Заметка «Конец Советского Космоса?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 283 +2
Дата:
Предисловие:
Покорение Космоса всегда было делом очень и очень серьезным. Что в СССР, что в США, что сейчас в Китае. И делать на этих технических достижения шутовской "бордель" просто неприлично.

Конец Советского Космоса?

Или
"Выдающееся" достижение нынешней Российской Космонавтики

ТВ1 России круглыми сутками показывает по своему каналу  телепередачи о  ВЫДАЮЩЕМСЯ ДОСТИЖЕНИИ РОССИЙСКОЙ КРСМОНАВТИКИ,  о запуске в космос артистов России, создающихся уникальнейшее  ШОУ для  Российского и мирового телевещания. Этот день войдет в мировую историю, как новый шах  «в освоении космоса».

История Советского Космоса имеет свои героические и свои трагические истории. Взрывались ракеты на старте,  в полетах, гибли люди.  И все космонавты, слетавшие в Космос становились у нас Героями Союза.  По настоящему Героями, а не фиктивными. Потому что полет в Космос не всегда оказывался  предсказуем. И чтобы проверить влияние космоса на живых теплотворных существ земли, у нас запускали в космос сначала собак, Балку и Стрелку.  А уж потом людей.

У меня жизнь сложилась так, что я несколько лет проработал в Байконуре сварщиком и потом монтажником.  Два раза попадал в аварии  с многочисленными человеческими жертвами. Но судьба меня щадила и я оставался живым.

С развалом Союза у нас начал разваливаться и Космос. Причем разваливаться целенаправленно и очень стремительно. Один за другим останавливались наши космические программы, пустели и разваливались наши  космодромы. Наше последнее  космическое достижение в виде  аппарата многоразового пользования «Энергия - Буран»  значительно превосходящий  американский «Шаттл» были остановлены еще 1990,  а 25 мая 1993 года  программа окончательно закрыта.

И  единственный летавший в космос «Буран» в 2002 году  был уничтожен  при обрушении крыши монтажно-испытательного корпуса МИК  на Байконуре, в котором  он находился вместе с готовыми экземплярами ракеты-носителя «Энергия».

Путин попытался было построить новый для России космодром на Дальнем Востоке под названием «Восточный», вместо Байконура, но у него ничего не получилось из-за жуткого воровства выделяемых на строительство средств. Не получилось там ни космодрома, ни города около него.

Артисты СССР бывали на Байконуре часто. И мы всегда смотрели нах выступления в местном ДК. Приезжал туда и Высоцкий, но после первого же концерта ему от передозировки наркотиков, которых на Байконуре было «море», стало плохо и его самолетом отправили в Москву на лечение.

Освоение Космоса у нас в стране всегда было сверх важным государственным делом и никогда не превращалось ни в балаган, ни в  цирк, ни в пустую развлекаловку или же в развлекательное шоу.

А что сейчас? Никаких достижений в Космосе у Рогозина, главы «Роскосмоса», человека без технического образования, гуманитария,  журналиста и философа нет. Одни миллиардные затраты и хищения.

Кто такой Рогозин? Вот, что про него написано в Википедии:

Дмитрий Олегович Рогозин (род. 21 декабря 1963, Москва), российский
политик и государственный деятель. Генеральный директор д государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» с 24 мая 2018 года.

Выпускник международного отделение факультета журналистики МГУ. В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.

В 1996 году на Философском факультете МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность». В 1999 году там же защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века». В 2016 году защитил в Военно-морской академии имени Н. Г. Кузнецова диссертацию на соискание степени доктора технических наук по специальности «Теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения».

Как видите, «оригинальнейша» личность. Мало понятно, как это он исхитрился при гуманитарном своем  образовании получить еще и звание доктора технических наук? Но это и неважно. Ведь  в окружении Путина много чиновников с непонятно каким образованием.

А звания, будь они докторские или кандидатские, легко покупались в девяностые года. Я сам  в те времена очень даже калымил писанием  диссертаций  для  госчиновников и  бизнесменов,  как технарей, так  и гуманитариев. Никаких проблем!
 
Но сможет при таком начальнике  процветать наш Космос? Да нет, конечно же! Нет!  Ни за что-о и никогда. Но средства ведь Путин выделяет на Космос самые, что ни есть,  сумасшедшие. И надо же их хоть как-то оправдывать! Вот Рогозин и решил развлекательное Шоу устроить из запуска в Космос!

И что-о-о? Получилось! Уже кричат по ТВ  наши журналисты, что до  такого еще никто в мире не додумывался. МЫ - ПЕРВЫЕ! Наконец-то!!!! УРА! УРА! И еще раз УРА!

Говорят, что сейчас Киркоров с Басковым и Бузовой готовятся в очередные  наши «космонавты». Будут теперь из космоса нас своими «концертами» потчевать, развлекать и кормить!

PS Сейчас наши СМИ все превращают в ШОУ.  К примеру, вы ничего не узнаете про жизнь наших городов и сел на громадных просторах России, а вот про секс    наших «звезд, про их половых партнеров за всю их жизнь,  вы узнаете сполна. И разве это – не шоу?!

PPS А за чей счет происходит это посвящение наших актеров в космонавты? В США, к примеру, миллиардер какой-то летал в Космос за свой личный счет. А эти актеры полетели в Космос за счет Роскосмоса, то есть, за наши с вами деньги...
Так, что ли?

***






Послесловие:
Пока нашим Космосом будут заниматься безграмотные чиновники типа Рогозина, никаких достижения нам здесь ждать не следует.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:36 10.10.2021 (1)
Если бы  отправили в космос журналиста или писателя, который бы вел репортаж с борта кс, потом бы написал книгу. Это было бы понятно, и наверное интересно. (У Брэдбери   есть рассказ о том, как писателя прошлого века смертельно больного  "телепортировали" в будущее, чтобы он написал книгу о космическом путешествии)
Или талантливого режиссера, которому нужно было снять фильм или даже несколько сцен в космосе( скажем, если бы Тарковский захотел снять "Солярис", на кс)
Но снимать "мыло" в космосе... Но с другой стороны мы не знаем замысел. Может быть этот фильм прославит режиссера, тем более эта экспедиция не ради сьемок, а имеет свои задачи.
Поживем, увидим.
     20:47 10.10.2021
Б.Б.!
В общем, вы правы. Лучше всего в данной ситуации мог бы выглядеть репортаж с космической станции. Все осчтальное - бутафория. Но эту бутафориию Рогозин со своими помошниками растрезвонят  во всю и раздуют мыльный космический пузырь до самой луны или даже до солнца. А по сценарию ЛГ должна делать операцию в космосе - опять наши трезвоны будут орать, что никогда еще в косммосе такого не снимали. Но они не знают в силу своей необразованности, что любая жидкость, включая кровь,  в невесомости превращается в туман и будет висеть в атмосфере станции рядом с оперируемыми космонавтами., высасывая из жил  оперирруемого космонавта всю его кровь.
Поэтоэта  космическая бутафория с полетом актеров в космос обречена на провал, причем, страшно дорогой по затратам провал.
     10:41 08.10.2021 (1)
1
  В Байконуре? Надо писать и говорить, - "проработал на Байконуре".

И по-Вашему Рогозин, ни писать, ни читать не умеет? Как это он безграмотный?

А космос в России всегда был удобным способом воровать казённые деньги. Никакого открытия, своим разоблачентем, Вы не сделали.

Смешно, что Вы разоблачая Путина, пишите о том, что липовые диссертации писали...
     11:48 09.10.2021 (1)
А.К.!
Насчет того. как более правильно писать "в Байконуре или на Байконуре", не знаю, не берусь судить. По моему сейчас можно и так, и этак. Вот словосочетание "на Украине" более русское, чем "в Украине". "ВУкраине" говорили всегда в Закарпатье. А на обычной Украине всегда говорили "На Украине!.
А насчет Байконура - мне все равно. Теперь он не мой. А когда-то был моим. И я тогда говорил, что я приехал "В Байконур", а не "на Байконур". Как и другие, работавшие на Байконуре. Сейчас, при Рогозине, наверное говорят и так, как считате вы.
     20:19 09.10.2021 (1)
1
У Тараса Шевченко или у другого украинского классика есть строка, в которой написано, - "на Вукраине... "
Вообще, самое противное, когда малообразоаанные люди навязывают читателю или слушателю исковерканую речь, как образец для подражания.
Сейчас ведь заглянуть в словарь не трудно набрал в поисковике, как правильно пишется то или другое слово и проверь своё знание русского языка.
Удачи.
     10:29 10.10.2021 (1)
1
А.К.!
Вы очень точно сказали про малобразованных людей. Есть такие, есть! И никуда от них не денешься. Вот для таких даю ссылку из интернета строчки из Тараса  Шевченоко:
Как умру, похороните                                           
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,

или по украински:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

Именно так я учил в свое время в школе. А школу я закончил на Украине в одном из ее городов. Не "Вукраине", как приказываете говорить вы, а "НА УКРАИНЕ"!
     11:27 10.10.2021 (1)
1
     13:15 10.10.2021
А.К.!
Такова  реальная жизнь!
     12:19 09.10.2021 (1)
Хорошо написали, если гарантируете правду всех предложений.
Исправьте только грамматику, много ошибок и описок, читать неприятно.
     10:43 10.10.2021
А.К.!
У каждого человека своя правда жизни. У меня она такиая. какую я описал.
Насчет грамматических ошибок извиняюсь. Но я их не вижу. К сожалению.
     04:58 08.10.2021 (1)
Можно например отправить в космос два левых кроссовка или чучело выхухоли. И это будет "впервые" и это будет "небывалым прорывом, отрывом и достижением"... Батутные пиартехнологии подменяют собой ныне технический прогресс. А так всё хорошо начиналось... 
     10:12 08.10.2021 (1)
Зачем чучело? Можно и саму живую выхухоль или поросеночка отправить!
 Вчера вот по первому каналу ТВ Рогозин  "ораторствовал"   чуть ли не взахлеб о том, что тперь мы в космосе самые, самые первые. И его в телестудиии слушали вроде умные люди, раскрыв рты. И никто ему не задал вопрос - а сколько стоит для государства этот его рекламный запуск космической ракеты? 
Бредятина!!!!!!! 
     11:57 08.10.2021 (1)
Не спешите. Когда американцы высадятся на Марсе, вот тогда настанет очередь живого поросёночка. Де, хрен там их Марс... Первый свинарник на орбите! Вот это прорыв. Всем прорывам - прорыв ))) 
     11:40 09.10.2021 (1)
Все может быть, если только Рогозин к этому времени не сбежит в Америку со своими миллиардами и своим космическими секретами. 
     12:20 09.10.2021 (1)
"Бльшой секрет от маленькой,
От маленькой такой компании,
От скромной такой компании,
Огромный такой секрет...

Ах, было б только что, 
Ах, было б только где, 
Ах, было б только с кем
Пораспилить... 
Ах было б то... 
Ах было б то...
..."  (с) 
Песенку из мульта цитирую по памяти. Возможны неточности ) 
     16:05 09.10.2021 (1)
Насчет распила бюджета не соглашусь. Здесь речь идет всего лишь  "об отпиле от бюджета страны" нескольких миллардов для собсвенного кармана. Вот и все.
     16:27 09.10.2021 (1)
Ну, я ведь написал выше, что текст песенки не помню дословно ) 
     10:38 10.10.2021
Бывает! Бывает!
Гость      20:22 09.10.2021 (1)
Исправьте многочисленные грамматические ошибки.
     10:36 10.10.2021
Г.!
Слушаюсь! Но дело в том. что я их не вижу. Есть такое свойство у некоторых людей - не видеть своих грамматических ошибок.
Уж извините!!!!!
Гость      22:44 08.10.2021 (1)
Комментарий удален
     11:34 09.10.2021
Х.!
А вдруг дождемся?! Ведь чем черт не шутит, когда бог спит?
     22:54 08.10.2021 (1)
Ну, не знаю... Мне на Роскосмос денег не жалко. Строительство космодрома " Восточный " планируется полностью закончить в 2025 году. Тем не менее, с него уже было совершено девять пусков. А если говорить о фильме " Вызов " то мне интересно, обязательно буду смотреть. )
     11:28 09.10.2021
1
Ю.М.!
Космодром Востчный делали для того. чтолбы отказаться от Байконура - больно уж  много Казахстан дерет за него, ничего не делая по договору с разрушенной вконец его инфруструктурой. Но Рогозин стройку на Восточном завалил, растратив миллиарды, и месяцами не платил рабочим на строительстве зарплату. Народ оттуда побежал. Рогозин хотел  через суд даже законсервировать его дальнейшее строительство. Но Верховный Суд отклонил его претензии и обязал его достроить космодром. А он вместо строительства Восточного киношки снимает за миллиарды рублей. Судить его надо, пока он не сбежал на запад.
А насчет фильма Вызов - его снимать будут в павильонам на земле. На станции лишь кое что снимут для фона за миллиардные затраты. Там по сценарию актриса операцию собирается делать в косммосе. Однако делать медицинские операции в космосе невозможно - кровь из разрезов станет кровавым туманом вокруг космонавтов. Поэтому все сделают в павильонах на земле! А мыльный пузырь так и останется в истории космонавтики мыльным пузырем Рогозина.
     23:50 05.10.2021 (1)
Браво!!!(не шучу - заметка блистательная)

Если бы такой текст опубликовал я, вы бы в очередной раз обвинили меня во всех смертных грехах и клевете на великую Россию, которая, если верить Путину, наконец-то встала с колен.

А кто же поставил Рогозина на эту должность?
Я? Моссад и ЦРУ общими усилиями?
По моему скромному разумению сотня профессиональных шпионов и диверсантов не преуспела бы в разрушении российской космонавтики больше, чем Рогозин и его команда. И ведь все эти кадры проверены ФСБ на предмет лояльности вдоль и поперёк. А кто поставил на должность директора ФСБ, проверявшего все эти кадры? Тоже я?

Хочется повторить за героем кинофильма Кавказская пленница:"простите, часовню тоже я развалил?"
     10:01 06.10.2021 (1)
П.!
Ну, здесь я с вами не могу не согласиться. Кадровая политика Путина меня поражает до невозможности. Он окружает себя людьми, не умеющими профессионально работать и  ни на что не спообными, кроме как на воровство.
     17:30 06.10.2021 (1)
Умиляюсь вам... вы знаток кадров!
Путин 20 лет у власти, а мир и особенно некоторые граждане России рассуждают, как Путин должен править страной.
     10:40 07.10.2021 (1)
Т.П.!
Простите, а вы что, не видите, кто окружает Путина? Сплошная профессиональная пустота, среди которых нет ни одного технаря, только лишь гуманитарии. И то  эти гуманитарии во в главе с Кудриными и Чубайсами тянутся еще с девяностых либеральных годов.
     14:25 07.10.2021 (1)
Я в их дипломы не смотрела. Пусть у Путина по этому поводу болит голова.
     15:02 07.10.2021 (1)
Т.П.!
Все данные об их жизни и образовании есть интернете. Хочешь узнать - смотри. Не хочешь узнавать - не смотри!
Чего уж проще!
     16:59 07.10.2021 (1)
Для вас это важно? Вот и смотрите.
     19:59 07.10.2021 (1)
Т.П.! 
Для меня важно знать истину. По другому я не умею, потому что я изобюретатель по натуре.
     22:24 07.10.2021 (1)
Единой истины для всех просто нет. Она у каждого своя- как душа.
     10:16 08.10.2021
Почему нет? Есть! Вот для наших отцов и дедов она в ВОВ была для всех одна - отстоять независимость своей Родины. А в первую мировую войну такой единой истины для солдат Царской России не было и солдаты побежали с фронтов.
     17:32 06.10.2021 (1)
Вы уверены, что они реально туда полетят?
Я не уверена, что в космосе в прошлом кто-то был и выходил из спутника.
     10:33 07.10.2021
Т.П.!
Но они уже в космосе. Запустить живое существо в космос сейчас очень просто. Хотя и очень дорого. Ведь космические ракеты и спутники сейчас  одноразового пользования. И у нас, и у американцев, и у китайцев. А значит -  все эти капризы очень и очень дорооги. Хотя и легко осуществимы! В США просто так летают лишь миллиардеры. Ну, а у нас любовницы миллардеров, ведь за актрису заплатил ее любовник, наш миллиардер Аьбрамович. И то - не все! Остальные затраты провернул Рогозин по статье  "затраты на новую технику". А в открытый космос первым выходил Леонов еще в 1965 году. А потом таких было много. И у нас, и в США.
     17:18 06.10.2021
Кстати, оплатил этот полет в космос любовник  "актрисы космонавта" Пересильд,  господин Абрамович. У нее роман с ним! Но не всю сумму, всего   лишь 50%. Остальное дал Рогозин из резерва по новой технике в космосе.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама