Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцатая» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 401 +2
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцатая


Она уже давно не представляла, сколько продолжался её бег, дыхание было спокойным, а сердцебиение ровным, сумев остановиться не от усталости, а лишь от незнания своего дальнейшего пути, Клэр спросила себя: «И что дальше?»
Перед ней предстал выход из темного, как ей казалось безопасного проулка на светлую улицу, где под жарким солнцем по пыльной раскаленной от зноя дороге, бродили угрюмые на вид люди. Прекрасно зная, что такие узкие проулки рано или поздно кончаться, Клэр уже заранее готовилась к подобному, но при выходе на людную улицу она сильно опасалась, что ее сразу же схватят вездесущие солдаты Александера. Быстрым шагом, старясь не привлекать к себе внимания, она двинулась на другую сторону улицы, где виднелся очередной узкий проулок. Прикрыв лицо ладонью, она неосознанно приковывала к себе взгляды многих людей, стиснув зубы, Клэр убыстрила шаг, еще сильнее заинтересовав прохожих. Дойдя до проулка и спрятавшись в тени зданий, девушка глубоко вздохнула от облегчения. Успокоившись, она продолжила свой путь, как вдруг ей навстречу из темноты вышли двое. Прижавшись к стене, Клэр вежливо освободила им проход, она немного нервничала, но разглядев их четче, на её лице проявился истинный страх.  К ней совсем вплотную, подошли двое ополченцев, но даже не обратив на неё внимания, они прошли мимо молодой девушки, не прекращая разговаривать о своих неприятностях и бедах в жизни. Сзади идущий, слегка толкнув Клэр локтем, лишь сдержанно извинился, не сумев толком рассмотреть девушку в густой тени, ополченец побрел дальше. Она еще долго стояла, прислонившись к стене, не зная, как поступить дальше: «В переулках тоже не безопасно! Что мне делать? Зачем я так глупо убежала? Может вернуться? - её туманные мысли развеял женский голос. – Привет!»
Пред ней стояла ровесница Клэр, с золотистыми волосами, широкой, радостной улыбкой на лице и наивно распахнутыми глазами, её наряд был пестрым, но не вульгарным, а скорее по-детски безвкусным. Заметив синюю кровь на лице Клэр, незнакомка писклявым голоском вскрикнула: «Тебя краской облили?!»
Не сдержав улыбки, при взгляде на такого энергичного человечка, Клэр шутливо ответила: «Да так, на окрашенную скамейку лицом упала»
- Правда? Ну, ты и неуклюжая! – искренне засмеялась незнакомка.
Улыбка Клэр сменилась на гримасу удивления при мысли: «Она не поняла шутки? Или поняла, но просто подшутила надо мной, делая непонимающий вид или… – решив не забивать голову глупыми рассуждениями, Клэр устало произнесла. – Слушай, у меня и так много проблем, лучше иди своей дорогой, не приставай ко мне»
- Конечно, много проблем, у тебя же голова в краске, – засмеялась она вновь. - Давай лучше пойдем ко мне, помоешься в душе, маме с папой нравится, когда я зову к себе друзей!
У Клэр скривилось лицо от подобного предложения: «Не пойму, она дура несусветная, али просто недоразвитая, так или иначе мне нужно поскорее от нее избавиться» – обдумывая всё это, она заметила мужчину с серебристыми волосами и хищным взглядом. Он выходил из проулка на другой стороне улицы, откуда Клэр выбежала всего несколько минут назад.
- Это тот самый, именно его я видела утром! – испуганно подумала Клэр. Незнакомка не прекращала нести всякую чушь, пока Клэр от страха прикусила нижнюю губу, так сильно, что немного новой крови появилось на её подбородке: «А где твой дом находится?» – резко спросила Клэр.
Незнакомка, радостно потащив её за собой, громко ответила: «Совсем не далеко, в двух шагах отсюда!»
Во время быстрого бега за неизвестной, Клэр поинтересовалась: «Как тебя зовут?»
В ответ раздался смех: «Как это ты меня не знаешь? Мы уже давно знакомы!»
Клэр опешив, подумала: «Неужели мы уже встречались? Нужно её расспросить!»

Незнакомка не соврала, спустя минуту, девушки уже стояли в захудалом подъезде обычного многоэтажного дома, присматриваясь к сходившей со стен краске, Клэр быстро поднималась по ступеням вверх. Встав напротив одной из дверей, Незнакомка со всей силы врезалась в неё своим плечом, вмиг оказавшись внутри не запертой квартиры. Сойдя с лестницы, Клэр неуверенно приблизилась к золотистому свету, бившему изнутри распахнутой двери, что слегка освещал тусклую лестничную площадку. Заглянув вовнутрь, она сразу увидела довольную физиономию Неизвестной, которая радостно говорила: «Ну заходи, здесь нечего бояться!»
В глазах девушки не таилось ни капли зла, в них виднелась лишь неподдельная искренность, все сомнения Клэр улетучились, когда их взгляды встретились. Поддавшись радостной улыбке Незнакомки и манящему теплу, исходившему от неё, Клэр вошла в неизвестное ей место. Первое впечатление может быть обманчиво, вновь Клэр это поняла, зайдя из серого подъезда в позолоченную теплым светом квартиру, выйдя из узкого коридора, она оказалась в обширном зале, где прямо посередине стоял громоздкий стол, скорее всего из редкой и ценной породы дерева, украшенный искусной резьбой. Из остальной изысканной мебели в зале, сильно выделялся своей приземленностью лишь диван у дальней стены зала, на нем развалился молодой парень, который неторопливо разглядывал журнал, непристойного содержания. К нему с визгом подбежала Незнакомка, крикнув ему в лицо: «Доминик! Я привела друга!»
Увидев перед собой Клэр, он сразу вскочил с дивана, убрав вульгарный журнал себе за спину: «Привет, я Доминик! Брат этой глупышки» – неуверенно протянул он ей руку для приветствия.
Доминик покраснел в первое мгновение, как только он взглянул на неё, заметив его смущение, Клэр мило улыбнулась: «Рада познакомиться, меня зовут Клэр, – она нежно пожала ему руку в знак знакомства, внимательно его рассматривая, девушка всерьез задумалась. – Я уже где-то видела его? Или мне просто мерещится?»
Недолго наблюдая за её задумчивой миной, Доминик поинтересовался: «У тебя такие красивые глаза с рождения?»
Клэр поспешно ответила: «Вроде того» - робко подытожила она.
Незнакомка, исчезнув на пару секунд, вновь объявилась в комнате, подбежав к Доминику, она громко прокричала: «Я не могу найти Папу и Маму!»
Прикоснувшись ко лбу своей сестры, он с теплотой, которая чувствовалась в каждом его слове, сказал: «Анджелина не волнуйся, они скоро придут»
Анджелина обиженно прошептала себе под нос: «Я уже устала их ждать» – уйдя в соседнюю комнату, она с громким хлопком закрыла за собой дверь.
Молодой парень, полностью переведя свое внимание на незваную гостью, неожиданно извинился: «Прости за странное поведение Анджелины, она просто блаженная, особенная»
- За что ты извиняешься? – смутилась уже Клэр. – Она мне помогла, решив на время приютить у себя.
Доминик улыбнулся: «На неё очень похоже, – но радостное выражение на его лице быстро исчезло. – Извини, но мы не можем прокормить еще одного человека, – отведя свой взгляд, он сквозь стыд в голосе подытожил. – Тебе придётся уйти»
- Понятно, – отстранено и обиженно сказала Клэр, она старалась сказать это увереннее, но не смогла.
Уже направившись к выходу, её отдернул голос Доминика: «Но не сейчас же ты должна уходить!»
Выдохнув грузный ком воздуха, Клэр язвительно поинтересовалась: «И когда же ты намереваешься, вышвырнуть меня отсюда?»
Он ответил ей в той же манере: «Пока не решил, но скоро»
Улыбнувшись, она более серьезно сказала: «Я не хочу навязываться, если буду мешать, то не стоит»
- Тебя пригласила моя сестра, я не могу тебе отказать в гостеприимстве, хотя бы на один день, – вежливо говорил Доминик. – Денег, что я получаю, работая пастухом, хватит хотя бы на один день, чтоб прокормить и приютить красивую незнакомку.
Клэр опять смутилась от его слов, при этом думая: «Он что, ко мне подкатывает?»
Доминик вновь заметив задумчивость на её лице спросил: «Тебя что-то тревожит?»
- Да есть одно… – запнувшись на миг, Клэр быстро перевела разговор на другую тему. – Откуда Анджелина может меня знать? Я просто её в упор не помню.
Доминик слегка растерялся: «У неё всегда было слишком много знакомых, я их всех и приблизительно не припомню, лучше сама у неё спроси за ужином, - внимательнее рассмотрев её наряд, он слегка прищурился. – Тебе лучше принять душ и сменить одежду»
- Сменить одежду?! -  удивилась Клэр.
- Твоя одежда грязная и юбка порванная, а лицо всё в краске, – подметил он. – Не волнуйся, я попрошу Анджелу отдать тебе какие-нибудь чистые её шмотки.
Губы Клэр скривились в отчаянную улыбку, от понимания, какую безвкусную одежду, ей придётся вскоре надеть.

Тёплые капли воды с силой били по её телу, аккуратно прикоснувшись к своему лицу, не ощутив глубоких порезов, она с облегчением вздохнула, искренне радуясь затянувшимся ранам: «Слава богу, шрамов не будет»
Подняв лицо вверх, её глаза в мгновение залило теплой прозрачной жидкостью, схватив свои длинные волосы, Клэр ощутила, как синяя кровь въелась в каждую волосинку на её голове, с трудом она очищала их с помощью многих шампуней в душе. Наконец, удостоверившись в чистоте своих волос, она уселась на теплую плитку в душе при этом думая: «Я столько уже воды растратила, даже не знаю, как потом расплачиваться с Домиником, – затем улыбнулась. – Он такой интересный, вежливый и милый, наверное, попросит меня расплатиться своим….»
Клэр смутилась от своей же мимолетной фантазии: «Идиотка, о чем я думаю, – она слегка дала себе пощечину. – Соберись, мы уже встречалась с ним, вспомни, где именно, а не фантазируй глупости всякие» - говорила она сама с собой.
Играясь со своими волосами, прикусив нижнюю губу, она воскликнула: «Точно, он тот самый пастух, которого Нейт чуть не избил на поляне, где паслись коровы, тогда я ему помогла, а сейчас он выручил меня, возможно, это судьба, что мы вновь встретились» –  искренне улыбнулась Клэр.
- Но лучше ему не знать о моей связи с Нейтаном, пускай дальше думает, что я обычная беженка с красивыми глазами и все, – тоскливо прошептав, она уже сильнее дала себе пощечину. – Почему все мои последние мысли только о Доминике? Моя главная цель это расспросить Анджелу о своем забытом прошлом. 
Сжав колени и облокотившись об стенку из непроницаемого стекла, ни о чем больше не думая, она безмолвно наблюдала, как стекающая с неё влага, медленно исчезает в маленьких сточных отверстиях душа. Уединённость Клэр оборвал скрипящий дверной звук ванной комнаты, она была спокойна, прекрасно зная, что ей должны были занести чистую одежду, но её предположение не оправдалось, когда внутрь душа зашел незнакомый мужчина. Широкоплечий незнакомец, неспешно зайдя в кабину душа, не замечая капель воды, что сразу же промочили его черную майку и серые джинсы, схватил абсолютно голую Клэр за руку, она пыталась сопротивляться, но он лишь одним рывком, вытянул её из душа. Прислонившись к стенке, прикрывая свою наготу дрожащей ладонью, Клэр испуганно предположила: «Меня хотят изнасиловать» – но взгляд статного мужчины, не был заинтересован в её обнажённом теле, схватив её за основание волос, он грубо потащил девушку за собой.  Когда её тащили по квартире, она громко звала на помощь, крики оборвались лишь когда, мужчина резко отпустил Клэр, сделав пару неуверенных шагов, девушка оказалась в том же зале, где её совсем недавно приветствовал Доминик, только сейчас за


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама