Произведение «Развод по-американски»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Приключение
Автор:
Баллы: 26
Читатели: 570 +1
Дата:
Предисловие:
Из цикла "не выдуманные истории", из неисчерпаемого источника сетевых знакомств.

Развод по-американски

   Этот мачо пришёл ко мне из многочисленных "друзей" на Фейсбуке. На фото был бравый военный, который быстро взял меня "в оборот" сладкими речами о моей неотразимости, а его трогательная история располагала к приятному общению. Мне он представился вдовцом и врачом по профессии. Кроме всего прочего у него была дочь подросток, которая проживала в США с няней на полном его обеспечении.

Его миссия в Ираке подходила к концу, и буквально через месяц, по окончанию контракта, он собирался «начать всё с чистого листа» в Москве. Причём не просто так, а имея неплохой капитал, открыть клинику пластической хирургии... Он делился мечтами о семейном бизнесе и спокойной, обеспеченной старости. Мы обсудили план покупки дома под клинику, персонал и даже систему безопасности… В моём окружении нашлись люди разных профессий и это радовало Майкла – всё сходилось чудесным пасьянсом…

Наше почти круглосуточное общение продолжалось двое суток подряд. Американский мачо строчил сообщения, как из пулемёта, не отпуская меня ни на минуту. К концу вторых суток Майкл признался мне, что такую женщину, как я, он искал всю жизнь и… готов открыть мне последнюю свою тайну, но лишь в обмен на согласие принять на мой адрес посылку с дорогостоящим оборудованием для клиники. И это был последний штрих после двух суточного марафона.

- Это всё, что у меня есть. – почти со слезой написал Майкл, - прими ЭТО и я буду любить тебя вечно…

Как под гипнозом от этих слов, я пишу ему свой адрес и телефоны, и мачо исчезает из эфира на пару часов, чтобы отправить мне драгоценный груз…

- В конце концов, что такое посылка? – размышляла я, зевая после длительного бессонного бдения за компьютером, - каких-то десять-пятнадцать килограммов скальпелей и прочих пассатижей… Да и фиг с ним, пусть присылает… А когда приедет в Москву, на месте разберёмся, что за фрукт этот Майкл, тем более, что он вполне сносно общается по-русски…

Через два часа, американский мачо опять вышел в эфир на Фейсбуке. Первым делом он прислал мне квитанцию на посылку. Квитанция была мудрёная, и пришлось обратиться за помощью к сыну, который перевёл:

«…из дружественного нам Ирака, через не менее дружественную нам Турцию (события случились как раз после сбитого над Турцией российского самолёта) мне отправлен ценный груз стоимостью три тысячи пятьсот долларов США и двести килограммов весом… И за каждый день хранения груза в транспортной компании с меня востребуется всего лишь пятьдесят долларов США …»

Сын смотрел на меня испуганно, пытаясь вразумительно довести:

- Эту посылку спец.службы не пропустят… это опасно, мам… Можешь ли ты представить себе двести килограммов веса и ЧТО может быть в этой посылке? Её вскроют ещё до того, как придут ЗА ТОБОЙ…

После этого разговора с сыном я, мягко говоря, расстроилась. Конечно, сейчас в России не тридцать седьмой год, но таки ЧТО ЭТО, если не подстава? Двести килограммов… нехилая такая «посылочка»…

Но, как оказалось, это было только начало…

В это время на Фейсбуке Майкл продолжил супер-марафон по завоеванию «русской дивы», и приступил к раскрытию своей тайны.

Начал Майкл издалека, и рассказал, что работая в Ираке, он помог одному очень высокопоставленному чиновнику, который в благодарность за спасение его жизни, подарил Майклу … пять миллионов долларов США, как начальный капитал для бизнеса, зная, что он, Майкл, мечтает о собственной клинике в России.

- Так вот, в посылке, кроме дорогостоящего медицинского оборудования для клиники, я выслал тебе пять миллионов долларов США… - закончил на самой высокой ноте Майкл, - получи посылку, и я буду любить тебя вечно…

Вот после этого реально было (простите!) просто «наложить в штаны», я осознала, что это и есть «кидалово», если это слово сюда каким-то образом вписывается.

Разозлившись, я стала отвечать Майклу более резко, что он подставил меня, разрушил (уничтожил) жизнь мне и моей семье этой «посылкой», и что я не буду получать посылку. А если он не отзовёт её, то я вынуждена буду прямо сейчас обратиться в спец.службы и заявить о том, ЧТО он отправил мне в посылке…

Диалог из любезного резко превратился в обвинительный. Майкл обвинил меня в непорядочности, и что я хочу присвоить его миллионы. Я обвиняла Майкла в том, что он обязан был предупредить меня об отправке миллионов, и требовала отменить отправку посылки.

В конце концов Майкл сказал, что посылку получит в Москве кто-то другой, обозвал меня глупой и непрактичной женщиной, а так же, сказал, что теперь он сделает этот крутой бизнес без меня…

Рано радуешься, - ответила я ёрничая, - ты ещё получи свои миллионы в России, потом "гоп" скажешь...

Махнув полпузырька корвалола и отдышавшись, я сказала сыну, что посылки не будет… и перекрестилась… Слава Богу!!!

Два дня спустя, как под копирку писем Майкла, мне написал ещё один «друг» с Фейсбука.

"- Здравствуйте, - гласило послание, - Я офицер, вдовец, нахожусь в Ираке с миротворческой миссией. Это моя последняя миссия и я готов к отставке, и если все сложится хорошо между нами, мы можем встретиться один на один после того, как я закончу свою миссию..."

Это письмо я переслала Майклу, который благоразумно промолчал мне в ответ…

"Штормило" меня после этой истории несколько дней. Нескольким реальным своим друзьям я рассказала о случившемся. Один из друзей рассказал в ответ, что у кого-то из знакомых случилась точно такая же история, и ПОСЫЛКУ ПОЛУЧИЛИ...
Первое. В посылке оказались тяжеленные, ржавые остатки деталей от военных машин и просто строительный мусор, миллионов естественно не было.
Второе. То, что миллионов в посылке не было доказать не смогли. И потому, после судебной тяжбы получатель посылки получил тюремный срок...

Ещё несколько месяцев я хранила на Фейсбуке эту переписку, ожидая, что меня потревожат спец.службы по поводу миллионов…

Эта история так и не получила бы огласку, если бы вчера я не получила бы аналогичное письмо сразу ОТ ТРОИХ американских мачо…

Привожу письмо одного из них, с наиболее приближённой версией текста Майкла...

" - я вдруг наткнулся на ваш профиль, ангел, чтобы заставить меня чувствовать себя так, как я чувствую прямо сейчас... меня зовут Майкл, а вас? Я ищу серьезные долгосрочные отношения с перспективой на брак. Я вдовец и я работаю в армии, но в настоящее время отбывает развертывания в Афганистане с миротворческой миссией. моя последняя миссия и я вернусь к государству в три месяца, как я готов к отставке, когда я прихожу домой… и если все сложится хорошо между нами, мы можем встретиться один на один после того, как я закончить свою миссию.
На данный момент у меня нет планов на будущее, но когда я выйду на пенсию, но, глядя вперед, чтобы иметь женщина с заботливым сердцем, чтобы провести остаток моей жизни вместе. Я серьезно, с чего когда-либо я делаю, и я не играю в игры и я не верю в дистанцию в отношениях, потому что это не может быть препятствием в отношениях.... я готов переселиться к вам, если вы хотите в другие, чтобы насладиться мои отношения с вами самое главное, что мы должны верить и доверять друг другу и понимать друг друга, любую вещь можно заботиться.. что вы думаете?"

- А хотите я продолжу ваше письмо? – откликнулась я, - Вы - отец одиночка и врач по профессии. У вас есть намерение открыть в Москве свою клинику пластической хирургии. И вы хотите предварительно выслать мне посылку с дорогостоящим оборудованием. Продолжать?

- я не могу понять, что вы имеете в виду? – растерялся Майкл

- Ваша трогательная история мне известна. - парировала я, - её прислали мне сегодня трое мужчин из вашего региона, причём в разных версиях, вариантах и интерпретации.

После этого моего сообщения Майкл перестал отвечать, видимо нашёл даму более сговорчивую, совсем как я, поверившая в развод по-американски…

Будьте бдительны девочки. Не всё то золото, что блестит, а наши русские мужички, хоть и придурковаты бывают, не спорю, но таки свои, родные. И если вдруг кому-то из Вас счастье привалило от "америкосов"… так Боже упаси Вас от всякой напасти…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:26 13.12.2019 (1)
А вдруг какой-то Майкл и был правдивый. - это один вариант.
А почему бы вам не подыграть в переписке. Это такой материал для расскзов, да сюжет может сложится интересным. Ну, а в случае с посылкой, то можно привлечь органы , других свидетелей  и под протокол вскрыть. А вдруг что-то получится. По крайней мере интересная история. С уважением и интересом Виктор.
     19:00 13.12.2019 (1)
Дело в том, что "подыгрывать" было поздно - мне не оставили выбора. Ставка делалась на спешку круглосуточного марафона. И уже отправлена была "посылка", за каждый день простоя которой нужно было заплать 50$. Вряд ли получился бы хеппи энд... Тем более, что и до и после приходили мне подобные письма от разных "майклов"... 
     20:59 13.12.2019
А если бы "органы " сразу привлечь, то все бы обошлось без оплаты и посылочка бы вскрылась, та как там могли быть разные варианты по содержанию. Ну, это я так фантазирую. А вы заходите в гости, поговорим. 
     15:47 24.09.2019
Вот это история)))
 Жуть..
     02:37 24.09.2019 (1)
А вдруг, он тебя полюбил, Тома?
Ты, это, покумекай ещё раз...

 Майклы, блин, на дороге не валяются.
     02:44 24.09.2019 (1)
     02:50 24.09.2019 (1)
Я ж, .... бл... ё....ма...., не шучу... Я ж, ........., серьёзно!
     02:52 24.09.2019 (1)
     03:03 24.09.2019
Ты зря это, Томусь...  Любит, гад!
     21:55 06.09.2019
Чудны дела твои...
Реклама