нет ну надо же. Чего опять не так-то. Снова что-то не то сказал? Ну не настолько же чтоб краснеть.
- я хозяйка?- и смотрит на меня удивленно.
- Ну а ты как хотела?- смеюсь, но пытаюсь изобразить ворчание,- Если живешь у нас, пусть даже если временно. Будем считать, что пока ты временный арендатор.

7

Смотрит на меня как-то игриво почти кокетливо, а потом смущенно себе в кулак прыскает:
- А арендаторы платят арендную плату, между прочим.
- Ну и что. – отвечаю я,- А ты отработаешь.
Мне кажется или я сказал что-то не то. Нахмурилась, покраснела и носом уже опять шмыгает. И смотрит на меня уже почти испугано, а потом ворчит в пол- голоса:
- Отработаю если надо.
- Ну там в магазин сходить, в квартире прибраться, пуговицу пришить.- пытаюсь уточнить. – А ты чего подумала?
Ну вот уже снова улыбается. А что это было сначала. Конфуз какой-то или недопонимание. Кажется, она подумала сразу о чем-то неприличном. Вот же ребенок. Даром что сирота.
- Вот и договорились,- с облегчением выдыхаю я.
- Тогда я кашу себе сварю. Овсяная крупа есть?
Пожимаю плечами, смотрю на Аню, она кивает. Понимаю это как утвердительный сигнал и говорю:
- Должна быть.
Смотрю как дочка вскакивает , уже идет и достает из шкафа коробку с овсяной крупой. Вижу как Ольга уже кивает, а потом смотрит на нас спрашивает:
- А кто еще будет кашу? Сколько порций варить.
-Вари на всех,- говорю я.
Наверное, я говорю так  просто из вежливости. Хотя и из любопытства тоже. Неужели этот ребенок сможет сварить кашу. Как так-то. Моя Анечка пока еще этого, например не умеет. Но надо же. Получилось и еще как. Никаких там  - « а у вас молоко убежало». Надо же, на воде. Еще и умничает стоит пока кашу мешает, говорит что мол англичане только так кашу и варят. Подумаешь, можно подумать она в Англии была. Но все равно получилось. И очень вкусно как это ни странно.
И между прочим, мы хорошо поели сегодня с утра. Я даже ушел на работу с полным желудком и полный еще больших сил чем обычно. А девчонки в школу конечно. Предложил проводить их и потом встретить. На что сразу услышал от Оли:
- Ну а я вам тогда зачем, дядя Костя. Мы же вместе с Анечкой в школу идем. В смысле там у меня секция рядом. Я же спортсменка. На мне постоянно честь секции весит. Хотя и туда если честно ходить не охота в последнее время. И вообще мне эта секция уже на фиг не упала.  А так хоть за подружкой пригляжу.
Нет, ну надо же. Сколько хвастовства в юном , нежном девичьем голосе. Мне кажется или она о себе уже много воображает. Хотя иногда завышенное самомнение дает нужные стимулы. Но слова эти просто слух режут. Девочка и так выражается. Придумает же, скажет тоже: « на фиг не упала». Очень хочется сделать замечание, но с какой это стати собственно. Я же ей не отец чтоб воспитывать и замечания делать. Но вот обещание приглядеть за Анечкой - это все-таки плюс. Все-таки инфантильная она у меня и легкомысленная. Видимо в мамочку. Ну вот снова ненужная лирика поперла. И тут я неожиданно вижу как Оля начинает натягивать кроссовки на свои босые ступни и прошу Аню:
- Ребенок, носочки подружке выдай, а то она скоро ноги себе до самых коленей смозолит и сотрет.

8

Анечка сначала удивленно на меня смотрит, а потом почти сразу понимающе кивает. Приставляет свою ступню рядом с босой олиной и видимо прикидывает размер. Нет ну надо же. Даже я удивляюсь. Кажется у девчонок  одинаковый размер ноги. Хотя эта Оля и выше моей дюймовочки почти на голову. Уже вижу как Анюта быстро почти срывается с места, слышу шорох и хлопок открываемой- закрываемой двери шкафа. Аня уже появляется с какой-то коробочкой в руках.
Маленькая, красненькая коробочка, которую Анюта распечатывает прямо при мне – видимо еще неодеванные и вижу капроновые носочки неброского телесного цвета. Оля смотрит на них с удивлением и пожимает плечами. Кажется она вообще такие впервые видит. Аня пожимает плечами, приносит из кухни табурет, почти силой усаживает на него подружку и сама аккуратно натягивает носочки на ноги смущенной девочки. Надо же сколько заботы. И причем она не показная, а как бы сама собой разумеющаяся. Видимо у моей дочки хорошо развит материнский инстинкт в отличии от ее же  матери.  Короче я сильно удивляюсь. Но не долго, потому что мы уже опаздываем. Я еще вижу как девчонки обуваются и помогают завязать друг другу шнурки на кроссовках, снова удивляюсь, но мыслями уже на работе. Параллельно подмечаю , что надо будет подобрать для этой Оли какие-нибудь анины кроссовки из тех что она не носит. А то обуви у моей принцессы как у спортсменки, а постоянно таскаются только две-три пары. Сразу чтоб не забыть высказываю свою мысль, наскоро обнимаемся на прощание, целуемся и быстро расходимся. Девочки идут в школу, а я на работу.
Прихожу на студию и сразу включаюсь в производственный процесс. В том смысле, что меня сразу берет в оборот наш режиссер великий и могучий маэстро. Ну и ладно. Подумаешь. Очень надо. Хотя… надо же. Сразу постельная сцена какая-то. Моя бывшая значит – ну Иринка то есть лежит в постели с каким-то дрыщем, а по сюжету муж не во время возвращается  из командировки и он должен выбраться через окно и убегать по балконам. Короче, сначала я молча смотрю как эти двое мнут и щупают друг друга с энтузиазмом достойным лучшего применения,  потом уже сам выступаю на сцену, а затем выскакиваю на балкон и  лезу на карниз. Уже иду. Вернее не прогуливаюсь конечно, а натурально крадусь как какой-то блохастый кот. Шаг, другой, третий и неожиданно у меня соскальзывает, а потом  срывается нога. Снова на ощупь ищу ногой себе другую опору. Пытаюсь рефлекторно за что-нибудь ухватиться. Неожиданно вижу как будто прямо перед собой эту новую дочкину подружку. Оля улыбается и будто показывает мне на что-то своей изящной рукой. Видение развеивается, я вижу торчащий из стены штырь арматуры и быстро хватаюсь за него. Снова вижу как будто эту девчонку и она улыбается. Нет ну надо же. Почти перед своей собственной смертью увидел не дочку, ни жену , а девчонку малознакомую. Влюбился что ли? Вот еще.  Да уж. Ухмыляюсь и иду дальше.

9

Постепенно я все-таки спускаюсь вниз. Ниже, там  где не видит глаз камеры меня уже даже страхуют. Спрыгиваю на землю, камеры тушат, и я слышу недовольный голос режиссера:
- Нет, ну ты чего чудишь то, Константин,  экспромт ,конечно то, что надо и с первого дубля, но так рисковать. В следующий раз оштрафую или от работы отстраню на хрен.
Подумаешь, отстранил один такой. Хмыкаю и двигаюсь дальше.  Ну вот еще и бывшая уже навстречу идет. Нет, даже не идет, а почти бежит . Вон уже на шее у меня виснет. Надо же, я даже слезы на ее глазах вижу.
- Вот надо же как напугал, дурак.- слышу я еще совсем недавно такой родной голос от которого меня теперь уже просто воротит.
- И в мыслях не было, барыня,- пытаюсь язвить и ничего не могу с собой поделать.
Надо же. Обнимает меня еще крепче и кладет голову мне на плечо. Уже было, целоваться полезла и даже глаза закрыла, но принюхалась и удивленно меня спрашивает:
- Это что мои духи?
- видимо да,- покорно соглашаюсь я.
Кажется, моя бывшая если так можно сказать про жену, общую дочь с которой я уже вырастил в одиночку немного оторопела.
- ты чего. Все-таки новую подружку себе завел?
- Очень надо,- ворчу я. - Просто это анина подружка к нам вчера с ночевкой приходила, утром душ принимала и духами твоими пользовалась. Потом обняла на прощание.
Вижу в иринкиных глазах какое-то недопонимание и блеск зарождающейся злости. Хмыкает, фыркает возмущенно и раскрывает глаза до максимума. Кажется , что если дать ей сейчас подзатыльник они выскочат из орбит просто по инерции. Смотрит на меня уже как на какое-то ничтожетсво. Хмыкает, потом фыркает, кривит губы и с отвращением выдыхает:
- Да ты у нас я вижу уже на малолеток переключился. Педофилом стал что ли от нехватки внимания любви и ласки.
Вот тут меня конкретно клинит. Я почти машинально отвешиваю своей бывшей жене знатную оплеуху. Она сначала пугается, потом уже и рот открывает видимо с целью устроить склоку или просто хотя бы издать пронзительный визг, но потом видимо передумывает и просто стоит ждет, буквально испепеляя меня ненавидящим взглядом.
- Вот и молчи, правильно,- снова начинаю заводиться я,- И имей в виду любимая, повезло тебе, что ты женщина. А иначе я бы вообще тебе голову оторвал.
Чего-то я немного перегнул конечно. Хотя все это действительно получилось чисто рефлекторно. Может извиниться? Хотя вот еще. В следующий раз думать будет лучше перед тем как сказать. Голова она вообще-то дана чтоб думать хоть иногда, а не только грим на нее намазывать. Нет ну а чего она? Надо же такое ляпнуть. Разворачиваюсь и ухожу.

10

Возвращаюсь домой. Уже захожу во двор. Ну почти захожу. Слышу крик. Или визг. Кажется там кого-то убивают или даже насилуют. Хотя может и просто грабят. В данном случае это для меня совсем не принципиально. Потому что мне кажется или я слышу голос Анечки. Уже бегу. По пути вспоминаю, что ее


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама