Заметка «Почему я начал писать о советском флоте»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 268 +1
Дата:
Предисловие:

Почему я начал писать о советском флоте

До 2014 года о советском флоте, я практически ничего не писал. Не вдохновляла меня, мои друзья,  эта тема. Ну уж больно нехорошие воспоминания будила она во мне. Да и прочитав несколько книг написанных бывшими советскими офицерами о флоте, я увидел там сплошное восхваление офицерского состава и  то, как они героически противостояли агрессивному блоку НАТО. 

Как будто наша армия и флот несли населению Земли мир и процветание, а не войны, кровь и разрушение. Советская статистика стыдливо замалчивала о двух миллионах погибших афганцах, в ходе необъявленной войны, которую развязало выжившее из ума престарелое советское руководство.

 Кстати ту войну мы так и не выиграли, как и холодную войну, которую называют третьей мировой. И страна не выдержав гонки вооружения развалилась… Но об этом стыдливо умолчали  авторы в своих лживых  макулатурно-нафталиновых мемуарах.

Поэтому получив от страны Советов свою часть награды – инвалидность, я не счел за нужное писать свои мемуары, а ушел в бизнес  и в свободное время принялся сочинять стихи и любовные рассказы.  Сочинял я в стол,  до тех пор, пока в 2014 году Россия не оккупировала Крым и на одном из ветеранских сайтов меня не  начали оскорблять...  и, друзья мои,  в мгновения ока, из всеми  уважаемого общественного деятеля, художественного руководителя антивоенного проекта «Мирное небо» , я стал правосеком, укрофашистом и бандеровцем-самозванцем, который никогда не служил на флоте.  Это  я-то  –  инвалид  армии и ветеран флота, у которого за плечами три боевые службы, который  награжден  жетоном «За Дальний Поход» - а им  награждают особо отличившихся военнослужащих ВМФ и  его  по праву приравнивают  к медали «За Отвагу». 

Вот тогда я понял, что линия фронта проходит не только  по Крыму и Донбассу, она прошла и по интернету, в котором появились ольгинские тролли. Немало их пришло и на ветеранские форумы, где они начали шельмовать украинских ветеранов, всячески оскорблять  Украину. Так что пришлось мне отложить в сторону мольберт с красками и свою любовную романтику и окунуться в  блогерство - отстаивая на ветеранских форумах и на Ютуб канале - честь украинцев и Украины.

Начал я писать заметки и исторические эссе, чего раньше никогда не писал и даже не подозревал в  себе таланта философа и публициста. Оказалось, что талантливый человек – талантлив во всём. За эти семь лет я написал более тысячи заметок и эссе на многие темы. Написал я и десять книг, имеется среди них и несколько книг о советском флоте и несколько рассказов о корабле первого ранга ККС "БЕРЕЗИНА", который продали в Турцию на слом и потом о нём благополучно забыли... все кроме меня, я не только написал рассказы, но и нарисовал картины, чтобы помнили. Это уже потом, когда в интернете пошла волна памяти, к ней присосались бывшие советские, флотские офицеры и даже выпустили вымпела с медалями, которыми сейчас торгуют в интернете... Корабль такие как они давно продали, а теперь решили заработать и на его памяти.

 В своих книгах о флоте я описываю быт простых матросов и гнилую суть советского офицерства, которое стало зажираться в своих кают-компаниях и считать матросов за тягловый скот. Ссылку на те книги я оставлю внизу в обсуждениях.

 В одной из тех книг, которая называется  «Как будто заглянул в сливную яму», я собираю комментарии, которые оставляют интернет пользователи в сети. Уникальный документ  времен российской оккупации Крыма. Это вам , мои друзья, не совковые мемуары, которые понаписывали жирующие и дуреющие от скуки на пенсии бывшие советские офицеры. Это документ эпохи в котором, как в капле воды сжато сконцентрирована часть  событий в виде комментариев. Ссылочку на книгу я оставлю в обсуждениях.

Зря тролли связались со мной: вылепить из меня инвалида армии одиозный и кровожадный образ «правосека-укрофашиста» им не удалось, как и потомка бандеровца и самозванца. Нашлись и мои сослуживцы с кем я был не на одной на боевой службе и в дальних походах, которые подтвердили, что вместе со мной служили, да и родственники мои воевали во время второй мировой войны на стороне советской армии. Двоюродный дед был начштаба  24 мехкорпуса у Баграмяна и погиб в Украине, а родной дед освобождал Крым. Так что с этим ничего не получилось у троллей.

Если вы думаете, друзья мои, что они  оставили попытку меня ошельмовать, то нет – тролли начали  распространять в интернете ложь о том, что я бестолочь, идиот, стукач, шестёрка, крыса, поддонок, трус и предатель, которого списали с флота, а инвалидность я себе купил. И даже обещали представить какие-то документы из архива. Прошло семь лет, а они всё никак не могут их предоставить.  

Если человек не кушал лук, то от него им и не пхнет. Если тех документов нет в природе, то откуда же они их возьмут? 

Но они не успокаиваются  и продолжают с маниакальным упорством троллить не только меня, но и украинских ветеранов и Украину. Если вы, мои друзья прочтете мою книгу на которую я оставил ссылочку вы поймёте насколько они нас украинцев люто ненавидят и как хотят нас  всех уничтожить, оккупировать нашу землю и забрать себе наши деньги и всё имущество… 

Думаете я специально нагоняю страх и ужас? Нет, туда куда приходит «русский мир», там сразу же начинаются теракты, взрываются дома и гибнут мирные жители. Строить и созидать они не умеют – только грабить и убивать, убивать и грабить. Это и есть  нечеловеческая суть их имперских амбиций…  

Если кто-то из украинцев по своей наивности ожидает от них чего-то другого, тот глубоко ошибается. Я это не то, чтобы давно понял, я это знал всегда, потому-то они меня писателя-миротворца, который в своём творчестве стоит на позициях мира и добра, так люто и ненавидят, что  готовы убить по законам военного времени, без суда и следствия.
Это, увы, не пустые угрозы, многих моих знакомых, которые по своей наивности поверили «русскому миру» и остались в Крыму или выехали на Донбасс , а потом разочаровавшись решили с ними порвать, уже давно нет в живых.  Как говорится вход копейка – выход жизнь.

Бог им судья. Каждому воздаётся по делам его.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:33 23.06.2021 (1)
Алексей, не мог пройти мимо именно этой Заметки.
При всей вашей критики советского военно-морского флота, офицеров - не поверю, что Вы на нем не возмужали, не приобрели друзей среди матросов экипажа, не находите посылов в своем художественном творчестве. Три боевых службы - это не баба в койке. Если все было плохо - корабль бы потонул, так как корабельная служба - это дело коллективное. Это не одному в окопе сидеть.
Да разные офицеры были. Так же как и среди матросов были разные люди.
Поверьте, через мои руки за годы службы прошли сотни матросов.
Если я буду вспоминать только плохих, которых я называл "гнидами",  то столько негатива наберется, хоть стреляйся (что и делали некоторые офицеры на Дальнем Востоке).
Но все равно от службы осталось хорошее и смешное. Не зря поддерживаю спустя 40 лет с некоторыми отношения.
Вам просто не повезло служить с хорошими офицерами, хорошими людьми.
Что поделать?
Видно, что на юношеское разочарование еще наложилась политика. Тут вообще мне сказать нечего.
Раз Вы миротворец, надо  строить мосты, а не считать кто больше или меньше ел лука.
Давайте искать точки соприкосновения, а не аргументы для вражды!
     20:32 23.06.2021 (1)
1
Здравствуйте, Леонид. Вот выдалась минута свободного времени и решил вам ответить. По поводу офицерства, на кораблях были всякие люди, но больше всего я с ними сталкивался после службы, когда в Крыму всё пошло на продажу. Бывших офицеров я не трогал больше тридцати лет - не писал о них, ни плохого, ни хорошего, пока такие как Пузиков и Ильин не начали на меня клеветать и меня оскорблять. Будем считать, что это моя защитная реакция. Не могу я спокойно смотреть как какой-то пенсионер пытается  безнаказанно оскорблять мою страну и украинцев. 
Что с того, что Пузиков в своё время был грамотным командиром корабля и умел приводить корабль в базу без потерь? Что с того? То время безвозвратно кануло в историю. Сейчас в Крыму живёт предатель и коллаборант Пузиков, который сознательно сделал свой выбор и который оскорбляет Украину и мечтает въехать на броне российских танков в Киев. Что прикажете делать... умиляться его высказываниям? Или Ильин, который напрямую пишет, что они будут уничтожать украинцев и который давно меня приговорил к расстрелу без суда и следствия.. по законам военного времени... Мне что с ним раскланиваться вспоминая, что мы когда-то служили под одним флагом? И таких как они сотни...
Вы забыли что у нас в стране идёт война, которую притащил из Крыма в Славинск  российский офицер Гиркин-Стрелков, когда-то служивший в советской армии. Может мы его банде должны были сдаться без боя, потому что он офицер? Нет. Что было то прошло и никакие воспоминания не помешают нам защищать свою страну.
     20:45 23.06.2021 (1)
Понимаю, извиняюсь, но просто решил высказаться.
Дураков везде хватает. Они были, есть и будут.
Когда на старости лет нюхают от кого чем пахнет, тем более горше.
Гость      11:14 24.06.2021 (1)
1

Вы забыли что у нас в стране идёт война, которую притащил из Крыма в Славинск  российский офицер Гиркин-Стрелков

Странно, что вы, как офицер, прошли мимо такого клеветнического выпада.

Ряженый???
     12:21 24.06.2021
Даже виртуально не  вижу, Кто Вы, Гость?
Открой личико гульчитай!
     14:57 23.06.2021 (1)
Ваша позиция ясна, уважаемый Алик. И Крым назвали оккупированным.
Тогда вопрос к вам: области западной Украины - тоже оккупированные территории? Не так давно там были Польша, Австро-Венгрия, ну и как вы можете пользоваться чужими землями? Получается, вы оккупанты?

С интересом к вашему творчеству  Н.А.
     15:52 23.06.2021 (3)
Получается. Почему и говорят, что оккупировав Крым, Путин открыл ящик Пандоры... И к чему это приведёт неизвестно... каждая страна начнёт силой или хитростью пересматривать границы... Китай уже начал... Думаю, что и Япония не заставит себя долго ждать.
А вам какое собственно дело до Польши, ваш папа был польскоподанным или ищете повод, чтобы оправдать оккупацию Крыма?
Гость      11:17 24.06.2021
А тут никакого повода и не надо. Если хорошенько поизучать историю мира, то можно сделать неутешительный вывод: почти весь мир ходил в оккупантах.
И что теперь? Надо быть сильной страной, если хочешь сберечь свои земли. И о них надо мало-мальски заботиться. Какая была забота Украины о Крыме, всем известно не по рассказам, а по увиденному. Каким он вам достался при СССР и в какой гадюшник вы его превратили. Огромная разница. 
И не повторяйте вы эту мантру с оккупацией. Не оккупировали, а вернули свое достояние назад, домой, в родные пенаты. 
И Крым наш с Екатерининских времён. И забудьте наконец своего мецената Хрущёва. Он такой же негодяй, как и Горбачёв. Разница между ними лишь в том, что Горбачёв пошёл дальше. Вообще страну развалил. Но у обоих недоделков есть воистину общее. Их сместили с трона помимо их воли.
Гость      11:14 24.06.2021
Вам надо найти хорошего гипнотизёра, который внушит вам, что Крым ваш. И все ваши проблемы исчезнут без следа. Наступит полнейшее спокойствие. 
     17:52 23.06.2021
Почему у вас такая реакция, уважаемый? Мой папа был рядовым тружеником, крестьянином. Я просто поинтересовался, что вы думаете по поводу западных земель - ведь вы оккупанты, с ваших слов. Принято.
Я не разбираюсь в политике, к счастью, как и в ящиках Пандоры, но и высказывания отдельных лиц не беру за основу сути - почему Крым убежал. На все есть первопричины, а последствия можно как угодно трактовать, с одной лишь оговоркой - победителя не судят.
А может, это никакой еще не ящик, а звоночек? А ящик настоящий - на западной границе?
Мне интересно ваше мнение.
Реклама