Заметка «Министр МИД Украины Кулеба: Россию надо дисциплинировать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 250 +1
Дата:
Предисловие:

Министр МИД Украины Кулеба: Россию надо дисциплинировать

Российские оккупанты на Донбассе должны понимать, что нарушение минских договоренностей не будет оставаться безнаказанным, а украинский МИД приложит все усилия, чтобы ВСУ получала новейшие образцы оружия.

Об этом заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова о дальнейшем применении ударных беспилотников Bayraktar украинской армией.

«Мы продолжим нашу работу, чтобы у нашей армии было как можно больше оружия, чтобы у нас были крепкие союзники. Наши военные уже будут решать, какое конкретно оружие необходимо использовать. Мы должны дисциплинировать РФ на Донбассе. Они должны понимать, что нарушение минских договоренностей, нарушение режима прекращения огня, убийство украинских солдат не будет безнаказанным», — сказал Кулеба.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что в Украине планируют наладить полномасштабное производство беспилотных летательных аппаратов Bayraktar, которое может начаться уже в ближайшее время.

Также сообщалось, что 26 октября Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили боевой разведывательно-ударный беспилотный комплекс «Байрактар», купленный у Турции, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе по приказу главнокомандующего генерал-лейтенанта Валерия Залужного. Была уничтожена российская гаубица, обстреливавшая позиции украинской армии.

На днях было сообщение, что в Украине запущено серийное производство снарядов для гранатометов по стандартам НАТО . Украина стала 12-ой страной в мире, выпускающей такие снаряды

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама