Рецензия «Рецензия на "Роман с морем" Автор Любовь Снежная»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Роман с морем
Баллы: 6
Читатели: 511 +1
Дата:

Рецензия на "Роман с морем" Автор Любовь Снежная






Невероятно яркий и восторженный рассказ, который создаёт не просто хорошее, а мечтательно-отпускное настроение. Сейчас зима, но разве она может стать помехой пережитому летом неподдельному счастью слияния в единое целое с морем...

"Море встретило Ингу прозрачной бирюзой и небольшим штормом. Волна накатывала и ласково подбрасывало молодую женщину. Нежность моря она ощущала каждой клеточкой своей кожи."... (с)(авт.)

Судя по всему, ЛГ отдыхала где-то в районе Аланьи, где шторм - явление нередкое, и впечатляет своим размахом даже в заливе тёплого Эгейского моря.

"День Инга проводила с морем, говорила ему о своей любви, целовала его бирюзовые глаза, смеялась и плакала от счастья, и соленые слезы маленькой капелькой сливались с его слезами"… (с)(авт.)

Каждая строчка окутана нежностью и любовью, приправлена слезами светлого счастья. Невольно рисуется картина прозрачной воды, сверкающей в лучах солнца и разомлевшая от жары прекрасная женщина, которая отдыхает релаксируя, отрешившись ото всего и ото всех.

"морская стихия стала для неё олицетворением настоящего мужчины: сильного и доброго, страстного и великодушного, романтичного и нежного, яростного и великого, во всём великого"... (с)(авт.)

Сейчас, когда глаза устали от серости межсезонья и зимних пейзажей, прочтение этого дивного рассказа согреет читателей романтическим, летним теплом. 

"Самолёт стремительно набирал высоту, унося Ингу в мир, в котором не было ... моря, но счастье осталось в её памяти и сердце  как ожог горячего кофе!"... (с)(авт.)

Не могу не сказать о технической стороне произведения, но замечания незначительные: пропущенные запятые и другие знаки препинания, есть опечатки и недостающие предлоги. В остальном, произведение цельное, со своей изюминкой и непередаваемым шармом ностальгии по ушедшему лету.

Ссылка на произведение Автора: https://fabulae.ru/prose_b.php?id=93863

Трактовка оценок по моей шкале:

10 баллов – произведение достойное высшей оценки безоговорочно.
8-9 баллов – прекрасное произведение, которое хочется перечитывать, но шлифовку бриллиантов ещё никто не отменял.
6-7 баллов – интереснейшая версия, стоит развить сюжет до полноценного рассказа.
4-5 баллов – есть изюминка, но если доработать, изюму будет гораздо больше.
2-3 балла – для новичка неплохо, но требуется серьёзная доработка.
0-1 балл – безусловный шедевр, пора издавать книгу.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями к Автору.
Оценка произведения: 9



Оценка произведения: 9


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:41 29.01.2020
Тамара, а вы сами-то куда пропали?
     17:35 15.01.2020 (1)
1
Благодарю вас ,Тамара. Я не ожидала , что так быстро вы отреагируете, спасибо.  Соглсна с вашими замечаниями, зная свой недостаток: надо шлифовать.
Грамотно написана рецензия, рецензент тонко почувствовал настроение ЛГ.
С теплотой к автору рецензии.
     17:48 15.01.2020 (1)
1
СПАСИБО, Любочка!  Радуюсь, что Вам понравилась рецензия!  Но разве можно было иначе отреагировать на Ваш восторженный рассказ, думаю, что нет!  Желаю Вам в следующий отпуск получить не меньше радости, а если Вы немного поштудируете турецкий язык, смело можете идти в торговые центры на шопинг и на местный восточный базар, который приятно удивит Вас многообразием фруктов, сладостей и тёплым приёмом...
     06:39 16.01.2020 (1)
1
Благодарю Вас, Тамара ,за прекрасные видео, за доброжелательный тон общения, за общую культуру)))
Спасибо за пожелания, хотя вряд ли я теперь поеду в Турцию ,на море. Но этот рассказ сохранил впечатление. 
С теплотой серднчной к вам
     08:54 16.01.2020
вряд ли я теперь поеду в Турцию ,на море

Но почему? Одна моя приятельница (пенсионерка) отдыхает (по горящим путёвкам) несколько раз в год, и не только в Турции...  И Вам СПАСИБО на добром слове, дорогая Любочка! Обнимаю Вас, с теплом сердечным
Реклама