Произведение «Каскадер(46-50 главы)» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Читатели: 441 +1
Дата:
Предисловие:
окончание романа

Каскадер(46-50 главы)

46

Короче мы входим на студию. Вернее вхожу я потому что девушка Юля – красивая кстати девушка – все еще лежит на моих руках. Прошу значит подать кресло, его приносят ассистенты режиссера. Усаживаю в него Юлю. Целую девушку в щеку – ну ничего же криминального вроде. А по факту…
Разгибаюсь, разворачиваюсь, уже собираюсь идти и тут же сталкиваюсь нос к носу с Иркой. Она кстати прямо рядом стоит и искры мечет.  Видимо за мной шла. А в чем дело-то – я не понял.
- Это кто,- снова тычет бывшая жена пальцем в девушку. Вернее это она в принципе бывшая, а по факту – брак-то еще никто не расторгал. Ну сбежала и сбежала.
Захотела сбежала, захотела вернулась. И я даже, вроде бы, против сначала не был. Даже почувствовал вроде что-то снова. Но оказывается все гораздо серьезней. Кажется, что моя жена все еще имеет на меня какие-то виды. Нет -  это не я так думаю, и это не мои инсинуации. Просто смотрю сейчас на Ирку, вижу ее огромные голубые глаза, которые сейчас буквально искры мечут, и мне кажется, что я вижу повзрослевшую вдруг Анечку, и мое лицо растягивается в улыбке. А Ирку, кажется, это еще больше выводит из себя.
- Это Юля, ты же слышала, дорогая.
- А Юля это кто?
Удивленно смотрю на жену и пожимаю плечами. Действительно – кто? Подруга, любовница, просто знакомая? Ну не знаю. Прямо выбор статуса какой-то при регистрации в социальной сети.
- Юля это Юля. – Ухмыляюсь я,- Просто привел девочку на экскурсию. Она на киностудии не была не разу.
Смотрю на Ирку и думаю. Вот чего она ко мне привязалась? Ей-то какое дело? Ревность взыграла. Да она даже про дочку вон сколько лет не вспоминала. Подарками откупалась. А теперь вдруг здрасте приехали.
- Девочку,- возмущенно почти вопит Ирка,- Все-таки молодую любовницу себе завел. Или снова скажешь , что это подруга дочери.
- Это подруга Анюты?- усмехаюсь я,- Нет, не скажу. Это моя подруга на этот раз.
Я вопросительно и почти молящим взглядом смотрю на Юлю, и она тут же отвечает:
- Он преувеличивает,- хмурится Юля, тоже показывая на меня пальцем,- Вернее преуменьшает. Вернее это я в него по уши вдруг втрескалась, но я ему тоже нравлюсь видимо.
- Я случайно узнал про то, что нравлюсь Юле,- уже смеюсь я, - Мне ангел нашептал. Так прямо и сказал – Константин, хоть ты и не молод уже и из богатств у тебя только дочка. Нет теперь еще теперь и ее подруга. Но эта девушка тебя любит, и ты должен с ней познакомиться.
Только сейчас вспоминаю, что слышу имя девушки в первый раз и мы еще формально не знакомы. Иринка снова фыркает, а Юля уже заинтересовано на меня смотрит. Кажется я их запутал. Пытаюсь сразу все прояснить:
- В смысле  это Юля меня любит, а подругу Анечки зовут Оля. Она к нам пожить переехала. Милый ребенок. Просто она сирота, детский дом закрыли на клюшку и ей жить негде. А Анечка же у нас солнышко. Она добрая, всегда всех жалеет и старается обогреть.
- Подумаешь, грелка,- тихо огрызается Ирка, но я слышу и проходя мимо так же тихо бросаю: Дочку не трожь. А то снова ударю.
Мне кажется или Иринка меняется в лице и бледнеет.

47

Мне уже надоедает это выяснение отношений с собственной женой, и я уже начинаю высматривать режиссера. Надо же узнать зачем он меня вызвонил. Я же каскадер. А там же только озвучание осталось вроде. Хотя по факту на последних дублях в кадре был я, а до этого главного героя показывали в основном только со спины. Просто у него там какие-то проблемы со внешностью из-за которых он комплексует. Вот его и снимали только со спины в основном. А спина широкая, накаченная, плечи, бицепсы-трицепсы и сцены с его участием в основном постельные. Формально мелодрама вроде, но сцены в основном постельные. Но если подумать, то моя спина и бицепсы не на много хуже.
- ну что делаем –то сегодня?- я уже выглядел режиссера и ворчу на него.
- Как чего, Константин -  сегодня мы переснимаем последний дубль. Там же накладка вышла. Согласен, по моей вине. Замок ремня заело, и я тебя почти утопил. Поэтому и дал тебе небольшой отпуск. Ты же у нас отец-одиночка. А теперь еще и детей прибавилось. Дочек уже две.
Славик, Стасик – ну режиссер, уже нахально ухмыляется и Юлю рассматривает внимательно. Сейчас брякнет какую-нибудь гадость – нутром чувствую. И правда слышу:
- Извините , снова ошибся – не две, а три. Прямо отец-героиня. И тем более ты у нас теперь не просто каскадер, но еще и актер. Но ты же уже отдохнул от пережитого стресса. Пообщался с семьей. Почти неделю. С отцом Дмитрия – нашего актера, который кстати еще и спонсор я уже договорился. Он не против.
Шутник, блин. Он так и работает как шутит. Очень хреново. Значит новый дубль. Снова тонуть, выбираться из машины, потом всплывать и идти пешком сто метров по обочине. Жесть. Хотя если хорошо подумать – прикольно даже. Но постельная сцена со своей бывшей женой на глазах новой молодой подружки. Извращение какое-то. Уже порнухой попахивает. Нет, ну а что теперь делать-то? Отказаться?
И в голове вдруг неожиданно возникает мысль – а не послать ли все к чертовой матери. Бросить все и жить спокойно с Анькой и Ольгой. Мы же семья – так она говорила. И чего теперь? Ага, еще и Юлю к нам позвать. Только вот в качестве кого? Наверное, Ольга придумала бы и все устроила даже. Я в этом просто уверен. Так я себя успокаиваю и слышу крик «актеры на площадку». Пожимаю плечами и разжимаю руки. Оказывается я сейчас стоял на коленях возле Юли и за плечи ее обнимал. Очень интересная поза, между прочим. Эта девочка вон уже от смеха давится и красная уже вся, а Иринка тоже смотрю красная, но кажется уже по другой причине – видимо от злости. Иду уже. Начинаю раздеваться на ходу. И мне все это уже не нравится. Теперь придется делать все это уже при новой знакомой Юле, которая как говорит Оля, влюбилась в меня. А теперь мне придется сначала заниматься прямо при ней не совсем удобным делом. Хотя…
По моему она уже достаточно взрослая для такого кино. Опять же можно же играть и не всерьез, а просто притворяться. Тоже вариант кстати. Тем более моя бывшая нынче не в духе. Так что сегодня мы сэкономим мой любовный дух до лучших времен.
Вот я уже и окончательно раздет, влезаю на постель и начинаю ласкать Иринку.  А нас уже снимают. Вот мне очень интересно, что придумает нынче наш гений. Зачем ему этот лишний дубль?

48

Я снова ласкаю Иринку, вернее даже не ласкаю, а конкретно  тискаю. Просто без ощущения чувств. Даже рефлексы отключились почему –то. А Иринке вроде нравится – вон улыбается лежит. Хотя. Смотрю, а она свой взгляд на эту Юлю косит. Забавно. Видимо моя бывшая решила у девочки на нервах поиграть. Пытаюсь привлечь внимание Ирки к себе , крепко обнимаю – прямо в охапку ухватываю. Она же худющая как кипарис – все на диетах сидит. Короче хватаю ее в охапку и яростно целовать начинаю. Вдруг Ирка встрепенулась, будто и шею вытянула даже. Вроде бы как прислушивается. И  я уже тоже слышу, но уже от нее самой: «муж идет». Снова анекдот вспоминаю, быстро одеваюсь и лезу в окно. Наловчился уже поэтому все происходит довольно быстро.
Снова по карнизу, немного по балконам и по водосточной трубе. И вот я уже внизу, а там меня сегодня  даже не страхует никто почему-то. Зато смотрю все, включая режиссера и новую знакомую Юлю, уже внизу. И даже второй оператор. Ну правильно. Один-то сверху снимал непрерывно, а второй снизу.
Вижу точно такую же машину у подъезда. Хотя это она самая, наверное, и есть. Просто обсушили немного видимо. Снова этот стремный ритуальный цвет. Сажусь, завожу мотор и еду.
Пока вроде бы все нормально. Следом уже вижу машину съемочной группы. А то ишь ты – вертолет у них. Или наш гений в прошлый раз так красиво мне наврал, а сам просто все рассчитал, и убить меня хотел. Ну не сам конечно же рассчитал. Вот еще . Тупой он для этого и мозгов у него не хватит. Но для этого же у нас на студии есть специальные люди.
А в этот раз я пристегиваться даже не стал. Да у на фиг. Вот еще. Просто сел и поехал. А машина с оператором, вижу тоже сзади не отстает. Снова еду уже мимо реки, снова лопается колесо, и машина в реку летит. Уже с недоверием дергаю ручку замка двери - вроде бы все открывается. Набираю в грудь побольше воздуха, выныриваю и быстро плыву вверх. Вот я уже и всплываю. А все уже тоже меня на берегу ждут. Какое же все- таки дно неудобное. Сначала вроде постепенно понижается-понижается, я потом вдруг сразу раз и обрыв. Вот и сейчас я кое- как взбираюсь на крутой обрыв, ползу, уже голову из воды высовываю, а там… нет ну надо же. Смотрю, эти две моих стоят уже ждут. Словно подружки. Ну Иринка и Юля эта. Даром что не обнимаются. Вижу что эта Юлька уже ко мне бежит и руки тянет, улыбается. Ну как ребенок просто. А вот Иринка замерла почему-то. И перчатки какие-то на ней уже. К чему бы это. Вроде не холодно, но так они тоже вроде бы не кружевные и не бархатные. Такое впечатление, что обычные кожаные. К чему бы это. А я уже практически выхожу. Я сказал практически, но все равно же по колено в воде стою. И Юля забегает ко мне, тянет руки и виснет на шее.
- Ты чего делаешь, ребенок?- удивляюсь я.
- Как ты меня назвал?- хохочет Юлька.
- Ребенком я тебя назвал. Ведешь себя прямо как моя дочка. Во вторых дубль портишь, а во первых ноги вон промочила
Стою сейчас, ворчу, девушка смеется надо мной. Поэтому я подхватываю ее на руки и приподнимаю из воды.  Смотрю на ней джинсы и ноги до колен мокрые.
- Хотя бог с ним с дублем. На монтаже вырежут.
- Мне Ирина так и сказала,- говорит Юля.
Удивленно смотрю сейчас на эту девочку, а она с каким-то хвастовством продолжает:
- И не простыну я. Закаленная потому что, спортсменка.
- Надо же, еще одна на мою голову, тихо ворчу я себе под нос.

49

Юленька кажется не поняла, что я сказал. Конечно. Откуда ей понять-то. Она же не при делах и совсем не в курсе про наше житие и девочку ангела-каратистку. Уже стоит, смотрит на меня и словно пояснений каких-то ждет. А их не будет – пояснений. Не сейчас по крайней мере.
- иди на сушу, кому сказал ,- привычно ворчу я и девушка видимо подыграть мне решает. Будто бы обиделась, надулась, а сама улыбается стоит. И глаза прямо так и сверкают озорством каким-то. И отвечает мне причем не сквозь зубы как Анька обычно, а вроде бы как разговор продолжает:
- Пожалуйста.
Вот я же и говорю, что не обиделась. Уж в ком в ком, а в детях-то я научился разбираться за столько то лет без жены. Так думаю  я сейчас я, а Юля уже к берегу идет. Идет, а сама постоянно на меня оглядывается. Вот точно как Анька. Хотя эта пожалуй лет на пять постарше будет. Нет ну надо же. Уже возраст прикидываю мысленно , словно действительно жениться на ней собрался. Как там Ольга язвила по этому поводу  – молодая мачеха.
Не суть в принципе. Но вот на девочку ворчал только что, а сам как задумался, так и стою сейчас еще почти по колено в воде. Ладно, на монтаже вырежут. Хотя чего-то я сегодня все про монтаж вспоминаю. Странно все это и не привычно. Обычно же вообще все всегда почти с первого дубля снимают, ну изредка со второго. Снова гляжу на Юлю. Она уже стоит на берегу, машет мне рукой, а потом снимает обувь со своих ног – на ней кеды какие-то, потом снимает носочки. Выжимает эти свои носки и кладет их себе в карман. Неожиданно рядом с ней появляется Иринка. А она-то откуда. Ее же уже не было вроде.
- Лови,- кричит моя бывшая и что-то кидает Юле. Юля ловко ловит это в свои


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама