Заметка «В пути»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Из воспоминаний защитника отечества
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 366 +2
Дата:
Предисловие:
Из воспоминаний защитника отечества. 

В пути

Возвращаюсь с учений, со взводом пехоты, к которому временно приписан. Вагон-теплушка с печкой-буржуйкой посередине, имеет четыре ряда закрытых нар. В противоположном крыле едут офицеры. Устроился на нижних нарах у стены в солдатском отсеке.  Справа, слева, на верхних рядах сидят и лежат солдаты. Устали. Сворачивание лагеря, марш бросок до железки, погрузка... На верхнем ярусе нар напротив, под самым потолком расположился Демьян. Справа и слева от него лежат сослуживцы однопризывники, родом из Средней Азии. Снизу этой группе подают молодых солдат, и та их насилует. Быстро и бесстрастно, для количества. Просто Демьян решил перетрахать сегодня всех.
Неприглядное зрелище сие не представляет ничего запредельного для повёрнутых солдатских мозгов. Ковыряю ложкой сухпай и слежу этот жалкий Декамерон. Демьян - мой хороший приятель и он крейзи. Все мы, попавшие в котёл армейской жизни, в той или иной степени ненормальные. Невозможно быть нормальным и существовать в этой реальности. Но, ненормальность эта, как правило, обратимая. Только, не для Демьяна. Мне это отчётливо ясно. Ведь, я помню его другим.
Мы встретились на одних из учений. Я, не отслуживший к тому времени и года и он, прослуживший год, но не получивший статуса старослужащего. Это практиковалось в тех случаях, когда солдат показывал себя, в качестве товарища, с очень плохой стороны, что являлось редкостью. Здесь же было другое. Демьян, крепкий, умный, добрый парнишка из глубинки, попал в среднеазиатское подразделение. Я писал уже ранее, что встреченные мною братья по Союзу, по какой-то причине ненавидели русских и старались превратить жизнь попавших в их лапы солдат в ад. Не миновала чаша сия и Демьяна. Но, он дорого стал своим мучителям. Сломить его им не удалось. И тогда они лишили его ещё на полгода заслуженного статуса. Общаться с солдатами без статуса - себе дороже. Только мне, да ещё моему близкому армейскому другу было на это плевать. Сильно опасаюсь, что кроме нас двоих, парню не с кем было даже поговорить по-человечески. Но, время идёт. Засобирались на дембель и его мучители. Слухи доносили, что многих из них он хорошо "проводил". Надеюсь - очень хорошо. Теперь, из отщепенца он  стал королём, из гонимого превратился в гонителя. Более покладистые его однопризывники смотрели на него заискивающе и с нескрываемым страхом. А он спешил реабелитироваться за полтора года кошмара в нашей непобедимой и легендарной, не найдя для себя иного способа, как трахать несчастных перепуганных новобранцев из Средней Азии, да и не только оттуда.
Офицеры греют на буржуйке чаёк. А поезд отстукивает на рельсах минуты до дембеля. Такого далёкого и такого желанного, после которого, всё обязательно будет хо-ро-шо... Ну, не может не быть!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:21 31.01.2021 (1)
Я слыхал о подобных вещах. Но, как говорили дембеля, мужеложество массово процветало, в основном, в стройбате и ж/д войсках, куда вовсю брали парней после не особо серьёзной ходки на ЗОНУ. Слышал от офицеров-отставников, что разрешение призывать на срочную бывших зэков стало для СА фатальным - нравы ЗОНЫ очень сильно подорвали Советскую Армию и морально, и физически. Я уже ранее писал Вам, как видел и слышал в 1972-м мерзкий монолог в остёрской бане пьяного лейтенантика, который мало чем отличался от зэковского. Сейчас вспомнил ещё одну сценку на эту тему. В конце 60-х на День победы в Остёр для традиционного торжественного салюта привезли солдатиков и в/ч "Десна". Мы, пацаны, с диким восторгом смотрели на их форму и автоматы. Но в тот день я увидел и иное: один из салютчиков умудрился отскочить в гастроном, который был прямо рядом с парком, где был митинг и салют, и купил выпивку. Солдатик этот сильно окосел и начал вести себя неадекватно. Помню, он был развязен и пел всё время, очень популярную тогда песню, с припевом "Распустила волосы по белым плечам". Сержант, подойдя к бузотёру, говорил ему: "Сидоров, бля! Приедем, сука, рапорт напишу, бля, сука! Ты уже, бля, зае*ал своей простотой, сука! Хватит, бля! Уже зае*ало, нах, тебя прикрывать! Пойдёшь под арест, нах!"
Короче, мне всё это врезалось в память на всю жизнь. Столько лет прошло, а я помню даже лицо этого рядового Сидорова. Такой русопятый паренёк с фурагой, задвинутой лихо на самый затылок. Нос картошкой, чуб русый, ремень, спущенный ниже пупка... Козырь-дембель! "Я - Гриша!"

     20:09 31.01.2021 (1)
В нашей, довольно непростой части, ощутимое число новобранцев шло с малолетки. Приятные, кстати ребята. Ну, те, с кем я служил, во всяком случае. Так вот, они говорили, что на зоне честнее. Ещё говорили, что там понятно за что страдали. Попался - отвечай. А здесь даже непонятно за что.
На территории нашей девизии располагалось несколько стройбатов
Все национальные. Мимо лучше не ходить. Особенно, если ты русский. Кроме того, основной контингент в строевых ротах был из средней азии. В этих подразделениях мужеложество было общим местом. 
     20:14 31.01.2021 (1)
Вот! Так я и думал - СТРОЙБАТ! "Бакланы", "чуркены", полудурки и ущербные. Мне один парень рассказывал, что на БАМе в ж/д войсках у него в роте было два чеченца, которые ВСЮ роту "держали" от и до. Всего два чеченца - всю роту! Миша, Вам не кажется, что в обозримом будущем Республика Ичкерия будет "держать" всю РФ?
                                        
     20:22 31.01.2021
Я пишу не о стройбате. Какие у стройбата учения? О стройбате напишу после. Там есть чего интересного )
Прогнозов не делаю. Но, ничего не исключаю. 
     08:42 31.01.2021 (1)
Да простят меня все служившие. Но нравы советской армии всегда вызывали у меня оторопь и чувство омерзения.
     08:58 31.01.2021 (1)
1
 Могу говорить только за свою часть. Там наблюдалась деградация по всем фронтам. Иногда приходилось слышать и положительные отзывы от бывших срочников из других мест. Что ж, кому как повезло. Но, некоторые рассказывали совершенно страшные вещи. Всё познаётся в сравнении.
Вспомнил. Уже в 2000-х одного знакомого парнишку устроили в блатную часть. Офицеры, по его рассказам, продавали солдатам дурь. Беднягу кое как комиссовали и долго лечили от наркозависимости. 
Гость      12:25 31.01.2021 (1)
Комментарий удален
     13:44 31.01.2021
1
Ну, без честных и последовательных профессионалов, подобных Сердюкову с заместителем, вряд ли бы он справился.
Благо, на спорте и космосе у него спецы не хуже, и за эти направления можно уже успокоиться. 
     10:11 31.01.2021 (1)
Как откоментило бы пол-сайта удафф.ком, на котором я тусовалась по дурости лет, тема *бли не раскрыта! Впрочем, и КГ/АМ не поставлю, за правду респект.
     13:31 31.01.2021 (1)
Это третья миниатюра из серии, которую я начал вчерась. Дело в том, что армейка моя была кладезем трешофых случаев и моментов. Часто, весьма болезненных. К сожалению, даже за давностию лет, я не решусь рассказать и половины, дабы не ворошить то, что ворошить явно не надо. Это не лишь моей памяти достояние. Ибо!
Оценков не нужно мне. Внимание - пожалуйста ) 
     16:09 31.01.2021 (1)
1
Прочла Жду еще.
     18:33 31.01.2021
1
Их есть у меня ) 
     14:34 31.01.2021 (1)
Жалею, что  прочел, будто  в  дерьме  вымазался. Это  лож пиздеж и провокация.
     14:41 31.01.2021
1
Думаю, лучшим ответом вам будет следующий: Это чистая правда! Кроме того, предельно сглаженная и лишённая особо отвратительных подробностей. Версия лайт, если хотите. Я очень доволен, что вам пришлось по вкусу. Воспоминания в миниатюрах - это находка. Следите за обновлениями ) 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама