Заметка «По местам стоять" Краткий анализ произведения»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 195 +1
Дата:
«Книга "По местам стоять"»

По местам стоять" Краткий анализ произведения

Глубокое лирическое и поэтическое обозначение и восхваление физического труда на флотской службе советских матросов, в противовес службе элите - советским офицерам, утверждение единства человека, корабля и моря, духовная внутренняя борьба за свои идеалы и неповторимость личности матроса "труженика моря", общее миротворческое и гуманистическое звучание, протестная сложность замысла и отточенность повествования — активное отрицание ценностей советского образа жизни, как разрушительной и потребительской цивилизации всё это вы, уважаемые читатели, найдёте в книге писателя-миротворца Алика Даника "По местам стоять".

Это его ответ современному миру и тем людям, которые мечтают снова возродить страну развалившегося социализма.
Этот художественно-фатазийный роман является плодом жизненного опыта автора. Все совпадения в романе, с фамилиями реальных людей, являются случайными. Не стоит что-то додумывать и дофантазировать вместо автора и уж тем более не стоит проводить какие-то параллели. Нужен ли в романе мат? А где вы видели флот на котором моряки не матерятся? Всё написанное о флоте на чисто литературном языке, для меня являются кастрированной пародией на реальную жизнь. Если вы не привыкли к мату и к эротике - просто пропускайте те места.

...Вроде только вчера принимали присягу, а глядишь уже прошло с тех пор два года. Пока матросы шило пьянствуют, автор, чтобы читатели лучше поняли фабулу рассказа, сделает небольшое отступление и познакомит вас с учебкой, где проходили курс молодого матроса некоторые годки...
Чтобы будущие поколения помнили нас советских матросов - ветеранов флота.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама