Заметка «Отец и сын пишут вместе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 40
Читатели: 774 +1
Дата:

Отец и сын пишут вместе

НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

ОТЕЦ И СЫН ПИШУТ ВМЕСТЕ

Аннотация


Жанр нового романа писателя Николая Бредихина «ПЕРЬЯ» – юмористическая семейная драма с тремя основными персонажами – отец, мать и сын.
Повествование идет вроде бы от лица сына, однако главный герой здесь все-таки - отец, человек вовсе не легкомысленный и не авантюрный, как может показаться вначале, а просто не желающий примириться с тем местом, которое отвела ему судьба в жизни – быть ординарной и ничем не примечательной личностью. Он непрерывно что-то ищет, меняет места работы, соответственно, семью от этого постоянно лихорадит. Безденежье, бесперспективность… Что остается сыну? Он лишь ворчит и, как может, латает семейный бюджет.
И вот однажды отец поддается очередной завиральной идее – он пишет сценарий реалити-шоу «Перья», герои которого потенциальные сценаристы, писатели – любые «воображалы», и решает попытаться продать его на телевидение. Сын сначала отделывается ехидными замечаниями, затем, незаметно для себя, увязает в трясине.
Как ни странно, их «продуктом» всерьез заинтересовывается один из ведущих «телебоссов», однако он готов взять только основную идею, да и то не за деньги, а лишь за участие в конкурсе. Герои, понимая, что их безжалостно обманывают, долго колеблются, но в конце концов соглашаются.
Ну а дальше следует целый каскад приключений двух незадачливых авторов, явно взявшихся не за свое дело.
Однако упрямства им не занимать…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:09 23.02.2020 (1)
С праздником Вас, Николай, с днем защитника Отечества. Здоровья, настроения и вдохновения. Много новых книг Вам!
С уважением.
     16:00 23.02.2020
Светлана! Спасибо огромное! Николай.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама