Заметка «"ГЕРОЙ" в нашем городе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 25
Читатели: 580 +2
Дата:
Предисловие:
Вышел на экраны "Герой"

"ГЕРОЙ" в нашем городе


  В Новосибирске вышел на экраны кинотеатров фильм «Герой» режиссера Б. Васильева – новосибирского артиста, а теперь режиссера, уехавшего, как и многие наши актеры и режиссеры в Москву, где успешно строят свою карьеру, бесконечно мелькая на экране и страницах СМИ на горькую радость земляков. Васильев из их числа, это его вторая картина, снимал он около трех лет в Париже, России, Латвии.
   Премьера прошла с почти полными залами, что само по себе редкость и после просмотра страсти разгорелись, прежде всего на форумах города. Оппозиция его обвиняет в выборе главного героя –Димы Билана на главную роль, как хороший маркетинговый ход, вкупе с известными актерами Балуевым, Ивановой, Башаровым и другими, в слабости сценария, в неудачной режиссуре, незнании истории, « хрусту французской булки» и. т. д.
   Я тоже посмотрела фильм, и хотя не отношу уже себя к числу романтических особ, фильм меня задел, и, вообще, понравился, потому что там речь идет о чести. Понятии, которое почти забыто в контексте сегодняшнего дня. О чести русского офицера и красноармейца, о чести купеческой дочки и княжны, о чести фрейлины ее величества и публичной девки, выезжающей за кордон, о чести русского  промышленника и русского интеллигента хирурга, в конце концов, о чести женщины и мужчины, о чести и честности в любви.  Практически нет второстепенных ролей, все проигрывают свою жизнь в коротких кадрах, эта мозаика создает общую картину.
По замыслу авторов это редкое качество- честь, достоинство- передается генетически правнуку главного героя. А Билан красив, умен, интеллигентен, по сути играет своего предка и это у него получается.
   Посмотрите, кто не смотрел, а вдруг вам будет интересно?!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:16 15.05.2016
Прочитала ваш анонс и захотелось посмотреть "Героя". У вас , Нина, редкое качество - желание делиться увиденным. Это замечательно.
     20:51 13.04.2016 (1)
Посмотрела, в Пскове на дневном сеансе было человек 10, а зря, фильм - достойный, актеры замечательные и Дима Билан вполне справился с двумя ролями, очень приятно было увидеть его в новом амплуа...
     03:39 14.04.2016
Рада,что нашла в вашем лице поддержку! !
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама