Заметка «2020 год. Три главные достижения России»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 328 +1
Дата:
Заметка «2020 год. Три главные достижения России» самая оцениваемая(5) работа за сутки
15.01.2021
«Госсовет»

2020 год. Три главные достижения России

  Обсудили с лесником Петровичем прошедший 2020 год и вот к чему пришли.

  - За 2020 год в России произошли три главных события, которые повлияют и на будущее нашей страны, и на будущее всей планеты. Вот эти события:

  1. Завершена полная линейка гиперзвука. То есть, гиперзвуковое вооружение имеет наземный, надводный, подводный, авиационный и космический модули. Что это значит? А очень просто, когда вы хотите, чтобы у вас не отбирали ваши деньги, вы должны один раз достать длинный ствол и уткнуть его в харю отбирающего. И, как только вы это сделали, этот отбирающий ручки свои поганые от вашего кошелька уберёт и начнёт думать только о том, чтобы свой не потерять. Потому что он меряет по себе и если он видит, что ваш ствол длиннее и лицо у вас серьёзное, ты вы, в его представлении, обязательно заберёте его кошелёк. Он не знает, что вы читали Достоевского (он даже не слышал такой фамилии) и искренне не поймёт вас, если вы его кошелёк не заберёте.
    Так что полная линейка гиперзвука – это тот самый длинный ствол при серьёзном лице.

2. Мы начали сами печатать деньги, ни у кого не спросясь, и начали именно потому, что достали свой ствол, ту самую гиперзвуковую линейку. Деньги эти идут на развитие экономики и выдаются, через финансовую систему займов и гарантий. Проще говоря, надо нам завод построить для нужд страны, а денег в казне не хватает, потому, как из казны положено и пенсионерам, и детям, и бюджетникам отдать. Тогда ребята, которые завод придумали, дают в виде серьёзных бумаг Центробанку гарантии, мол всё вернём, когда раскрутимся и ЦБ берёт и печатает, сколько надо. Так что, тихо, мирно, без штурма и взлома, а ЦБ вернули. Вот что ствол животворящий делает.

3. И, наконец, последнее, не менее, а может и более важное, но невозможное без первых двух – Госсовет. В этом году, наконец-то, законодательно оформился главный (в будущем) орган власти – Госсовет. Во-первых, возврат слова «совет» во власть – достаточно показательная штука, даже чисто филологически символизирует советскую власть и советский союз. Ну а во-вторых, Госсовет – это атрибут империи. Даже, при, не особо нами с Петровичем почитаемыми, Романовыми, был Госсовет и тоже состоял преимущественно из генерал-губернаторов и силовых министров. Так что разворот обратно в сторону империи тоже вполне себе оформился. И не надо стонать, что мол опять на те же грабли. Это не грабли, это – судьба. И никуда от неё не денешься. Любишь ли ты Советский Союз или ненавидишь, хочешь ли ты жить в Империи или не хочешь, но Родину и Судьбу не выбирают. И ей, Родине, чтобы выжить нужно принимать безболезненные для себя формы.

   

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      20:03 20.01.2021
А чем ЦБ хуже Фабулы?
ФАБУЛОНЫ издаются, как горячие пирожки))))
Эмиссия, блин!
     11:37 16.01.2021 (1)
Серьезные проблемы.
По первому вопросу мы с лесником военспецы одного уровня поэтому ничего сказать не могу.В быту гиперзвукового оружия кроме сковороды в руках тещи не видел. 

По второму вопросу-вывод Петровича что ЦБ сам будет печатать деньги сколько надобно, а них строить заводы-есть заблуждение.Ближайший пример денежные эмиссии воителей времен гражданской войны в России: от Деникина до батьки Махно. Много ли на них накупили? Кто и что за такие деньги  России продаст?

Третье.  Госсовет-звучит солидно. И картина уже есть готовая. И Е Репина.  А вот каковы у этого совета властные полномочия Петрович не пишет. Потому как никаких властных полномочий у Госсовета нет. Порядок создания-назначение. Народ к избранию  членов Госсовета полномочий не имеет,соответственно не может иметь и обязывающих пожеланий.Задача Госсовета-советовать. Но по зависимому положению от власти самих членов совета" рассчитывать на их честность и бесстрашие не приходится. На свежесть ума-тоже.Особенно у пожизненных членов. Театральная задача Госсовета - имитировать видимость всенародного обсуждения и одобрения подсовываемых им решений.Это хор из греческой трагедии и выглядит примерно так:
-Тенор: Павел! Они арестовали твою мать!
- Хор:Мать твою,мать,твою мать...
Да а а .Нагородил лесник Петрович глупостей
Ну да ему простительно.
Медведям без разницы.Главное чтобы не стреляли
имхо
 
     16:26 19.01.2021
По второму вопросу - Деникин и батька Махно, люди военные и ни с какой стороны не экономисты. И во время войны много денег печатать глупо, валюта ненадёжная.

По третьему вопросу - да, Госсовет - сейчас в основном "говорильня", но говорильня весьма полезная. И кроме того, все члены госсовета обладают исполнительной властью. Напомню - это во первых губернаторы, которые возглавляют всю исполнительную гражданскую власть в регионах, т.е. по всей России. А это уже немало. А силовые министры - это власть военная и полицейская, так что состав вполне себе дееспособный. И решения, которые они будут выносить им же самими и придётся исполнять. А это уже ответственность.

Ну и в четвёртых - я просто напросто верю, что всё у нас будет хорошо. А без этой веры нет смысла вообще жить.
     17:31 14.01.2021 (1)
Да. Согласна) Пришло время Империй. Россия укрепляется с каждым днём.
Всё делается тихим сапом- совершенно другая стратегия.
Поправки в конституцию работают, чтобы не говорили либерасты в сми.
Бежать им некуда. Всё вокруг России рушится. Подозреваю, что работа ведётся не дюжинная))
     08:13 15.01.2021
Спасибо, Марго, за отзыв и понимание.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама