Рецензия «У ребенка должно быть детство!»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: От ненависти до любви
Баллы: 1
Читатели: 460 +2
Дата:

У ребенка должно быть детство!

Мелкие корябки:
простые числа все же лучше писать прописью в художественных произведениях
кожаный нос - а какой он может быть еще?
коленку щекочет что-то - пес облизывает. Несколько неподходит слово щекотка к облизыванию, причем раны, причем такой приличной лопатой, как язык у собаки.

Корябка чуть побольше: изложение текста хорошее - есть сцена, есть подача психологии, есть отработка сюжетная с проставленным финалом. Очень даже это все хорошо, подчеркиваю это, для того, чтобы вы поняли - не только минусы пытаюсь искать, но и про плюсы не забываю. Но все же... корябка крупная есть и заключается она в безъемоциональности подачи материала. Детское яркое восприятие низведено до уровня, чуть выше статьи. Простая констатация, без красок, без детства - жесткий анализ, ни единой нотки эмоций. Нужны эмоции, нужны хотя бы для того, чтобы текст не забылся через полчаса, после прочтения, чтобы не стал простым проходным.

Надеюсь не обидел.
Удачи.

Оценка произведения: 6


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:01 26.10.2014
2
кожаный нос - а какой он может быть еще?


Илона Вам, рецензент, не ответила на вопрос. Обидно. Следовательно, мне придется это сделать. Так вот... Носы еще бывают костисто-мясистыми.

Несколько неподходит слово щекотка к облизыванию


Вновь ошибочка. Не знаете, дорогой рецензент, что шершавый собачий язык вполне способен щекотать. Не ощутили и не знаете. А мы с Илоной, в отличие от Вас, ощущения сии чувствовали.

Кстати,  слово "неподходит" (фу, какая безграмотность!) пишется несколько не так: частица "не" с глаголом в данном случае пишется раздельно.

есть подача психологии, есть отработка сюжетная с проставленным финалом.


Значит, подача психологии? Может, передача или еще что-нибудь этакое, а?

Далее. Что значат, если перевести на русский язык, слова "[b]отработка[/b] сюжетная с проставленным финалом"? Сугубо нерусская загадка.

Пожалуй, хватит. Впрочем, еще чуть-чуть.

Уважаемый коллега, Вы знакомы со знаками препинания, а? Что-то мне подсказывает, что Илона грамотнее рецензента на порядок.

Дорогой рецензент, а вы случаем не слышали о том, что в любых текстах, в том числе и в рецензиях, после точки предыдущего предложения следующее начинается с большой буквы?

Вот такие рецензии и вот такие мы, рецензенты.
     20:11 05.09.2014 (1)
Я рецензию не просила, но приятно что меня читают )) Спасибо! Я немного доработала текст, а рецензия дана на самый первый вариант. Volchek, новый вариант читал? Вдруг стало лучше?  
     20:25 05.09.2014 (1)
прошу прощения... мне легче новое прочитать, нежели чем читать старое и истово вспоминать - в чем же разница. Простите
     21:24 05.09.2014
ок, тогда акцентирую внимание, что рецензия на ПЕРВЫЙ вариант рассказа, так что, уважаемые читатели, оценивайте сами, не ориентируясь на эту рецензию.Volchek, прошу прощения ))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама