Заметка «Часть первая. Работайте, братья - обращение к коллективу ФРИКОПЕДИИ гражданина России Стрельцова И.А.» (страница 1 из 19)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 4828 +1
Дата:

Часть первая. Работайте, братья - обращение к коллективу ФРИКОПЕДИИ гражданина России Стрельцова И.А.

 
Работайте, братья - обращение к коллективу   ФРИКОПЕДИИ
гражданина России Стрельцова И.А.
 
Уважаемые господа, товарищи, братья!
 
Людей, к числу которых меня можно отнести с  должным на то основанием, в известных кругах принято называть заказчиками.  Так получилось, что  у меня, к сожалению, имеется к моменту обращения очень много недругов, а ещё больше – откровенных врагов,  кому мне по острой необходимости  пришлось, как говорится, перейти дорогу. И теперь они будут мне мстить, я в этом глубоко уверен. Враги эти могущественны и  способны на  реальную угрозу как моему здоровью, так и моей жизни. И сейчас я занят поиском конкретных исполнителей, кто способен оказать мне помощь в моём противостоянии своим недругам и врагам, кто готов нейтрализовать их любые попытки. По моему мнению, исполнители, которые мне нужны, должны быть профессионалами своего дела, иметь, как говорится, богатый предварительный  опыт,  бойцовский характер,  прекрасно владеть  своим  инструментом, знать тонкости своего дела, чтобы, как говорится, во время предстоящих операций не произошло осечки. И вот  после долгих поисков мне всё же удалось напасть на их след.
 
Однако возникли непредвиденные обстоятельства. Оказалось, что формирование, созданное  крайне нужными мне людьми, действует подпольно, т.е. конспиративно и с ними фактически невозможно просто так взять и  выйти на прямой контакт.  Поэтому я обращаюсь публично  к тем людям, кто, возможно, знает пароли, явки, квартиры  участников этого формирования за помощью, чтобы они помогли мне связаться с ними. Единственное, о чём я знаю точно про них, так это то, что их  группа называется условным именем  Фрикопедия, точнее сказать,  это коллектив Фрикопедии, у которого  имеется общее место сбора – это специальный сайт с одноимённым названием.  Но этот сайт сделан так, что  он не выходит на обратную связь, поэтому не даёт никаких своих контактов для связи.  Вот, пожалуй, и всё, что я знаю об участниках этого коллектива, если не считать того, что они уже сделали за последнее время. В этой связи я прошу всех неравнодушных и ответственных людей, кто знает хоть что – нибудь конкретное о членах этого коллектива, кто знает их  конкретные телефоны, кто, может быть, знает  их лично,    переслать имеющиеся данные мне в мою личку, предварительно зарегистрировавшись на таких, скажем,  общеизвестных сайтах как  Большой форум,  Фабула. ру, Проза.ру,  Литсовет Кайданова, Самиздат Глушкова, где я обитаю под  такими кликухами - псевдонимами как Иван Александрович, Иван Стрельцов,  vanostrel. К сказанному хочу добавить существенную деталь , имеющую важнейшее принципиальное значение –  мои враги и недруги в значительной мере являются также врагами и недругами как России в целом, так и Президента России Путина В.В. , поскольку  идут против него, против его указаний и распоряжений.
 
В том же случае, если нет желания  или нужды специально   связать меня с членами указанного  мною формирования, я прошу  все тех, кто прочитал эту мою просьбу, выбрать немного свободного времени, скопировать   и  отослать им  мою записку, текст которой публикуется ниже. Со своей стороны  также хочу сказать, что мне нужна одна только победа, и за ценой я, разумеется,  не постою (если, конечно,  дело выгорит).
 
29 декабря. 2016 г. И.А. Стрельцов.
 
Текст, который следует пересылать моим тайным адресатам, таков:
 
 
Уважаемые друзья и братья!
К Вам обращается автор ЕАСТ БТРЯ  - Единственного Адекватного Словаря Терминов Безоговорочной Теории Русского Языка  Стрельцов Иван Александрович  с искренним пожеланием наладить  взаимовыгодный  диалог и вдохнуть новые силы в  Ваш было уже затухающий проект.
Не буду скрывать – вот уже достаточно долго я довольно пристально слежу за Вашей  деятельностью и   поддерживаю все Ваши добрые начинания, во всяком случае, морально. И причина  для этого та же самая, что и у Вас – мне, как и Вам, не нравится тотальное засилье в отечественной науке России  различных неадекватных деятелей с их неадекватными идеями и  учениями, которые вместо того, чтобы  давать простодушному русскому народу  правдивые знания, пускаются во все тяжкие  и,вместо чистого, вечного и доброго знания,  сеют ростки  низменного мракобесия,  подавая, тем самым, пример недобросовестного отношения к здравому смыслу,  дискредитируя, тем самым,  государственный институт науки  в целом.
На общем фоне неприятия Вас, как вразумителей российского общества,  я, может быть, и выгляжу белой вороной, но, тем не менее, как говорится, приятное слово и кошке приятно слушать. А учитывая тот  факт, когда в отношении Вас, как  критиков альтернативных  научных воззрений, существует определённое предубеждение, будто Ваш проект ангажирован некими не известными верхами академической науки, я всё же как продолжал и продолжаю считать  Вашу деятельность крайне полезной для русского общества,  поскольку Вы  - единственная организация, которая к настоящему времени сумела конкретно  создать огромнейший, поистине беспрецедентный  фонд  не только конкретных фамилий научных уродов, искажающих подлинные представления об окружающем мире, но также располагаете достаточно огромным фондом   конкретных образцов научного бреда, который является нетерпимым для ответственной доброкачественной науки. Поэтому примите от меня лично большую благодарность за Ваше фактически бескорыстное служение отечественной науке и русскому народу.
Вместе с благодарностями и пожеланиями Вам счастья и дальнейшего благополучия в Ваш адрес, не сочтите это за некое менторство, мне бы хотелось  в своём обращении к коллективу Фрикопедии обратить внимание на несколько весьма значимых деталей, которые , весьма вероятно, послужат всем Вам определёнными ориентирами на будущее (а будущее у Вас, непременно, является обнадёживающим и весьма перспективным, в чём я нисколько не сомневаюсь). В качестве основания для своего, так  сказать, вводного инструктажа, я хочу использовать  свой личный печальный опыт , который я приобрёл  за то время, пока мне пришлось налаживать взаимодействие с представителями официальной науки.
1.      Об эффективности наступательной критики.
Думаю, каждый из Вас,  вливаясь в своё время  в  члены  общественной организации Фрикопедии,  прежде имел все поводы  возмущаться : "ДА ЧЁ ЭТО ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ???!!!" Ибо этот немой  вопрос  у нормального и адекватного человека  возникает немедленно, в силу того,  что происходит ситуация, когда мы фибрами своей души чувствуем  перед собою врага, но при этом остро понимаем, что этот враг  абстрактен, незрим, эфемерен. И вот для того, чтобы  попытаться побороться с ним, его , прежде всего,  нужно увидеть, взглянуть ему в глаза. И уже когда этот ранее незримый враг  определён, преподнести ему свои предъявы, т.е. конкретные претензии, разоблачающие и изобличающие этого человека как врага.
Потому что неразоблачённый враг так и будет наносить свой вред, сеять вражду и тревогу в обществе. Разоблачая и изобличая скрывающегося под маской благодетеля  явного  врага, тем самым, у общества появляется возможность понимать суть происходящих событий и  принимать меры для предотвращения нанесённого вреда.
Поэтому я прекрасно понимаю, что  именно публичное  вскрытие научной бузы, творящей  в душах простодушных граждан ситуацию безнадёги, желание хоть каким – то образом  обуздать влиятельность конкретных носителей научного бреда на формирование общественного сознания,   как раз и служит главным мотивом действий  представителей Фрикопедии.  Не стану скрывать, что именно подобными мотивами была также обусловлена и моя первичная деятельность на научном поприще, когда и я сам, будучи в то время наивным новичком, предполагал, что уже само по себе существование публичного критического материала является  действенным стимулом для того, чтобы критикуемая личность каким – то образом пыталась устранить те явно существующие недостатки, которые были ей высказаны.  Однако, увы, действительность оказалась гораздо сложнее, а поведение фриков – гораздо извращённей и изобретательней.
Надо сказать, критика,  а главное, - конструктивная критика,   действительно весьма длительное время  служила весьма действенным инструментом урегулирования множества спорных моментов, в том числе – в научной среде. Да и по сути,  только предметный спор,  публичное указание оппоненту на его  какие – то огрехи, что, в собственности, и является критикой, только и делает  науку  наукой, позволяя из огромного числа плевел отсеивать крупицы настоящего знания.   Однако, как это и не прискорбно говорить,  в последнее время, особенно это отмечается в постсоветский период, в России конструктивная критика в отечественной науке перестала быть тем  естественным средством искоренения недостатков, разночтений и прочих противоречий, с помощью которой раньше получалось исправлять ситуацию. Сейчас подобное мероприятие, в силу известных причин, стало невозможным, поскольку лично я сам, сколько бы это не делал, ничего путного так и не смог сделать.
И главная проблема , которая теперь уже на долгое время стала ящиком Пандоры для России, стал обычный человеческий фактор. Дело в том, что вот уже длительное время проблемами высшей школы, академической науки, образования, истории России и теории русского языка  непосредственно руководит  человек, который  ранее  пренебрёг тонкими нравственно – этическими  нормами,   царящими  в  науке, нашкодил как слон в посудной лавке, включил дурочку и делает вид, будто ничего особенного не произошло.. 
Этим человеком стал, как это горько и не признавать, действующий Президент России В.В. Путин , который по глупости,  либо по какому – то недоразумению, занимая прежде довольно низкую ступень государственной иерархии, конкретно, будучи одним из заместителей мэра Санкт – Петербурга,  совершил откровенный плагиат, представив делотак, будто это он сам лично в процессе практического осмысления своей предпринимательской деятельности, находясь на посту госслужащего, занимающегося решением хозяйственных проблем,  сумел сформулировать  некую креативную экономическую концепцию, которая и легла в основу его диссертации на получение  звания кандидата экономических наук.  Случись нечто подобное, скажем, в Западной Европе, то такой бы человек, какую бы он высокую государственную должность и не занимал, уже по этому формальному основанию,  должен был немедленно покинуть свой пост и уйти в отставку. 
Однако Россия – это уникальная страна. Поэтому, даже после того, как указанная диссертация Путина В.В. была подвергнута тщательной неформально проведённой  проверке и в ней были выявлены бесспорные факты тотального плагиата, дело было тихо спущено на тормозах, все разговоры на эту тему негласно приказано было прекратить, а в общественном мнении России осталась немая  сцена, дескать, ничего страшного в том, что высшее лицо страны совершило откровенное  надругательство над нравственно – научными основами бытия отечественной


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:41 29.12.2016
Дочитал  до конца. Конца нет. Только двоеточие.
Телефон не дам.
Реклама