Произведение «Трещина»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 30 +1
Дата:
Предисловие:
Написано в рамках фестиваля "Египетские ночи" на тему: "Трещина на лобовом стекле"

Трещина

Авария была незначительной. Арина отделалась лёгким испугом. Однако трещина на лобовом стекле сильно испортила ей настроение.
«Петька меня убьёт!» - с ужасом думала молодая женщина.
Это только миф, будто богатые папики не считают денег. Пётр был настоящим жмотом – Арина с трудом выпросила у него денег на подержанную иномарку. А теперь, если увидит эту трещину, такой скандал устроит – хоть святых выноси! И, может, даже выгонит – в последнее время он и так вечно ею недоволен.
- Про вынос святых – идея хорошая! – раздался вдруг голос с заднего сидения. – Но этого мне недостаточно.
Арина вздрогнула. Ведь в машине, кроме неё, никого не было. Однако обернувшись, молодая женщина увидела на заднем сидении чёрта. Настоящего – с рогами, копытами, хвостом.
- Ни фига себе! Что за глюк?
- А с чего ты взяла, что глюк? Между прочим, я пришёл помочь тебе. Не зря ты боишься, что твой сожитель тебя выгонит и найдёт другую. И прощайте, денежки! Придётся тебе в свою деревню вернуться, у тебя ж в столице ни кола, ни двора. А я могу сделать так, чтоб стекло снова стало целым. Не безвозмездно, конечно – ты должна будешь кое-что для меня сделать.
- Правда? Всё, что угодно, сделаю, только помоги!
- Тогда сейчас разгонись, как следует. Через несколько метров будете пешеходный переход, по нему будет проходить брюхатая женщина. А ты не тормози, дави по газам.
- Так я ж могу её убить. Вместе с ребёнком.
- Её врачи спасут, а ребёнка не сумеют. Ну, так ему и не надо рождаться. Если он родится и вырастет, станет праведником, много добра и света в этот мир принесёт. А нам, чертям, праведники эти только мешают, планы наши портят. Давай же, смелее – на карту поставлена твоя собственная жизнь!
Арина уже занесла ногу над педалью газа, но ту же поставила обратно:
- Нет, я не могу вот так взять и убить нерождённого ребёнка.
- Ты дура? – чёрт, не выдержав, заорал, как резаный. – Тоже мне мать Тереза недоделанная! О других заботишься! Только на тебя всем плевать, окажешься на улице – фиг кто руку подаст!
- Значит, вернусь домой, найду там работу.
- Кем? Дояркой? Будешь коровам хвосты крутить? Ну-ну, отличная карьера!
- Да лучше уж дояркой, чем детоубийцей! Думала, ты мне реально по-человечески помочь хочешь, а ты… Все вы, черти, козлы и сволочи!
- Да пошла ты! – крикнул чёрт и тут же исчез.
Арина вздохнула: видимо, никто уже не поможет, и влетит ей от сожителя по полной.
Она не заметила, как на заднем сидении появился ангел.
«Пожалуй, нечистый не преувеличил, когда говорил, что на карту поставлена твоя жизнь», - думал он, глядя Арине в спину.
Богатый папик, увидев трещину на лобовом стекле, очень рассердится. Да так, что без жалости выставит свою сожительницу за дверь. А через неделю погибнет в криминальной разборке. Но в машине, которая взорвётся, он уже будет один – без Арины.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама