Рецензия «Рецензия: Денис "Реальная история"»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 545 +1
Дата:

Рецензия: Денис "Реальная история"

Чтобы оценить этот текст, нужно понять к какому жанру он относится, чего должен ожидать читатель. Позволю себе предположить, что текст это всё же художественный, рассказывающий о "реальной истории". Даже устный рассказ вовсе не является бесформенным, он имеет свою структуру, причём довольно чёткую. А здесь нарушена даже она, не говоря уже о требованиях к печатному художественному тексту. В истории, в устном рассказе о событии, должен быть чёткий сюжет. А здесь нет ни объяснения происходящего, ни чёткой линии развития событий. В результате их описание оказывается каким-то бесформенным.
Что касается формы изложения, большое количество неточностей, грамматических и стилистических ошибок создаёт впечатление не стилизации разговорной речи, а просто очень небрежно и невнимательно написанного текста.
Создавая текст, претендующий на то, чтобы быть художественной прозой, нужно представлять себе ответ хотя бы на эти несколько вопросов: Зачем он написан? Что он должен сказать читателю? В чём суть, собственно говоря? А если писать просто для того, чтобы что-то написать, результаты примерно такие и получатся...

P.S.Комментарий о том, что это "написано грамотно, хорошо, жизненно, правдоподобно" потряс меня до глубины филологической моей души. Особенно в части "грамотно".

Оценка произведения: 4


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама