Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава пятнадцатая» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 357 +1
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава пятнадцатая


Вязкая грязь затрудняла передвижение через густые заросли труднопроходимого леса. Фантом шла первой, указывая остальным путь, смотря ей в спину Нейт поинтересовался: «Тебе не тяжело идти с такой винтовкой?»
Приложив ружье к плечу, она ответила: «Хоть оружие и кажется тяжелым, но на самом деле оно легче твоего автомата» 
Шедший последним Боб, подтвердил ее слова: «Эта пушка невероятно мощная и легкая, секретная разработка наших врагов»
- Это трофейные ружья? – удивился Нейт.
- Именно, у нас их совсем немного, поэтому сегодняшняя операция очень важна, – обеспокоенно говорил Боб.
Фантом резко остановилась, внимательно осматривая окрестности, ее примеру последовали остальные. Нейт прошептал с улыбкой на лице: «Мы на месте?»
Прищурив глаза, Фантом ответила: «Я ощущаю невидимые лучи охранной системы»
Боб удивился: «В обычном пансионате, не может быть такого оборудования»
Нейт взволнованно приказал: «Боб, свяжись с остальными группами, нужно их предупредить, что нельзя приближаться к цели, иначе нас заметят»
Даже не дослушав, Боб уже вышел на связь с остальными, но в ответ послышалось лишь шипение рации: «Нас глушат, мы не сможем связаться с остальными группами» 
Фантом недовольно прорычала: «Только я могу распознать такое излучение, если ничего не сделать, их обнаружат, и вся операция полетит к чертям» 
Ежесекундная паника возникла у Фантом и Боба, при пугающим по звучанию вопросе от Нейтана: «ТЫ МЕНЯ ПРИКРОЕШЬ, ДЕВОЧКА МОЯ?»  – смотря в ее испуганные глаза, на его лице появилась устрашающая улыбка. Она неуверенно сказала: «Но ты же не должен… - с неприятной интонацией в голосе он перебил ее. – Я знаю, но другого выхода нет»
Медленно отойдя от Нейтана, Боб понимал: «Вновь безумие вернулось к нему»
Накрепко вцепившись в рукоять штурмовой винтовки и в её ствольную накладку, Нейт без предупреждений ринулся вперед, а оба снайпера последовали за ним. Через секунду, сквозь густую листву они увидели пансионат, на изнуряющем бегу прозвучал выкрик Нейта: «Фантом нас заметили?!»
- Да, но они еще не знают, что мы враги!
- Сможешь прикрыть меня на таком расстоянии?! – вновь крикнул он.
- В полной мере нет, слишком много препятствий передо мной!
Когда до двухэтажного, выкрашенного в зеленый цвет строения оставалось меньше двухсот метров, стрелки резко остановились, открыв огонь на поражение. Но снайперский огонь был мгновенно отражен устройством, которое являлось великим чудом армейской инженерии, способное уничтожать пули любого калибра.
Боб прокричал Нейту в спину: «Тут стоит ловец пуль, остановись!»
Понимая, что любой выстрел в направлении защитного устройства будет сразу отражен, Нейт даже не притормозил. Снайперы не могли брать с собой много патронов, поэтом вести стрельбу, пока ловец пуль не будет уничтожен, являлось большой глупостью. 
На открытой веранде второго этажа, два охранника сразу подняли тревогу, услышав выстрелы. Вырвавшись из лесной чащи, Нейт уже бежал по открытой поляне, не боясь попасться на глаза охране. Не вслушиваясь в грозные приказы охранников, Нейт сразу открыл по ним огонь. Ловец пуль защищал двух мужчин от верной смерти, пока его громоздкий корпус на крыше здания не разорвало в труху. Дозорные не успели даже удивиться, как их головы разлетелись на куски, окропляя все вокруг красным цветом. Подбежав к стене, Нейт решил отдышаться и порадоваться, ведь его суицидный план сработал. Тяжело вздохнув, Фантом нервно выкрикнула: «Вот идиот, к чему так рисковать?!»
Боб шутливо ответил: «Ты должна сама ответить на свой вопрос, он же твой парень»
Она с раздражением посмотрела на него: «Это не означает, что я понимаю все его безумные поступки» - смотря в прицел, Фантом увидела, как Нейт забежал внутрь здания. На звуки стрельбы прибежали патрульные пансионата. Первый подбежавший, с выпученными глазами и дрожью в руках упал замертво от выстрела Боба, после своего удачного попадания седовласый снайпер спросил у Фантом: «У Нейта часто случаются подобные психи?»
Другой охранник, подбежав к телу своего товарища, ощутил ужасную боль в груди и сразу оказался в объятьях смерти, так нечего и ни поняв. Также идеально сняв свою цель, Фантом ответила на вопрос: «Подобные приступы редкость, в основном он становится таким в опасных ситуациях, а так старается сдерживать себя»
Прибежавшие на звуки стрельбы, охранники испуганно встали на месте, боясь даже шелохнуться, но один из них все же в порыве панике помчался отсюда прочь, пока его бег не прервал смертельный выстрел. Усмехнувшись после точного попадания, Боб спросил: «Как тебя вообще угораздило, встречаться с таким психом?»
На поляне, никто не осмеливался даже шелохнуться, думая: «Если стоять на месте, нас помилуют» – но прозвучало пару выстрелов и сразу двое лишились своих голов, объятые ужасом, охранники пытались бежать кто куда, замечая эти бессмысленные попытки спастись, Фантом ответила: «Ну, Нейт милый, очень заботливый и всецело доверяет мне, а я ему»
Замечая разбегавшихся во все стороны охранников, Боб стал быстрее вести огонь: «И вправду, он был полностью уверен, что ты сумеешь определить время между выстрелами ловца пуль, и подловишь момент, когда он не в силах отражать вражеский огонь, это действительно удивляет»
Она улыбнулась, услышав подобную похвалу: «Если честно, мне сильно повезло»
Подмечая слабость в своем противнике, Боб грустно вздохнул: «Какие неумехи, понаберут из охранного агентства, они наверно еще и параллельно в университете учатся»
- Ты так сказал, словно учиться в университете плохо, – перезаряжая винтовку, усмехнулась она.
- А какой нормальный из людей сейчас будет учиться в подобном заведении? Там одни недоумки обитают!  - в конце речи, его палец слегка дрогнул, и выпущенная им пуля пролетела мимо цели. Заметив удивление на лице своего товарища, Фантом выпустила патрон вдогонку к везунчику прошив его тело насквозь, а затем поразив и рядом бегущего охранника. Боб удивленно спросил: «Это кто тебя подобному научил?»
Она ехидно на него взглянула: «В университете научилась»
- Ты, значит, учишься, – сконфуженно промычал Боб, осознавая, какую глупость он недавно ляпнул.
- Да не парься, – она слегка толкнула его в плечо.
Не замечая ни одного живого противника, Боб полностью перевел взгляд на неё: «Давай я сменю позицию»
- Чего? – удивилась она, чувствуя теплую ладонь на своей талии: «Убери руку старый извращенец?»
- Не такой уж я и старый, – прошептал он. – Могу тебе прямо здесь доказать, что я еще на многое способен.
- Я же говорила, еще хоть раз ко мне прикоснешься, умрешь, – прорычала она.
- Да тебе же самой нравится, когда я к тебе прикасаюсь, – улыбнулся Боб. – Может уже зайдем дальше, этих прелюдий.
- Давай, – прошипела она, резко ударив его камнем по лицу. Схватившись за переносицу, Боб отполз от неё со словами: «Для начала не плохо»
- Мне тоже очень понравилось, – раздраженно прищурилась она.


Внутренние стены пансионата окрасились кровью людей, что лежали вокруг единственного выжившего. Раненый в ногу, он отчаянно пытался отползти от своего палача, оставляя за собой багровый след. Нейт издевательски брел за ним, надменно говоря: «Думал, сумеешь продать секретную информацию, чертов предатель!»
В комнату бесшумно проник командир этого штурма, незаметно встав в темный угол, откуда виднелись лишь его яркие глаза, Джеймс тихо спросил: «Зачем без приказа, помчался в атаку? Не смог удержаться перед запахом крови?»
Перестав мучать пленного, Нейт шутливо ответил: «Я совершил данный подвиг, лишь ради успеха этой операции» – улыбка безумца вновь проскользнула по его лицу. Выслушав Нейта, Джеймс сердито упрекнул его: «Побоялся, что я сверну операцию, узнав о проблеме со связью, ты решил совершить безумную авантюру, которая могла потащить нас всех за собой в могилу!»
Разведя руками, показывая полную беззаботность и легкую эйфорию, Нейт высказался: «Братец Джеймс, хватит уже прятаться в тени, мы победили, не мог же я проиграть подобным ничтожествам» – говоря это, он приподнял голову мертвеца в сторону Джеймса. При взгляде на изуродованное лицо совсем юного парня, Джеймс лишь сильнее разозлился: «Зачем, ты показываешь мне это? Можешь таким выделываться перед своей девушкой, но меня это, лишь бесит!»
- Ты, о чем братец?
- О том дебил, что рядом с ней, у тебя совсем башню рвет. Побоялся показаться слабаком, и попер словно идиот!
Вдребезги разбив голову мертвеца об пол, Нейт прорычал: «Я не проваливаю заданий, и не отменяю очень важных дел из-за каких-то мелочей, я пру вперед, пока не убью врага!»
Джеймс продолжал говорить из тени: «С таким отношением, тебе не быть полноценным командиром, сослуживцы будут опасаться тебя и тайно ненавидеть, верные тебе люди, без конца станут умирать, пока ты не останешься один!»
Нейт не понимал этих гнетущих слов, нахлынувших на него в одно мгновенье: «Ты о чем, Джеймс?» – растерянно спросил он.
Из темноты показалось едва различимое лицо Джеймса: «Если ты не изменишься, все ценное вокруг тебя исчезнет, кому нужен будет безумец под боком в спокойное время»
- Одна война кончается, другая сразу начинается, – улыбнулся Нейт.
- Ты меня не понял, – слова Джеймса прервал голос из раций. – Я уничтожил глушилку! – радостно прокричал в рацию Биосолдат под именем Сем.
Джеймс похвалил своего бойца, приказав всем отчитаться по рации, Фантом и Боб ликвидировали всех снаружи здания, Сем уничтожил все оборудование на пульте управления. Когда Марк отчитывался, на заднем фоне слышались женские крики, на это Джеймс поинтересовался: «Ты там что, насилуешь кого-то?»
- Ну, раз все равно убивать, так не пропадать же добру, – после сказанного, контакт с Марком был потерян, повторная попытка связаться с ним так ни к чему и не привела.
На очередную попытку Джеймса связаться со своим подчинённым, Нейт подметил: «Перестань мучать рацию, он уже весь в процессе, не стоит его отвлекать»
- Все это неправильно, – прошипел Джеймс.
- Ты, о чем?
- Слишком много невинных сегодня мы убили, большинство из них не были даже охранниками, а лишь обычными гражданскими, – тоскливо говорил Джеймс.
- Это называется зачисткой, все должны умереть, никто не должен знать, кто именно напал на этот объект и с какой целью, – громогласно говорил Нейт. – Разве ты к такому еще не привык?
Джеймс замолк, лишь слышался треск рации из темноты, не в силах связаться с Кори и Биллом он обеспокоенно сказал: «Эти олухи до сих пор не вышли на связь, я их послал сторожить единственную дорогу к пансионату»
- С ними все хорошо, видимо проблемы с рацией
- У обоих?!
- Бывает всякое, – подойдя к окну, сдержанно просмеялся Нейт.
Джеймс тоскливо выразился: «Все это не героическая освободительная война, и я не верю, что вся эта беспечность, лицемерие, грязь, насилие и грех может быть основой, так называемой войной во имя спасения нашей страны»
Улыбаясь, Нейт побрел в сторону своего собеседника: «Успокойся, ребята просто веселятся на простеньком задании, видимо Кори с Билли тоже развлекаются на дороге, раз не выходят на контакт»
- Как подобное, может в принципе веселить?
- Эти месяцы войны, стали самым захватывающим временем в моей жизни, – искренняя


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама