Заметка «COVID-19. Когда это закончится. »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 145 +1
Дата:

COVID-19. Когда это закончится.

Новостные ленты и соцсети сегодня переполнены сведениями, сводками, слухами и фейками о текущей пандемии. Регулярно появляются рассуждения о каких-то заговорах мировой закулисы, о злокозненных планах властей и т.п.

Но нет никаких ни заговоров, ни планов. Есть глупость людская и некомпетентность помноженные на страх, что результируются судорожными подергиваниями и шараханьями властей, делающих умные лица и старающихся придать вид хоть какой-то системности этим своим движениям и есть не менее панические действия граждан, разум которых придавлен горами противоречивой информации и помутнен разнообразными конспирологическими "теориями".

Вот и все.

Любому новому и достаточно патогенному вирусу свойственна цикличность, т.е. эпидемические волны следуют одна за другой до тех пор, пока переболевшие и выжившие люди не приспособятся к вирусу до такой степени, что последний либо теряет возможность к заражению, либо - перестает вызывать какие-либо симптомы последнего.

Так, печально известная испанка остановила свой бег и полностью (!) исчезла (!) только после того как в течение трех лет (1918-1920 гг) обошла всю Землю и основательно ее "проредила".

То же, видимо, следует ожидать и от ковида, т.е. пока вирус не заглянет во все уголки Земли, пока не "прошерстит" всё население, он не остановится, и не исчезнет как испанка, или не трансформируется в банальное недомогание.

Трех лет для того, чтобы обойти все уголки нашего мира, как и испанке, ему должно было бы вполне хватить для этого с учетом состояния нынешних коммуникаций.

Но! Перемещения людей повсюду искусственно ограничивают + нас сегодня не 1,5 млрд, как в 1918 г, а почти 8 млрд. Так что... есть резонные опасения, что эта бодяга затянется лет на 5 в общей сложности, т.е. не исключено, что и до 2024 г.

Запасайтесь терпением, берегите себя и своих близких. Доверяйте своим врачам, а не икспердам в тырнете и ТВ. И - не суетитесь излишне.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:44 06.10.2021
COVID-19 - бактериалогическое оружие. Иное дело, мы не знаем, выскользнула эта хрень случайно или же её вытолкнули НАМЕРЕННО. Болезнь эта - отнюдь не грипп. Я говорил с человеком, капитально переболевшим(вытащили американцы!) - он сказал чётко: "Борис, это не грипп! Я болел гриппом сто раз - иные симптомы! Дрянь эта - реально страшная!" Так что, вот такие расклады... Да, не всех заваливает серьёзно, да, в основном, косит старых и слабых, но от этого не легче - переболевшие даже относительно легко, довольно часто имеют, так называемый, постковидный синдром: депрессии, расстройства сна и обоняния, заболевания разных органов... То есть, вред от вируса велик! Он в сто раз больше, нежели побочные эффекты от вакцин. Поэтому выход триедин: 1) вакцинация; 2) маски в общественных местах; 3) личная гигиена. Вот и всё! Ковиддиссиденты на это выскакивают: "А что, привитые и закрытые масками, не цепляют?" Да, бывает, что цепляют даже вакцинированные в масках. Бывает! Но они не мрут, а переносят болезнь легко. Это всё факты и против них не попрёшь! Конечно, право каждого жить, как хочется! Но и общество имеет право оберегать себя, как дОлжно! Пример Израиля и Китая - очевиден - там, где действуют жёстко и толково, потери от вируса минимальные.

     21:44 05.10.2021 (1)
НИКОГДА!
     21:48 05.10.2021 (1)
1
Ну, это Вы зря так. Всё когда-то заканчивается. 
     22:26 05.10.2021
Конечно, зря.
А что остается делать?
Не превращаться же в радиоактивную пыль и поражать противника?  
Реклама