Заметка «Мир, как арена извечной борьбы добра со злом...»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 489 +2
Дата:

Мир, как арена извечной борьбы добра со злом...


















"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты! - нам всем известна эта поговорка с детства. В ней правда жизни истиной простой нам предками оставлена в наследство..."
О.Боска

Мир от самого своего начала и до конца в том или ином витке цивилизационного процесса являлся и является ареной извечной борьбы добра со злом.  Мы все, каждый из нас тем или иным способом является участником этой извечной борьбы выступая на той или иной стороне, в том числе и на данной публицистическом сайте. В данной заметке я постараюсь отсеять зёрна от плевел, снять маски и дать конкретные определения каждому из нас, отвечая на вопрос - кто есть кто. От самого малого конфликта в любой точке земного шара до глобального идёт эта извечная борьба, силы зла стягиваются к горячим точкам этого противостояния со всего земного шара, как и силы добра непосредственно участвуя в тех или иных конфликтах как делом, так и словом. Поэтому отталкиваясь именно от этого очень просто узнать кто есть кто. Возьмём например противостояние на Украине, нет разницы, как мы будем его называть - гражданской войной, противостоянием западного мира и России, или необъявленной войной Украины с Россией, сути вопроса это не меняет т.к в любом случае любое противостояние можно рассматривать, как глобальное противостояние сил добра и зла. Главное понять - кто есть кто в том или ином противостоянии, а с пониманием этого придёт и определение. Как вы думаете, если именно на сторону Украины со всего земного шара съезжаются террористы ИГИЛовцы или неонацисты являющиеся однозначно злом для участия в противостоянии на Донбассе, на какую сторону они съезжаются - на сторону добра или зла? Или например на какой стороне участвуют в этой борьбе обыкновенные душегубы грабители и убийцы в лице того же самого гражданина США Крейга Ленга жестоко убившего и ограбившего у себя на родине пожилую чету американцев, а затем приехавшего на Украину, чтобы стать на чью сторону,  как вы думаете? Ответы на эти вопросы вполне очевидны, просто не все их хотят видеть и слышать вольно или невольно являясь сторонниками общемирового зла в лице подобных Ленгов, неонацистов, террористов ИГИЛ и т.д. Понять кто есть кто в данном случае совсем просто, по тому, как я говорил кто за кого выступает и кого поддерживает с одной стороны, и по отношению к пленным с другой, это так же является лакмусовой бумажкой для того кто есть кто. Идя от малого к большому в определении  сил добра и зла в их извечном общемировом противостоянии мы увидим вполне очевидные вещи, кто реально сегодня в мире является злом, а кто добром выступая на той или иной стороне того или иного конфликта в любой точке земного шара, увидим отталкиваясь от того, какие именно силы стекаются туда, и кто на какой стороне выступает и кого поддерживает, и соответственно по отношению к пленным с одной и с другой стороны. Вот вам простейшие истины, что говорят вам указывая  перстом в сторону зла - вот оно! Причём заметьте указывает вам именно на зло, которое добром быть не может, как бы вы этот факт не пытались не признавать или оправдывать являясь сторонником зла!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:15 20.10.2021 (1)
Всё настолько очевидно... и лишь некоторые люди придуриваются,  - то "новости с Украины не читают принципиально", то "политической риторикой по украинскому вопросу не интересуются". А как по мне - все кто согласен с этим злом - такие же пособники нацистов, как и все эти выродки из добробатов. и то что видимо их родители сотрудничали с фашиками в Великую Отечественную. Последнее - просто замечаю, что дети полицаев и стукачей ненавидят Победу и делают вид что на Украине "воины света" людей взрывают. Конечно, не у всех такая потомственная привычка к холуйству у нацистов. Но слишком уже часто эта связь прослеживается.
Иначе эту шизофрению непонимания - не объяснить, полагаясь на здравый смысл.
     18:30 21.10.2021 (1)
Это не придуривание, это реальное безумие - отсутствие здравого смысла и логики. Вы почитайте комментарии ниже от Юки например, там как раз прослеживается далеко не придуривание, а банальное отсутствие здравого смысла и логики. Для него не Украина сбила малазийский боинг, а Россия. И ему наплевать, что это Украина не предоставляет суду записи разговоров украинских диспетчеров с боингом перед его крушением, а США не предоставляет снимки со спутников под предлогом непонятной секретности последних. Короче он ни как не может связать это с причастностью именно Украины и США к этому крушению, ну не может и всё, логики и здравого смысла не хватает. Что тут поделать?
     20:32 21.10.2021 (1)
Олег, да тут "допысувачив" полно с Украины.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
им платят - они и постят разную хрень. кормиться надо людям. а Ваша заметка просто так очевидно эти косяки показывает, что некоторые не выдерживают. 
Всё у них нормально с логикой и здравым смыслом (прагматичностью по ихнему). просто они выбрали именно то, что выбрали. люди с нацистским образом мышления. у них свой здравый (как бы) смысл, только совесть ампутирована. и другие признаки души - сострадание, милосердие... Я на фабулу заходить не хочу - тошнит от этой нацистской ереси. и спорить нет смысла. они просто - другие. У них все навыворот: то что для нас морально неприемлемо - для них желаемо. коллаборационизм (но лепят его нам, как и остальные свои грехи). хуцпа такая. потому и отравляют атмосферу везде, где увидят русский ресурс.
     02:07 22.10.2021 (1)
Да, я согласен, но частично. Логика она ведь бывает только одна основанная на причинно-следственных связях, а если их нет или они идиотичные, то это не своя логика, как вы говорите, а её полное отсутствие. О последних временах ведь, как говорится, как о временах хаоса, в которых нет здравого смысла и логики. Вот об их временах это и говорится. О временах наполненных такими бессмысленными и антилогичными людьми сеющими хаос. Я согласен с вами, что вести диалог с людьми лишёнными логики, неспособными выстраивать причинно-следственные цепочки в рассуждениях, невозможно. Но ведь я человек, и общение, это пища для ума, без которой человеку невозможно развиваться, поэтому и ищу общения, не все ведь люди с которыми приходится общаться лишены здравомыслия. Конечно говорить с ними например о том, что Крым Россия не могла физически не отобрать у Украины после безумия евромайдана, а значит и обвинять её в этом бессмысленно, это, как о стену горохом бить по причине их антилогичности. Как впрочем и о многом другом, но, это же не повод, чтобы не говорить об этом вообще, логика то ведь не у всех отсутствует. В чём бы Россия не была виновата, но только не в вопросах Крыма и Донбасса, которые создала сама Украина по причине своей антигосударственной политики основанной на антилогичности таких вот юк сеющих хаос. Да, блин, если в чём-то и можно обвинить сегодня Россию, так это в её нерешительности и безяйцевости в вопросах Донбасса, и в газовых вопросах. А то получается Европа будет мёрзнуть без газа и её экономика деградировать, а Россия должна чуть ли не слёзно её упрашивать достроить СП-2, и ведь упрашивает же. Обхохотаться можно
     10:24 22.10.2021 (1)
Валдайская речь интересная была. Всё открыто сказано - и последние китайские предупреждения сделаны.
     11:52 22.10.2021 (1)
Хотите, я с вами поспорю, что плевать они хотели на предупреждения безъяйцевой России, они не предупреждений боятся, а действий, а в действиях сегодня Россия безъяйцева в большинстве своём. В Крыму сделала шаг и ИСПУГАЛАСЬ, занесла вторую ногу на Донбасс, да , так и застыла в подвешенном состоянии - ни туда, ни сюда . Так и стоит на одной ноге уже семь лет. Как вы, это состояние назовёте? Ну, разве, ЭТО не безъяйцевость? Россия в решительные моменты сегодня ведёт себя, как испуганная крыса, которая огрызается только в моменты, когда её прижмут в угол, как с Крымом. Ну, согласитесь, что она себя ведёт на междунаредной арене именно так, поэтому и грошь цена всем этим Валдайским предупреждениям
     15:15 22.10.2021 (1)
С яйцами все в порядке у России. просто выдержка. возмездие обрушится на них когда "карма созреет". так, чтоб надолго. а что толку реагировать на каждый чих и с каждой бабой базарной в перепалку вступать?  (а в мировой политике остались одни бабы-истерички и скандальный Эрдоган, которого крепко Россия пока что держит  за чувствительное место, но это - опасный кадр). Нормально Россия ведет себя - не агрессивно, но твердо. Всё происходит естественным путем.
При Сталине было так же - такие же провокации,  куча грязи... И тоже на черное говорили - белое.
Пока они только гавкать способны. А загони в угол - так и ядерную войну могут исполнить. Там же не все дома - неадеквашки.
     15:16 22.10.2021 (1)
Прибалтика вон уже в очередь становится - скоро клянчить начнут чтоб обратно приняли. всё как перед второй мировой. те же исполнители. И Польша нарывается на раздел.
В общем, скучно. Всё, как при дедушке)
А Донбасс придется признавать по любому. Но нужна ВСЯ Украина. без польских территорий. тех - к псам поляков, в свинарники к вельмишановному панству. где им самое место.
Просто дело не только в Донбассе. Нельзя было исполнять их хотелки. А они заключались (и  заключаются) в том чтобы втянуть Россию в войнушку там, там, и там. И растащить в разные стороны. Ну и внутри устроить дебош - ясное дело. Как обычно.
Чиновников сколько работает на них.

Так что ВВП правильно все делает.
Нервы у него железные. И это хорошо. Передушить ренегатов надо по-тихому и на законных основаниях. Во власти. И молиться чтобы не было таких репрессий как было при Ежове, например. Ибо "ежовых" таких много нынче развелось (как и тогда). Садисты всегда прутся в эту область человеческой деятельности. При любых системах и режимах.
     16:22 22.10.2021 (1)
Не надо оправдывать безъяйцевость выдержкой. Эта безъяйцевость довела уже до того, что вся Россия со всех сторон окружена натовскими базами, а Россия всё выдержку проявляет. По-моему, эта выдержка не отводит войну, а наоборот её приближает. Что до втягивания России в войнушку, так она сама себя в неё и втягивает своей безъяйцевостью. В 2014 украинский вопрос Россия могла закрыть малыми жертвами, но она задрала ногу и стоит на раскорячке уже семь лет, доведя возможное разрешение украинского вопроса уже до колосальных жертв, которые военные эксперты уже пророчат, как неизбежные. И, это всё российская безъяйцевость. Вопрос с Эрдоганом Россия то же решает безъяйцево, доведя его до того, что Эрдоган поставляет оружие на Украину и поговаривает о вводе войск туда, почти все республики постсоветского кавказкого и закавказкого региона  уже под его урисдикцией. В США нет ни одного регенерата, который бы призывал к свержению власти, там за это дают чуть ли не пожизненные сроки, как к слову и в СТРАНАХ ЕС, в России же их пруд пруди, и они там безнаказанно продолжают поливать грязью Путина безнаказанно продолжая склонять народ к свержению власти. Это не выдердка, это стопроцентная безъяйцевость, которая для России не может кончится ничем хорошим
     19:32 22.10.2021 (1)
Не надо оправдывать безъяйцевость выдержкой.
==============
Ну хорошо. А как вы себе представляете этот халам-балам с приматами?
Загнать крыс в угол - чтоб они киданули каку-то гранату ядерную, например, на Донбассе?
Знаете, я из тех краев - там люди знают что и как.
Не было изначально никаких обещаний и юридических оснований. В отличие от Крыма.
Если бы не Россия - Донбасс был бы мертв уже. И Крым тоже.
И война бы уже в глубине материка происходила.
Неужели Вы не видите - это же мощнейшая спрутообразная сеть.
В 2014 году я тоже думал по-детски. Сейчас придут и все станет на свои места. ООН, миротворцы...
А потом - когда понял масштаб всей этой мерзости - ужаснулся.
Россия тысячу раз права что не подставилась.
Случись что с Россией - нам идти некуда больше. В могиле все будем. Братской. На Донбассе много братских могил. С 2014 года никто не знает что творилось там в лесах, что с людьми творили там.
Не бережем мы то что есть.
Путин все правильно сделал - одним оружием войну выигрывать... не те времена.
Просто проанализируйте - от экономики до идеологических диверсий. От нац. вопроса до биолабораторий и винегрета в башке молодняка. И станет понятно. Что все очень серьезно.
Сатанизм это, Олег. И тут - ни в коем случае нельзя ошибаться и уподобляться врагу.
Сталина так же ругали - просто есть возможное, и есть желаемое.
Путать их опасно.
Это не мистика. Это просто взгляд, так сказать, в глубину происходящего.
     00:20 23.10.2021
Это просто балабольство. Всё куда проще, безъяйцевость Россия настолько распустила обнаглевшее НАТО, что оно уже берега попутало, и угроза ядерной войны сегодня назревает, как никогда. 
     17:59 11.10.2021 (1)
1
Как сказал Марк Твен, что... Америка создана для того, чтобы всё опошлить))
     02:50 12.10.2021 (1)
Я добавлю только, что не просто опошлить, но и уничтожить втягивая всё человечество во взаимоуничтожающие его войны и всевозможные эпидемии, которые она уже десятилетиями тиражирует из своих биолабораторий по всей земле
     23:13 12.10.2021 (2)
Иногда мне кажется , что создавая хаус,  они не могут потом найти решения проблем, словно
уповают на сатану, которому молятся. Даже свой народ не жаль. Расчеловечивают и геноцидят.
словно звери.
А я, вообще не хожу в церкви)
     19:21 20.10.2021
Иногда мне кажется , что создавая хаус,  они не могут потом найти решения проблем, словно
уповают на сатану, которому молятся.

Тебе не кажется. Именно это и происходит - настолько открытого сатанизма с оккультным ритуальным обликом не было, мне кажется, в истории. Они были всегда - но хоть прикрывались худо-бедно крестами (крестоносцы и прочие их наследники). А сейчас - открыто. И памятники, и черные храмы, и черные мессы. всё реально, Сандра.
Я семь лет назад не поверил бы в это. А сейчас вижу и глазам не верю.

Истина древняя: там где нет Бога, появляется сатана и бесы.
     01:33 17.10.2021 (1)
1
Сандра, церковь, это не опиум для народа, это единственное средство для людских масс оставаться людьми, тут, как говорится - даже если бы не было Бога, то его следовало бы придумать. Что для США, так строя своё государство на костях коренных жителей они и не могли построить ничего хорошего для себя в том числе, только будущую империю зла ни себе не людям, как говорят, которую мы и наблюдаем сегодня. Тут как раз всё логично
     20:19 20.10.2021
Про Церковь я не говорила. Это про демократию)
     19:55 10.10.2021 (1)
Манипулятивная дикая чушь…
     20:55 10.10.2021 (1)
1
И, это всё на что вы способны? Я логик и люблю конкретику, в каких моментах заметки вы увидели дикую чушь? К слову, я в заметке не говорил от себя и слова, я лишь повторял прописные философские истины, как восточных учений, так и по настоящему западных, я имею ввиду древнегреческих. Это вы их называете дикими? Вам уточнить от каких именно источников происходит эта дикая чушь?
     09:27 11.10.2021 (1)
А может это коллаборационисты, местные предатели-маргиналы (ну, те самые "ополченцы", что помогают чужой армии оккупировать территории суверенного государства) и те кто приезжает с оружием из РФ для участия и для разжигания более кровопролитного военного конфликта - являются однозначно неоспоримым злом в противостоянии на Донбассе между Украиной и Россией? 
     09:35 11.10.2021 (2)
1
Это всё ничего не значащая демагогия очередного сторонника зла в вашем лице, демагогия основанная не на фактах, а на измышлениях. А по фактам ИГИЛовцы, неонацисты и душегубы всех мастей со всего света едут именно на Украину, а не на Донбасс на сторону,  как вы говорите местных коллаборационистов,  там нет из них ни одного.  Вот, это реальные факты, причём, как говорится на лицо. Ну, не может ни один неонацист и ИГИЛовец, являясь откровенным злом,  выступать на стороне добра в лице защитников Донбасса, это же очевидные вещи, поэтому и нет их на стороне добра в очередном общемировом противостоянии сил зла и добра на юго-востоке Украины. Ну, это же очевидно! Или я не прав, и присказка о том, что - "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты", как ты говоришь является дикой чушью? Поэтому и получается, что это не я, а вы реально плетёте манипулятивную дикую чушь основанную не фактической логике и здравом смысле, а на очередных реально диких измышлениях очередного сторонника зла в вашем лице. Увы, такова реальность, и никуда от неё не деться, как и от здравого смысла, который всегда всё расставляет по своим местам
     18:31 11.10.2021
Олег , разве можно убедить диблоида  что существует не только зло!)
Украину оккупировали США в 14 году и банально стёрли с карты мира , приплюсовав эту территорию к нацизму и игилу)
Тяжело русскому психу доказывать, что он не негр. Но так он думает и верит, что обойдётся без гуталина!))
А без гуталина тяжело- рожа то воронежская))
Привет, Юки)))
     10:41 11.10.2021 (1)
Олег, таких мыслителей-философов, как вы - я повидал немало. Обычно их подбирают полицейские патрули или «скорая» в людных местах: где они показывают свои гениталии прохожим, выкрикивают проклятия и вещают про приход антихриста. Их, общими усилиями скручивают, связывают полотенцами или сразу одевают на них «смирительную рубаху» и везут в места, где им оказывают посильную квалифицированную помощь, делают им инъекцию, и они становятся поспокойней. Но, если они представляют опасность для общества, то их помещают на стационар на принудительное лечение.
Жизнь боль, я вас понимаю, но нужно не сдаваться, а бороться. Признание проблемы, что засела в вашей душе и разуме, и погребенная на дне черной дыры, что образовалась в том месте, где некогда были ваша совесть, здравомыслие и моральность – шаг к выздоровлению!
Успехов вам в борьбе с собою и вашими внутренними демонами, придуманными для вас пропагандой, которые оккупировали вашу голову и душу, засели там и плодят такую вот чушь, которую вы выкладываете в заметках.
     13:27 11.10.2021
1
Опять двадцать пять, я же от себя не сказал и слова, всё в заметке является плодом не моего философствоваания, а плодом философии общечеловеческой, как восточной, так и западной. А вот вы реально чепуху порете, причём бездоказательную и реально заангажированную. Вы конкретно скажите что в заметке не соответствует действительности, а не несите зомбоахинею о том, как вы лично и подобные вам служители чертей видите действительность со своей адской колокольни? К слову, колокольни реально адской принадлежащей к дьявольской церкви, прихожанами которой являются неонацисты, ИГИЛовцы, всевозможные дущегубы и иже с ними
     13:58 10.10.2021 (1)
А куда деть Договор О ДРУЖБЕ С ГИТЛЕРОМ?
     14:11 10.10.2021
1
 Как вы считаете, если человек злой, то добрый человек не должен с ним пописывать договора о не нападении т.к он злой, чтобы вы потом, исходя из своей глупой логики не поставили ему, это в упрёк? Или всё таки может, и это не будет с его стороны злом? Зло дорогой мой меряется развязыванием войн, а не заключением мирных договоров с кем бы то ни было
К тому же, договора заключаются между государствами, а не между государством и Гитлером, или Сталиным и Гитлером в частности. 
А значит в реальности в вашем вопросе речь шла о мирном договоре о дружбе не между Гитлером лично и СССР, или лично Сталиным и Гитлером, а между Германией и СССР. А ваш злой по вашим меркам договор дружбы между СССР и лично Гитлером является обыкновенной манипуляцией, которая имеет целью не отражение истинного положения вещей, а наоборот его переворачивание с ног на голову. К тому же ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ регулярные части СССР, кроме разве единиц колаборционистов не учасвствовали во второй мировой войне на стороне Гитлера, как армии например большинства европейских стран - Франции, Италии и других. Почему вы их не называете злом, а безобидный мирный договор между СССР и Германией о ненападении называете злом?
Реклама