Информация

К празднику «День железнодорожных войск»


6 августа 1851 года вышло «высочайшее утверждение» императором Николаем I «Положения о составе управления Санкт-Петербурго-Московской железной дороги». Это событие и стало поводом отмечать День железнодорожных войск 6 августа.

Железнодорожные войска выполняют ряд важных функций, включая обеспечение безопасности на железнодорожных путях, техническое обслуживание железнодорожной инфраструктуры, организацию и обеспечение безопасности движения поездов, а также участие в организации различных мероприятий в чрезвычайных ситуациях.

День железнодорожных войск является временем для признания важной работы и служения железнодорожников, подчеркивая их вклад в обеспечение надежной и безопасной работы железнодорожного транспорта. В этот день обычно проводятся мероприятия, направленные на подчеркивание профессионализма и важности работы сотрудников железнодорожных войск.

Профессиональный праздник железнодорожных войск также обычно сопровождается выступлениями творческих коллективов, награждением лучших работников, а также благодарственными словами и поздравлениями, выражающими глубокое уважение и признательность за их труд.

День железнодорожных войск напоминает об их важной роли в железнодорожной отрасли и их значимости для общества в целом.

Стихи на «День железнодорожных войск»

****

Если худо мне вдруг,
не дай Бог, снова станет
и захочется мне
по литсайтам пройтись не спеша.
572 57
Шунья, Шунечка, Санечка, Шура,
что-то сушит, а что не пойму?
Вижу призрака тень и фигуру -
у стакана на дне - пустоту.

Проза к празднику «День железнодорожных войск»

ПроизведениеАвторРаздел
Через тренировки к звёздам.Приключение74617
Уловить неуловимое. Путь мастера.Мистика13119
Осенний лист.Мистика12847
Прыжок над Рекой Времени.Роман5216
Уловить неуловимое. (Продолжение 1)Мистика8896
ЧайникДраматургия6931
Реклама