Заметка «Рабов в рай не пускают»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 141 +1
Дата:
Предисловие:
Отрывок из 4 главы

Рабов в рай не пускают


Новое тело было мне явно мало или это я был для него большим, нол я долго не мог привыкнуть к своим маленьким ручкам и ножкам. Хорошо, что мой старый мозг с накопленными знаниями поместился в детской голове. Да я снова стал ребёнком и в отличии от остальных детей сохранил и свою память и накопленные за прошлую жизнь знания. Это сильно помогало мне в новой жизни. Принимая решение как поступить не надо было долго раздумывать.  Я получил возможность видеть людей насквозь, вернее их мысли, так что обмануть меня было практически невозможно. И уж тем более кому и что говорить при общении и самое важное с кем дружить, чтобы потом друзья меня не предали.

А мерзавцев и подонков, особенно при власти, было великое множество. Нормальные люди не стремятся заполучить ни власть, ни богатства. Ни то, ни другое не приносит счастья и покоя. В основном в политике и в большом бизнесе крутятся мерзавцы и проходимцы для которыхнет ничего святого,  для них важнее всего - является получение выгоды любым способом. Тем политикам ничего не стоит ради собственного удовольствия и уж тем более выгоды - развязать войну и обогащаться на крови тех одураченных пропагандой людей, которые бездумно убивают друг друга.
И не имеет значение ни нация, ни полученное образование и воспитание, если человеку внушили, что перед ним враг, с него слетает вся лакированная шелуха цивилизованного и образованного человека и наружу вылезает примитивный и злобный первобытный человек, с желанием всё крушить и всех убивать.

И это отнюдь  не гротеск и не злобное преувеличение, и искажение фактов. Развитие человеческой цивилизации идёт по спирали. И самые значимые события - это войны. Могут забыть о рекордных урожаях ячменя, маиса и пшеницы, о том кто изобрёл колесо и построил пирамиды, но того кто проливал реки крови и покорял (уничтожал) народы и целые страны - будут помнить всегда. О таких будут слагать легенды и петь песни. Они становятся народными героями. Большой соблазн для  будущего политика стать таким же "героем". Убить дракона, чтобы со временем стать таким же драконом.

Не может ребёнок выросший в простой семье с ничего вдруг стать королём или президентом. Очень много чего должно сложиться в его судьбе. Особенно это касается тех исторических личностей которые мечом прорубали себе путь на вершину власти. Сколько превратностей судьбы им пришлось избежать и скольких врагов и конкурентов уничтожить. Несть числа. И это смог сделать один человек? Кто в это поверит. Лично я после того, как познакомился с инопланетянином Илониономом и получил новое тело, в это никогда не поверю. Властителя человеческих судеб, как марионетку ведут по жизни, указывая что и как ему делать. Раньше такие биороботы-правители жили столетия, сейчас намного меньше. Жизнь  намного ускорилась, да и конкурентов появилось великое множество и каждый кукловод имеет желание править самостоятельно или управлять своим ставленником. Это ещё одна из причин частого возникновения военных конфликтов.

В своей жажде власти и непомерного обогащения они могут доиграться до атомной войны, тем более, что такие преценденты уже на Земле были. На месте пустыни Сахары некогда было процветающее государство - несколько ударов оружием массового уничтожения и страна превратилась в пустыню. Есть следы от ядерного бомбометания и в Индии, и в Америке. Так что превращать некогда цветущие города в пустыню для кукловодов не в новинку...как и цивилизацию начинать с ноля. Чего не сделаешь в борьбе со Вселенской скукой.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:35 25.09.2022
Уважаемый Алик! А ваш новый знакомый инопланетянин Илонионом не высказал своё телепатическое мнение о всех безобразиях, которые творятся на планете Земля?
     18:44 07.09.2022 (1)
Это было весёлым в начале,
Это стало печальным к концу:
Нищий нищего в кровь измочалил
На потеху патрону купцу.
(С)

P.S. К сожалению, у автора, как у многих, есть беда безграмотности пунктуации.
     06:13 08.09.2022
Не стоит так убиваться и уж тем более сожалеть. Русский язык, как искусственно созданный, постоянно претерпевает новации и реформации. На одном из сайтов админы-реформаторы  ратовали за то, чтобы вообще обходиться без запятых. Возможно, что они и правы. Зачем безграмотному читателю спотыкаться о запятые, двоеточия и прочую рудиментарную лабуду? Горький вообще обходился одними тире, как и многие другие классики.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама