Заметка «Гений? Нет, обычный, но свободный трудоголик.»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 227 +1
Дата:
«На фестивале с работниками культуры и юстиции»
Предисловие:
"Алик Данилов тоже этим занимается. Сам рисует обложку и печатает на принтере! Но поймите это называется народной самодеятельностью!"

"Это вообще гений - издаёт сам свои книги...пишет картинки...выпускает свой коньяк..."


(комментарии из интернета)

Гений? Нет, обычный, но свободный трудоголик.

Мне понятен сарказм российских авторов, который базируется на зависти и потому я к этому отношусь нормально. Скажите мне, уважаемые читатели, что плохого в народной самодеятельности, если она выполнена на высшем профессиональном уровне? Абсолютно ничего.

А те люди, которые пишут подобного рода комментарии, видимо, слишком далеки от народа...как декабристы, и метут своими языками  словесную пургу, вместо того, чтобы делом заняться. А я, в отличии от них, всегда занят делом - рисую и  любуюсь своими картинами, если не рисую, то тогда пишу и печатаю свои книги, которые дарю своим родным и друзьям, а в перерывах, между творчеством, делаю со своими коллегами частный музей "Мужественные люди", и вожу в него экскурсии... И только потом в свободное время, позволяю себе выпить рюмочку своего фирменного напитка. 

Кстати, моя продукция ничем не хуже фирменных мировых коньячных  брендов. Почему я так в этом уверен? Да потому, что в лихие 90е мы занимались перевозкой коньячной продукции и я  в те годы столько того коньяка продегустировал, что уже по запаху могу понять, что налито в бутылку, а выпив скажу -  где и когда его разливали и что добавляли... 

Мне секрет изготовления натурального продукта передался по наследству. До октябрьского переворота наша фирменная марка "Данилов" конкурировала с торговой маркой "Смирнов".  Мой дедушка всю жизнь торговали вином и самогоном, так что было у кого мне учиться. Проблема была в том, что во времена совка этим заниматься официально было нельзя, приходилось торговать из-под полы, прикармливая участкового и главу сельсовета. А они выпить были не дураки. 

Так что ни о какой официальной частной торговли в совке нельзя было вести речь. А сейчас в Украине занимайся всем, чем не запрещено. Бери лицензию и торгуй своим коньячным продуктом и вином. Но я не торгую - надоел мне за тридцать лет до чертиков бизнес, вышел на пенсию и занимаюсь только своим творчеством...и только для души домашними окороками, вином и коньяком.

Время проведенное в стране Советов, у меня ассоциируется с отбыванием наказания в поселении - и не сидишь в крытке, но и не свободен. Всё расписано до точки - никакой личной инициативы. Что уже там говорить о творчестве.

 Работал я во времена совка - и на заводе, и грузчиком в магазине, и даже  театральным художником, везде надсмотрщики, нищие зарплаты и бескорыстная работа по субботникам за того парня, и в фонд мира.  Я конечно мог не работать и жить на свою пенсию инвалида СА в 48 рублей и 5 копеек. Мог, но не долго и не счастливо. Так, что когда страна Советов приказала долго жить, погребя под своими руинами наши сбережения и детские страховки, я не особо-то и расстроился, хотя своих денег жалко было. Но появилась возможность честно зарабатывать своими руками. Работать на себя. Чем я и не преминул воспользоваться. Помимо торговли начал писать картины и рассказы, но профессионально  занялся своим творчеством  в 2012 году, когда начал выставляться на выставках, в музеях и выставочных залах Союза Художников и в галереях. Очень это увлекательное дело. И пусть кто-то пишет, что на выставках и в членах Союза Художников и Писателей замечен не был, я наоборот стремлюсь к тому, чтобы моё творчество было замечено везде в реальной жизни и в интернете.

Потому, как есть один только вид творчества, которое нужно постоянно пиарить и  о котором всегда говорить - это своё собственное.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама