Заметка «АЛКОГОЛИЗМ.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 307 +1
Дата:

АЛКОГОЛИЗМ.

          Мы часто в нашей повседневной жизни встречаемся с алкоголизмом. Выходя на улицу, мы видим пьяных женщин, чаще мужчин - на остановках, во дворе, на детских площадках видим распивающую молодежь. Мы проходим мимо них немного нахмурившись а иногда и отвернувшись, чтоб не дай Бог не зацепили. А ведь у каждого алкоголика за плечами есть его мирок с его уголком домочадцев где он хозяин,  герой,террорист и узурпатор - ЧЕРТ!!! Для него - это площадка для укрытия, передышек и самоутверждения. Но для родных и близких - это АД!!! Про уголок  покоя, отдыха и личной жизни - можно забыть. В доме поселяется боль, страх, скандалы, слезы и безысходность.
          ПОЧЕМУ???!!! Почему один человек в праве калечить жизни других людей. Я не доктор, но я точно знаю - можно бросить пить, если не ради других, то хотя бы ради себя. Доктора говорят, что  алкоголизм - это болезнь. Но я считаю, что алкоголизм - это ЭГОИЗМ, человек думает только о себе, напиться и нет проблем. Ему наплевать на страдания окружающих его людей, ему ведь хорошо, весело, а все остальные пусть катятся со своими проблемами к черту. 
           Я считаю, что надо возвращать принудительное лечение от алкоголизма, уж слишком много развелось алкоголиков всех мастей "без возраста".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:00 04.05.2021 (1)
Мужской алкоголизм почти неизлечим, а вот женский неизлечим однозначно. Так же, как и наркомания. И женщины деградируют в разы быстрее - куда более тонкая психика. Если не смотрели или подзабыли, то рекомендую Вам великолепный фильм на тему алкоголизма от 1990-го года - "Собачий пир"

     08:06 04.05.2021 (1)
    Я согласна у каждого свое мнение из своего прожитого опыта. Но мой опыт говорит о том, что пьяная женщина более спокойная чем мужчины (молодые в основном), они когда уходят в кураж их не остановить - крушат все, окна,  двери, мебель. У наших отцов и дедов не было такой агрессии по пьяни. Скорей всего, алкоголизм деградирует.  И кстати пить можно бросить, знаю на своем опыте - мой муж не пьет уже 30 лет.
     12:18 04.05.2021 (1)
Так я ж и написал, что мужской алкоголизм ПОЧТИ неизлечим. Случаи избавления у мужчин бывают. Я лично знаю мужика из баптистов, которого по его просьбе подвергли обряду избавления и он таки завязал. А был конченным алкашом. Поворотным пунктом для него, по его же словам, стало появление голоса, который настоятельно советовал ему покончить с собой. Его родственники принадлежали к секте и они его уговорили пройти обряд изгнания дьявола. Ну, ему это помогло. Сейчас может пить пиво и вино и не соскальзывать в запои. Конечно, помогло ему это коллективное моление потому, что он не был настроен атеистически. Он просто был готов к спасению и желал этого. Говорил, что во время обряда его начало корчить и он истерически рыдал. Потом отпустило и всё - пить перестало хотеться и исчез голос, звавший к самоубийству. Это, конечно же, САМОНАСТРОЙ. Затятому атеисту это бы не помогло.
     18:45 04.05.2021 (1)
      Да, изгнание дьявола - хорошенькая тема для следующей заметки - спасибо. Но это не из той песни. Я знаю многих мужчин которые сказали себе - СТОП и бросили пить. Главное иметь желание и придумать себе мотивацию. Но есть такие которые сами не могут справиться, так почему же их не направлять на лечение, как при СССР.
     00:57 05.05.2021 (1)
А мне плевать - направляйте! Сам-то я ни разу в жизни не испытал состояния опьяения. В подростковом возрасте решил, что моя линия - БЫТЬ ТОТАЛЬНО ИНЫМ. И всё - выпивал не более стакана алкоголя в год(кругом-бегом) и вот - мне уже 61-н и я живу в таком же режиме. Конечно, это дикая ГОРДЫНЯ и презрение к быдло-массе. Но ничё - это работает, а значит - это верный путь!

     21:07 05.05.2021
     23:02 03.05.2021 (3)
1
Нет, алкоголизм - это болезнь. Такая же, как наркомания и курение. И избавиться от неё очень тяжело. Особенно, если алкоголик сам не считает нужным это сделать.
Но бросить пить можно. Хотя человек всё равно останется алкоголиком, хоть и не пьющим. Бывших алкоголиков не бывает. Тяга останется, и человек будет всю оставшуюся жизнь с ней бороться.

Гость      21:41 04.05.2021
Сама то как? Смогла? Бросила?
     08:18 04.05.2021
      Согласна.
Гость      23:14 03.05.2021 (1)
Комментарий удален
     23:59 03.05.2021 (1)
Ну почему же нельзя? Можно. Я лично знаю людей, которые бросили пить, совсем, безо всяких причин по здоровью. Просто решили так и всё.
И в интернете много примеров.
Известные люди есть, которые бросили, Раймонд Паулс, например.
Ксения Стриж бросала и долго не пила. Но сейчас опять начала попивать. Потому что, я ж говорю, тяга остаётся, и с ней приходится бороться всю оставшуюся жизнь. Иногда она перебарывает на время или насовсем, тут уж какая сила воли у человека.


     08:09 04.05.2021
     Да, Увы - Мы РАБЫ своих желаний. Кто мы? Люди или звери? А где же разум?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама