Заметка «Навальный и Явлинский»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 325 +1
Дата:
Предисловие:
 Два слова от того, кто выбирает партию "Яблоко"

Навальный и Явлинский

Нет никакого сомнения в том, что современная политика власти в РФ раскалывает общество на два противоположных лагеря, где с одной стороны ничтожная часть составляет богатеющих всё больше олигархов и их челядь вместе с роднёй, а с другой огромная часть беднеющего населения России. Между ними болтается какое-то число среднего (или усреднённого интеллектуально, но не экономически) класса, который и составляет оппозиционный электорат. Этой части надо определиться к кому ей примкнуть либо постараться остаться в стороне, чтобы в будущем стать основой государства, защищающей интересы большинства граждан РФ.
Навальный пытается возглавить волну возмущения самого бедного народа (примкнуть ко второй массовой части), чтобы на ней ворваться во власть. Естественно, в этой среде прекрасно себя чувствуют мародёры, криминал, провокаторы и всякая другая невежественная мразь, готовая жертвовать кем угодно ради своей корысти. Именно они и приходят во власть после бунтов и революций. В России, как известно им удаётся оставаться во власти 74 года. В западных странах от них избавлялись быстрее.
Насколько нужно всё это Навальному, которому придётся исполнять волю "близкого по духу" (как в прошлом считали большевики) класса бандитов?..
На этот вопрос у меня ответа нет. Но ясно, что всех примыкающих к Навальному современных борцов за справедливость (несомненно честных и порядочных) криминал, придя во власть, уничтожит.
Явлинский и партия "Яблоко" призывает нас оставаться в стороне и строить совсем другое общество, где во главу угла выносятся права человека, демократия, то есть выборность, законность и жизнь каждого человека независимо от сословия, этнической принадлежности или наличия собственности.

 
Послесловие:
Казалось бы я произношу очевидные истины, но почему-то в России ближе по духу бунты ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:54 27.11.2021 (1)
Возможно Вы и правы, но время Явлинского и "Яблока" абсолютно прошло! Сможет ли Навальный стать лидером новой революции в России - вопрос. Слишком много факторов должно сложиться в одно, чтобы Алексей стал тем, кто сможет изменить ход российской истории. Лично я склоняюсь к тому, что постпутинская Россия однозначно свалится в разброд и свару, которая приведёт к взятию власти необольшевиками, но на этот раз уже не красного цвета, а коричневого. Ну, а потом - развал страны на анклавы. Не исключено, что и кровь хлынет изрядная... Спасти ситуацию могли бы НЕМЕДЛЕННЫЕ реформы в направлении превращения фейковой федерации в подлинную КОНФЕДЕРАЦИЮ. Это могло бы упредить грядущий катаклизм. Но Путин - в бункере, а те, кто вокруг него, плевали на Россию и русских из их закордонных дворцов. Третья и последняя фаза развала Российской империи уже вполне осязаема.
     06:17 28.11.2021 (1)
 Добрый день!
 Никто не позволит в ядерный век устроить в России свару, тем более коричневую. Будет нечто другое.
 Партия "Яблоко" может тогда как-то пригодиться. Не знаю как.
 Навальный обещает стать неким жертвой режима, который погиб ради светлого будущего.
 Невозможно жить без надежды, что на остатках Империи прорастёт наконец что-то новое и живое ...
     20:48 28.11.2021 (1)
Конечно же, прорастёт что-то новое! ОДНОЗНАЧНО! Но не в Российской Федерации, а в Конфедерации Народов Евразии, каковой РФ может(В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!) стать. Но, скорее всего, этого не будет, а будут отдельные государства, которые и пойдут своими дорогами к лучшему будущему. За Московию и Республику Коми со столицей в Санкт-Петербурге я вполне спокоен - они войдут в ЕС. А вот остальные могут и в дикость впасть.
     21:05 28.11.2021
Это только наивные гипотезы. В дикость могут впасть кто угодно. Один пример Германии говорит сам за себя. Из ЕС уже вышла Великобритания. Так что оставим будущее потомкам. Оно нам неведомо.
 Почитайте Кутзее "В ожидании варваров" ... Это о будущем.
     16:59 27.11.2021 (2)
  Ни Явлинский, ни Навальный не смогли доказать россиянам, что они могут сделать всех счастливыми и богатыми. Политика "Яблока", кстати его уже не Явлинский возглавляет, а Николай Рыбаков, чрезмерно мягкотелая, неконкретная, они мечутся уже много лет и так и не смогли повести за собой россиян. Крым вернуть Украине предлагают, чтобы заработать от запада поглаживание по головке. Но кто в это поверит сейчас? Никто! России никогда запад не позволит занять без борьбы достойное место в мире. Нам его нужно только отвоёвывать! Конкурент западу не нужен, а потому и давление будет, и попытки расчленения страны тоже не прекратятся никогда. А при яблочниках, это сделать будет легче лёгкого, как СССР расчленили при Горбачёве. Просто за поглаживания по голове. 
  А Навального тоже народ не поддержит. Его электорат крайне разочарован им. Так что работаем, братья, не дадим уничтожить Россию-матушку!.
     16:37 28.11.2021
-1
     06:10 28.11.2021 (2)
 Добрый день!  Сделать всех счастливыми и богатыми невозможно нигде и никогда. Это коммунистическая замануха.
 Политика "Яблока" жесткая и конкретная безо всяких метаний.
 Запад давно уже живёт достойно без имперских амбиций и связанных с этим войн.
 СССР распалась в силу внутренних объективных противоречий.
 Россия умерла после 1917-го года, когда всё её традиции были официально разрушены для построения нового мира. Нам достались лишь воспоминания...
 Пожалуйста, не ходите ко мне и не пишите провластные глупости. 
 Возрождать необходимо то, что когда-то звали Россией ...
     16:40 28.11.2021 (1)
Эржан, а не  поздно ли за " Яблоко" деферамбы петь?
     16:41 28.11.2021
Лёка, не поздно.
     16:00 28.11.2021 (1)
  Добрый день. Не заходить к вам и не писать вам - это позиция яблочников. Они со своих страниц в  Фейсбуке тоже удаляют всех, кто пытается с ними спорить. Поэтому так мало у них поддержки. Я ничего не имею против партии "Яблоко", кроме того, что она ратует за возврат Крыма в Украину. Ещё и по этой причине россияне не пойдут и не пошли на прошедших выборах за ней. А что касается запада, живущего по вашим словам без имперских амбиций, то это вообще странное заявление. Имперские амбиции запада прослеживаются в каждом их действии, в каждом заявлении лидеров ЕС. Эти имперские амбиции позволили западу разрушить Ближний Восток в составе коалиции. Имперскими амбициями он руководствуется и в отношении России. 
   
А чего стоит недавнее заявление Борреля: "Мы, народы Запада, ЕС и США, мы - властелины мира...но только, пока мы контролируем передовые технологии.. Если мы не сможем диктовать стандарты, мы потеряем власть". 
  
     16:22 28.11.2021 (1)
1
 Трудно спорить с невежеством.
 Народы Запада сегодня на самом деле диктуют миру свою волю, но не силой оружия, а по доброй воле большинства граждан Земли. Времена Империй ушли в лету. Британия добровольно отказалась от гигантских территорий в прошлом подконтрольных ей. Франция, Испания тоже. Но покоренные силой оружия Германия, Япония, Южная Корея процветают в качестве суверенных государств.
 Разрушение Ближнего Востока длится веками. Стоит сказать, что в 20-ом веке в этом преуспел и СССР со своими имперскими амбициями.
 Ладно. Поговорили ...
 
     16:33 28.11.2021 (1)
 Не силой оружия? А как они демократизировали Бл.Восток и Афганистан? Молитвами, деньгами, добрыми увещеваниями? Только после их демократизации больше миллиона погибших и десятки миллионов беженцев. 
   Британия отказалась говорите? А зачем же она сейчас в Украине укрепляется на военных базах? Сказочки деда Панаса читать будут там? А военный блок AUKUS - США, Великобритания, Австралия - это разве не элемент имперской экспансии и опять же с оружием в руках! 
  А разрушение Бл. Востока началось со знаменитой пробирки с ядом в руках госсекретаря США. Химоружие, как известно, не найдено, а миллионы пострадавших имеем. И налицо грабёж нефти и газа с этого региона. 
  Так что никакими словами вы не завуалируете хищническую сущность запада. И никто сейчас в здравом уме не поверит, что Россия должна отдаться западу и наступит благоденствие. Запад никогда не позволит такой огромной стране, как России существовать мирно и процветать. Они будут нас всегда давить. А для того, чтобы устоять и не позволить им нас уничтожить, мы должны быть сильной прежде всего в военном отношении, а затем мы сможем и экономически подняться. Умный хозяин, прежде чем построить дом, ставит забор вокруг своего участка.
     16:36 28.11.2021
2
 Торжество глупости вперемешку с невежеством...
 С Вами спорить невозможно. Вам учиться надо.
Реклама