Заметка «Пишите, я отвечу»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Донбасские Зори Письмоносицы
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 508 +1
Дата:
Предисловие:

Пишите, я отвечу

Решила я кое что написать. Надеюсь мои слова прочтут родственники из Украины.
Меня мало волнует ваше ко мне отношение в связи с событиями в Донбассе. Некоторые из вас типа украинцы, но работаете много лет в Европе. Хотите такой же цивилизованной жизни в своей  стране для своих внуков? Однополые браки и прочий отстой? Европейские страны много веков пытаются покорить земли до Урала и войти за Урал к Сибири. И как это сделать? А есть наивная дура Украина. Вот ее надо очаровать, одарить, а потом прижать за кредиты, которыми ее одаривала Европа и США.
У меня нет высшего образования или технического. Но это не означает, что я политически и гуманитарно не образована.
Почему решила вот так поговорить?
Моя мама родом из Черкасской области Каменского рн, с.Телепино. Мама моего отца тоже из того села. Пару дней назад я написала сообщение в ОК двоюродной сестре. Она живет в доме маминых родителей. Я попросила скинуть фото деда(маминого отца). Он погиб в 1943, был в пехоте. У меня нет ни одного его фото.
Сестра несколько раз была у меня на странице, но ни разу ничего не написала. По телефону я с ней разговаривала еще осенью 2014. А вчера я ей задала вопрос, на который она мне ответила вот так...

..дура ты мои соседи все про тебя знают в Курске родня русские ими и остались а ты украинка предала свою родину и не пиши мне...

Она старше меня на 3 года. Ее родители познакомились в Донецке(Сталино) в Пролетарском рн, шахта 6 Красная Звезда, когда тетя Мария в одном единственном платье с подделанной справкой, в которой было написано, что ей 18(а ей было 17) приехала сюда работать. Иван Сергеевич был старше ее, после фронта, имел награды. Мои родители умерли в 2008 мама, в 2009 отец. Ее родители очень давно. И если вот так родственники изменились в отношении Донбасса, то на фиг они мне нужны. Я не обиделась за себя. Мне обидно за моих родителей, за тех кто когда-то возрождал Донбасс. А это люди со всего бывшего СССР.

В Украине несколько лет раздают паспорта Венгрии, Чехии, Румынии, карточки поляка. Европа изо всех сил пытается таким способом оторвать земли у Украины. И если мои родственники из волынской, львовской, запорожской, черкаской, днепропетровской, кировоградской областей этого не понимают, то это не моя проблема. Я не хочу чтобы однажды Англия предъявила свои права на Донбасс только потому что когда-то Царская Империя России позволила британскому промышленнику Джону Юзу начать угольные разработки на донецком Кряже, основать шахтерский поселок Юзовка, который со временем перерос в город угольной и металлургической промышленности.
http://infodon.org.ua/pedia/132
Прискорбно понимать, что в Украине созрели умники, которые решили сделать Крым и Донбасс разменной монетой. Крым полуостров, автономная Республика и ему проще было уйти от такого будущего. Донбассу оказалось нужно было стать Иисусом Христом, чтобы мир понял, что с нами так нельзя поступать.

У меня три сына и семь дочерей. И я всех предупредила, что как им и где жить это их дело. Но чтобы не смели предавать свой город, свой край. Не позволяли плохо говорить о нас. Это тоже самое, что предать меня. Меня не волнует, если  эту заметку прочитают силовые структуры Украины. Чего они меня еще могут лишить? Пенсию я не получаю с сентября 2014. Почетное звание получила в марте 2011. Лишат его? Тогда напишу Путину, когда получу российское гражданство.

Я шесть лет публикую свои стихи, прозу, научилась создавать статьи. Это не сложно, если умеешь ни только писать, но и разговаривать. Потому что я пишу и с вами со всеми мысленно говорю.

Что будет происходить в Донецке-Луганске мы увидим каждый будущий день. Если кто-то хочет узнать правду про события в наших республиках, пишите, я отвечу.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:58 11.05.2019 (1)
Понятно, что ваша родня не права. Но человек должен быть очень силён духовно, чтобы признать свою неправоту. Надеяться на это нет смысла. Легче всего в бедах обвинить кого-то, но не себя. Желаю вам выдержки. Это хорошо, что у вас нет такой злобы, как у родни. А им всем судья  - Бог. Только я не поняла, при чём тут Курск. Курск - российский город.
     13:09 11.05.2019 (1)
Ее отец родом из Курска. После войны приехал в Сталино(Донецк) работать в шахте. И часть зарплаты посылал туда. Я не помню сколько они тут прожили в Донецке, но сестры старше меня на 5 и 3 года. 

Старший брат моей мамы Иван 1926, в 1944 летом был призван на фронт. После войны работал в г.Желтые Воды на рудниках. Там женился, есть сын и дочь. Старшая сетра Мария вроде на два года страше мамы. Младшая Ирина моложе моей мамы на пару лет. Живет в Волынской области. Вроде еще живая. были еще две сестры, но они умерли через день, не было молока. Моя мама третья в семье, замуж вышла последней почти в 28л. Мой отец по совету своей мамы приехал в село и женился на ней. Он моложе моей мамы на 4г5м. Они прожили вместе 50 лет. 
     13:28 11.05.2019
Ну теперь понятно. Да... вот это крепость брака - 50 лет! Восхищена!
     11:11 11.05.2019 (1)
К моим родственникам во двор свалилась мина 82-калибра, а это приличный калибр - окна все повышибало...
Они взяли и свалили в Россию... и теперь (слава Богу) у меня на Украине родственников нет...
делайте там чего хотите...
     12:06 11.05.2019 (1)
     12:33 11.05.2019 (1)
Ну не так уж "чего хотите"... Путин еще подумает над судьбой Украины...))
     12:34 11.05.2019 (1)
     12:37 11.05.2019 (2)
     12:40 11.05.2019
     12:38 11.05.2019 (1)
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА?
     12:54 11.05.2019
Конечно... хотя-бы стремиться надо - времени еще хватает, чтобы мозгами пошевелить...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама