Заметка «Ни фига себе союзнички!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 434 +1
Дата:

Ни фига себе союзнички!

























«Ни фига себе союзники!»  - Ни одна из стран ОДКБ, на бумаге числящихся военными союзниками РФ или по простому - российским НАТО, не признала официально воссоединения Крыма с Россией, опасаясь поссориться с Западом и марионеточными властями в Киеве. 
Об этом в эфире YouTube-канала «Независимая студия» заявил заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин. Что, согласитесь действительно не по союзнически, и с чем я абсолютно согласен.
 Но так ли уж не логичны их действия, если...
- Ни фига себе Россия, так и хочется сказать мне на заявление Платошкина, ведь у России есть оказывается союзники в данном вопросе, это ДНР и ЛНР, которых уже она по точно таким же политическим соображением так же не хочет признавать.
Поэтому-то заявление Платошкина и является неправомочным, что так называемые союзники России по  ОДКБ в данном вопросе поступают так же, как поступает Россия, и Россия фактически не может от них требовать того, чего не делает сама, исходя из тех же политических соображений. Согласитесь, что это явно ненормально и называть это нормальным политическим процессом нельзя. Хотя с мнением Н.Платошкина я несомненно согласен, но согласиться с действиями России в ходе этого политического процесса я не могу т.к они дискредитируют Россию не только в глазах её противников, но и союзников, и общее мнение стран ОДКБ касательно вопроса с признанием Крыма, это недвусмысленно подтверждает.
Может ли Россия в случае серьёзного конфликта надеяться на таких союзников, как союзники по ОДКБ в ходе происходящего? Я думаю, что нет. 
И это логично. Может ли русский до мозга костей народ Донбасса так же надеяться на Россию в критический момент, когда не дни, а часы будут рещать умереть или жить, исходя из тех же соображений? Я думаю, что так же - нет. Ну, сами подумайте, как народ Донбасса может быть уверенным в России, борясь не на жизнь, а насмерть не просто с Украиной, а с ЕС и США, если Россия не способна даже признать ДНР и ЛНР боясь негативной оценки происходящего от ЕС и США, точно также, как это делают её союзники по ОДКБ не признавая Крыма. Можно ли сказать, что они предают в этом вопросе Россию? Да, можно. А можно ли сказать, что Россия предаёт ЛНР и ДНР в том же вопросе, исходя из тех же соображений? Конечно, можно. Вот собственно и всё, что мне хотелось бы сказать о происходящем.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:21 21.12.2018 (2)
Политика-сродни игре в шахматы,где есть правило-угроза страшнее исполнения.
Возможно этим руководствуется Россия.
Но у простых людей (как я) это вызывает неприязнь,неприятие и ощущение двуличности.
Хотя не исключаю ,что Россия примеривается как одним махом и всю Украину разом с ДНР и ЛНР  зъисти.
 
     18:39 21.12.2018 (1)
Украина, это и есть Россия и само собой разумеется, что должна входить в её состав.
     19:18 21.12.2018
Была Россией, до того, как ведя бездарную политику Россия её не просрала. Теперь, чтобы можно было говорить о том, что Украина, это Россия, нужно как минимум половину населения Украины если не больше, как бы это не звучало дико и страшно - лишить жизни, так, как не соглащаясь с этим вашим утверждением, она банально будет уничтожать Россию и лишать жизни вас в частности, чем она и занимается уже пятый год на Донбассе. Такова сегодняшняя реальность, хотите вы видеть её таковой, или нет. 
В остальном вы правы, Украина всегда была Россией, а украинский народ всегда был русским народом, загвоздка только в том, что не есть, а был до недавнего времени.
Вы можете со мной не соглашаться, но только до того времени, пока реальность не заставит вас буквально по кусочкам собирать своих детей у порога собственного дома, который будут разносить в клочья украинцы, которых вы называете русскими,.Те самые украинцы которые то же самое уже пятый год делают на Донбассе.
     18:38 21.12.2018 (1)
Нынешняя политика России скорее всего походит не на  игру в шахматы, а на игру в поддавки. Что до всей нынешней Украины, то она России и на фик не нужна, как и народу ДНР и ЛНР. Только садомазохист может желать иметь в своём составе страну с такими пронацисткими и русофобскими настроениями, как на Украине, с такими долгами перед МВФ,  и такой разрушенной до основания инфраструктурой. 
Если чего и может хотеть Россия, так это смены власти на Украине, и постепенное вхождение её в поля суверенного и самодостаточного государства, в чём я если честно сказать очень сомневаюсь.
Мало того, что Россия просрала Украину, как частиь суверенного русского мира, так ещё из-за своей бездарной политики в отношении неё в течении последних  десятилетий, она загнала себя в такой безвыходный тупик, что дальше не куда. 
А делать России ДЛЯ НАЧАЛА надо то, что делала она всегда от САМОГО СВОЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ и что должно делать НОРМАЛЬНОЕ УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ ГОСУДАРСТВО - к друзьям относиться по дружески, к врагам соответственно их статуса, и не путать эти понятия исходя из тех или иных политических соображений. Россия большое и сильное государство, а не какое-то там маленькое африканская деревня, которая не может себе позволить вести так, как положено суверенному государству. И пока Россия не начнёт себе позволять делать то, что ей положено делать по статусу, к ней и будут относиться  так, как относятся сегодня не только противники, но и союзники по ОДКБ
     19:20 21.12.2018 (1)
Не понял, что вы предлагаете, но с тем что Россия  политически бездарно проиграла Украину - согласен. Думаю и в истории будет дана этому факту такая же оценка. Однако, что делать сейчас - всем неясно.Приходится ждать украинских выборов и надеяться, что появится там какой то новый лидер.Или же народ "прозреет". Но на народ - расчет маленький.  
     20:11 21.12.2018 (1)
Я отвечу на ваш вопрос проще. Ждать перемен из-за выборов на Украине не следует, так как там нет ни одного проросийского кандидата, все проамериканские. и мало того, их не может быть, так как они банально только прорезавшись по случайности тут же уничтожаются и физически и политически. Не для того американцы вложили в Украину такие деньги, и взяли на Украине всё под контроль, чтобы всё просрать. 
Что к вопросу о том, что сейчас делать России? 
Тут несколько путей, выбирайте. Продолжать вести политику страуса засунувшего голову в песок, при которой Украина будет обострять обстановку, доведя её по плану США до открытого конфликта - войне, при невыгодных для России условиях т.к это произойдёт не сейчас, а позже, когда санции её достаточно ослабят, включая и общемировой кризис. Конечно США ввернув в эту войну Украину не будет расчитывать на её победу. Конечно Россия победит, но какой ценой - укреплённая и вооружённая США украинская армия, обученная инструкторами  именно таким образом, что бы она противодействала России в войне ценой десятков миллионов жизней украинского населения, с принципом чем больше, тем лучше, имея уже опыт подобной войны во Вьетнаме США и будет применять его на Украине.Чтобы потеряв в войне, как минимум две трети населения украинцы никогда уже не были русскими, и ненависть к России вошла в них на генетическом уровне. США победит в такой войне. 
При втором варианте Россия сама может искать возможности наступления на Украину для смены там власти или присоединения, сути вопроса это не изменит, при таком варианте кол-во жертв может быть намного меньшим, но то же уже сегодня огромным, исчисляемым если не миллионами, то сотнями тысяч точно. Сша то же победит в такой войне, но с меньшими дивидентами
 Остаётся - третий вариант, самый на мой взгляд логичный и здравомысленный - совместно с  ДНР и ЛНР освободить весь Донбасс, народ которого лоялен к России, желательно до Бердянска, стараясь беречь по возможности население, до минимума сокращая жертвы, чтобы получить полный контроль над Азовским морем. После этого укрепить границы и всею мощью защищать их неприступность, отгородившись от оставшейся Украины, несмотря на вой всей мировой общественности. Пусть Украина и оставшийся украинский народ в дальнейшем сами решают свою судьбу, в том мире, который им останется, который уже и США не будет нужен и ЕС, лишённый и Азовского и Чёрного морей, мир, который их скорее всего заставит образумится и вернуться к своим корням. Это самый лучший исход и для России и для Украины, с минимальным количеством жертв, я думаю измеряемый десятками тысяч, не больше. 

     20:41 21.12.2018 (1)
Тяжелые вы озвучили варианты.
Но вполне вероятные
Вот сижу,думаю.Пытаюсь представить себя царем.
     21:09 21.12.2018
Приведённые мною варианты единственные на мой взгляд. Жертвы в любом случае неизбежны, всё упирается только в их количество, либо десятки тысяч украинцев, либо сотни тысяч, либо миллионы. Варианты тяжёлые и ужасные, но других нет. Россия сегодня ведёт политику к миллионным жертвам, поэтому я с ней и не согласен. Жертвы российских военнослужащих в приведённых вариантах так же увеличиваются соразмерно жертвам украинцев
     17:19 21.12.2018 (2)
Довожу до сведения читателей. что автор Киричок внесён мной в чёрный список, так как полемика с людьми мнение которых сводится к мнению противников России и сторонников США не имеет смысла и логического продолжения.
Согласитесь, что говорить о законности чего либо с теми, кто плюёт на эту законность, руководствуясь при этом якобы своим законным правом на это, не имеет никакого смысла.
Все комментарии данного автора удалены. Искренне прошу извинения у других авторов, чьи комментарии удалены согласно ответам на комментарии Киричка
     18:37 21.12.2018 (1)
И нахрен вам было с троллем бодаться...Был тут на сайте такой же спятивший И. Денисюк... И где оно?Много их тут разводилось ранее...князей тьмы...
     19:15 21.12.2018 (1)
По глупой наивности очевидно, надеясь на общечеловеческое здравомыслие и благоразумие. НО напрасно , подумал, оценил, пожалел потраченное время в настоящем и в будущем, и решил, всё довольно, в утиль пустое словоблудие.
     19:24 21.12.2018 (1)
Не парься...Зоркий Глаз Орлиного Ока им покоя не даст...А этих...просто имей сам и как хошь...
     19:49 21.12.2018
Да я и не парюсь особо. Жалко разрывать и терять отношения, которые делают тебя лучше, умнее, дают что-то тебе, но это явно не об этих случаях
     18:04 21.12.2018 (1)
1
Напрасно удалили, мнение другой стороны тоже интересно.
     18:22 21.12.2018 (1)
Если эти мнение логичны и здравомысленны, тогда я с вами согласен. Не все авторы имеющие противоположное мнение внесены мной чёрный список. Всего два автора, и то по причине их явной заангажированности и не логичности.
     18:34 21.12.2018 (1)
Кто второй, если не секрет?
     19:12 21.12.2018 (1)
1
Не секрет - Галина Русина
     19:31 21.12.2018
Понятно.
Реклама