Заметка «Решила поговорить»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Поговорила - рассказала
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 480 +1
Дата:

Решила поговорить

Каждый день на литсайтах, но больше в социуме, читаю переживание о прошлой жизни в нашей стране, которая когда-то была Царской Россией, потом СССР, а теперь в бывших республиках Союза кто-то плачет о том времени, а кто-то проклинает ту страну. Вероятно кому как повезло.

Ну я понимаю тех, кто жил в СССР, кто сейчас живет в нынешнее время. Но когда пишут переживание о времени Царской России, царской семьи, то так и хочется сказать.. вам что скучно сейчас жить? Не для кого и не зачем?

Моя мама из многодетной семьи из села Телепино Черкасской области Каменского района. Ее мама родила шесть детей. Младшие дочки умерли через несколько дней от голода. Не было молока, чтобы их кормить. Она, ее старший брат, старшая и младшая сестры хорошо познали время голодного детства и время военной оккупации фашистами.

Мой отец тоже из многодетной семьи. Его мама родила 12 детей. Во взрослую жизнь выжили мой отец, его два брата и три сестры. Шесть младших детей умерли от детских болезней. Мне отец рассказывал, что они никогда не голодали. Его отец работал сначала в шахте, потом на ЖД в Буденновском-Пролетарском районе г.Донецка. Даже был какое-то время начальником паровозного депо.

Я знаю, что в Донбасс на заработки приезжали со всего Союза. Сбегали от голода из сел. Кто-то награды получал за трудовые подвиги, а кто-то мерзлую могилу.

Люди самые непредсказуемые существа на планете. Одни готовы убить, другие спасти, а третьи равнодушно наблюдают за всеми. Так было, когда фашизм хотел убить СССР, а США наблюдали и решали, помогать СССР или подождать. И каждый год СМИ нам сообщают, что в какой-то стране случился переворот и в этом замешаны США, которые решили провести там демократические новшества. Донбасс никак не ожидал, что его осчастливят вот такими демократическими событиями. Крыму проще было удрать из Украины. Он морем охраняется. Вот Донбасс на половину обрезали... мы че теперь все евреями стали? Прошли обрезание!

Я когда начинаю про что-то рассуждать, то такие сравнения выдаю, что даже смешно.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      16:05 26.10.2018 (1)
Комментарий удален
     17:06 26.10.2018
Знаю что синагога находиться вблизи от автостанции Центр и торгового центра "Золотое кольцо".
Но никогда не была в ней. Когда поеду забирать сына из больницы, обязательно посмотрю на нее.
Реклама