Заметка «Секретные рыбацкие приметы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 351 +1
Дата:
Предисловие:

Секретные рыбацкие приметы

Клянусь хвостом десятикилограммовой щуки - все правильные рыбаки верят в приметы! А те, кто не верит - не настоящие, прикидываются только... Уж я то знаю. Сколько раз уже проверял. Верующие рыболовы всегда понимают ситуацию и шанс не остаться без рыбы у них очень высокий.

Вот, например, перед тем как начать рыбалку, необходимо освободить свой мочевой пузырь от лишней жидкости. Проделывая эту процедуру важно произнести простое заклинание : На ссаку рыба всяка! )) Три раза достаточно. И тогда у вас есть шанс поймать не только одних чебачков - чувачков с окуньками - пацанами, а возможно и щуку или даже самого "дедушку" леща!

Примета на тайное слово такова, что рыба ест вашу приманку, даже если не хочет! Для этого, частенько, многие "махровые" рыбаки формируют в своём рту волшебную слюну и плюются ей прямо на крючок с насадкой, приговаривая при этом что то типа : Ловись рыбка большая и очень большая...! И ведь ловят! Сидят рядом два рыбака - один ловит(тот что плюётся), а другой молча завидует и недоумевает - ну как так то - ведь рядом сидят!

Или вот ещё. Есть у заядлых рыболовов удачливая удочка. И только на неё у него получается вылавливать такие экземпляры....о которых потом долго и с восторгом вспоминают всю свою оставшуюся жизнь.. С любовью и трепетом рыболовы - "маньяки" поглаживают свою любимую снасть, приговаривая : Я с тобой никогда без рыбы не приходил с рыбалки и сегодня мне повезёт...

Есть примета про подсачек. Если не хотите остаться без крупной рыбы - забудьте его дома! Возьмёте намеренно - ничего не поймаете. Обманите судьбу! Возьмите его случайно... Как то так. У кого получается, у кого нет.

У спиннингистов есть поверье - если с первого заброса удаётся поймать какую-нибудь рыбину, то можно больше и не рыбачить.Сворачивай снасть - больше не клюнет.

А самые хитрые рыбаки, прежде чем начать рыбалку, пытаются договориться с озером или рекой, напрямую обращаясь к ним как к божеству. Просят как умеют. Если это происходит искренне и вдохновенно - водоём отзывается и щедро одаривает просителя. Но бывает и наказывает, оставляя ни с чем. За что - каждому рыбаку индивидуально понятно. Например, в прошлый раз, рыбак пожадничал и наловив целый мешок рыбы даже не поблагодарил реченьку... , оставив после себя кучу дерьма и мусора, вот она его и оставила без "пятёрочки" дорогущих блёсен, намертво зацепившихся за корягу, без единой поклёвки и с распоротым "случайно" о разбитую бутылку сапогом....

Следующая примета сомнительна и зависит от того - работает ли она именно с вами. Возьмите с собой на рыбалку свою девушку! Тут три варианта развития событий. Либо рыбалка удастся, либо "эротическое" с экзотическим случится, либо не будет ни того и не другого (в лучшем случае отделаетесь укусами комаров). А ещё круче, если всё совместится! И получится три в одном - это и рыбку съесть и ...ну это самое то(!) и свежим воздухом подышать...))

Есть ещё одно верное средство. Оно очень сильное и относится напрямую к магии крови. Чтобы удостовериться в его работоспособности - понаблюдайте для начала за событиями на водоёме после того, как ваша кровь, допустим - от случайного пореза, попадает в воду. По моим статистическим данным это даёт очень высокий результат. Единицы знают про такое, а теперь и вы присмотритесь. Но это не значит, что каждый раз нужно кровь свою в речку пускать! В моём понимании это выглядит как тайный акт жертвоприношения во имя Великой рыбалки. Многие водоёмы с удовольствием принимают такие жертвы и щедро отдариваются.

Кому как не настоящим профессионалам лески, крючков, блёсен и удочек не знать все вышеперечисленные приметы удачной рыбалки! Пишите в комментариях свои приметы, делитесь своими наблюдениями, ибо не оскудеет рука дающего и ваш садок никогда не останется пустым и ни Хвоста ни Чешуи вам на водоёмах!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:24 28.07.2020 (1)
1
Все так и есть! Это я говорю как бывший рыбак (чка). Первая примета мне была не известна). Остальные знаю и тоже их придерживалась. Когда мы с мужем и палаткой выезжали на реку, вечером у костра произносили тосты, посвящённые Реке. И первая рюмка тоже ей!
Пытались установить с ней добрые взаимоотношения. Когда я отправлялась на рыбалку, подсак специально забывала. Это из расчёта на крупную рыбу.) Потом правда мучаться приходилось. 
Из примет: никогда не расчитывай на улов. Если размечтаешься, то ничего не поймаешь. И не бери с собой болтливых попутчиков. Всю рыбу распугают)
     20:23 28.07.2020
1

Из примет: никогда не рассчитывай на улов. Если размечтаешься, то ничего не поймаешь. И не бери с собой болтливых попутчиков. Всю рыбу распугают)

Вот! Золотые слова.


Благодарю, Лариса! Очень ценная примета и интересный комментарий!
     01:28 27.07.2020 (1)
1
Даже  у тех кто не верит в приметы  они есть ...
Просто  они не сознаются ...
     12:33 27.07.2020
1
Это точно! Шифруются))
Гость      14:29 25.07.2020 (2)
Комментарий удален
Гость      22:10 25.07.2020

  в  результате  ни  поймал  он  ничего...

нЕ поймал
     15:44 25.07.2020
Реклама