Заметка «Фекальный лунатизм»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 435 +1
Дата:
Предисловие:
                               Иные иллюзии помогают отдельным личностям жить оторвано от общей нищеты
                                       Ван Ли-чжун, китайский селеновед.

Фекальный лунатизм

    О, как прекрасен облик нашей новой ракеты. Как грациозны её элероны и стабилизаторы. Как утончен корпус. 
   А, вы ещё не видели? Подождите немного. По заверению главы роскосмоса через три года пройдут испытания. А  ещё через двадцать восемь лет с помощью этой волшебной ракеты мы построим полноценную лунную базу.

 А вот некий идейный вдохновитель партии одного фрукта в противовес этим планам громадья приводит мой любимый Саратов. Мол, за последний год сообщалось о канализационном коллапсе в городе.Фкалиями заполнены подвалы домов, реки нечистот несутся по улицам. Кошмар!

 А алармист и дальше нагнетает. Мол, не оборудовано канализацией более четверти жилищного фонда Саратовской области. О дУше и говорить не хочется-шестьдесят один процент. 

 В конце своего обличительной речи духовный лидер нашей фруктовой партии подыгрывает пацифистам. Мол, прикрываясь лунной программой, руководство страны развернуло гонку вооружения. 

 "Настоящие лунатики, -заканчивает "фруктовик". И предостерегает не уподобиться таким больным. Те, оказываются, могут дверь с окном перепутать. 

 Хочется гневно спросить партийного деятеля:

 -И чо?!

 Да мы ради лунных кратеров и морей готовы родную Землю такой же сделать.  Не хватит у роскосмоса, скинемся всем миром. Неважно, что не все в душе моемся. Зато наши потомки, тыча в сторону Луны пальцем, гордо скажут:

 -Мы-то на видимой стороне! А китайцы- с обратной. 

 Это же гордость какая! 

 И не надо нас в противовес с Луной. 
Послесловие:
 А вот премьер-министр как бы соглашается с идейным вдохновителем "фруктовой" партии. Намедни строго отчитал руководителя роскосмоса. Мол, прожектерствует.

 Уж не заговор ли против освоения сателлита зреет? Уж больно по времени совпадают "лунатизм" одного и "прожектерство" другого.  Но мы верим, если что, то оба окажутся в фекальном озере родной истории. А их портреты в учебниках мстительные школяры замажут фломастером:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:00 10.02.2019 (1)
А что, канализационные воды реально текут по улицам Саратова? Хорошо бы видео на эту тему...
Касательно Медведева. В принципе, он хороший человек. Умный еврейский мальчик из очень приличной семьи. Прекрасное образование. Мягкий характер и великолепные манеры. В юности увлекался панк-роком, крутил в школе дискотеки... Потом подсел на гаджеты американского производства... Но у парня был(и есть!) крайне слабый характер и вот - он попал в ужасную компанию. Возможно, на первых порах ему казалось, что новые друзья - не такие уж и плохие. Питерские же, как бы свои... Деньги начали помогать зарабатывать... Каждый год - всё больше денег. Красавица-жена была очень довольна Димой. А Дима реально любит свою жену и он всегда прислушивается к её мнению. Жена подучила его принять гражданство Израиля и прикупить виноградники в Италии. Она же способствовала отбиванию от уголовного преследования её младшей сестры, проворовавшейся в дрызг в Минобороны РФ. Короче, Димон запутался. Он бы уже и соскочить хотел, но новые друзья оказались подлинными мафиози и они объяснили ему, что из Мафии не уходят живыми... Вот, собственно, и всё. Дмитрий Анатольевич - милый интеллигентный питерский юрист, превратился в посмешище всей страны и даже мира. Запил! Стал спать перед камерами ТВ! Его жалко, но... Не знаю, возможно, его как-то вытащат израильтяне. Возможно, вытащат. Если же нет, то всё у господина Медведева может быть очень драматично. Впрочем, это русский крест - превращать всех, кто приходит в Кремль, в мерзавцев и преступников. Не он - первый, не он - последний... 
     21:29 10.02.2019 (1)
Оптимисты рассчитываю на его очередной срок. В смысле-президентский. Как бы расклад удовлетворяет всех, кроме народа. Но пипл по-любому схавает. Нынешнего  в премьерское кресло, с наделением президентских полномочий. 

 Да, по фекальным рекам с кисельными берегами. Скажу, не без гордости, бывает.

 
     00:42 11.02.2019 (2)
1
да шойгу будет однозначно....Дело к войне, значит опять силовики ..))
     13:04 11.02.2019 (1)
Возможно, как упреждение, увольнение девяти генералов. 
     13:52 11.02.2019 (1)
)) очередная чистка в высших эшелонах власти)
а как иначе? Бабло само в руки идёт и на народ всем насрать.
Так хоть поотрубать лишние руки)

Кста...опять по России хотят ввести киоски и прочие мелкие торговые точки.
     16:49 11.02.2019
Думаю, это правильно. Дополнил бы эту экзотику "лотошниками" и продавцами сбитня.  Возможно, это предвестник НЭПа.
     09:22 11.02.2019
... или Лавров... один фиг с благодарностью будут Путина вспоминать - был же добрый человек...)))
     21:05 10.02.2019 (1)

Мало ли чего трындят... в соответствии с Кубриком, мы уж звезды должны осваивать, а про Ефремова ваще молчу...))

     21:35 10.02.2019
Согласен. Рогозин тоже объясняет падение наших ракет статистикой.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама