Заметка «Черноморский Рындован часть 3»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 110 +1
Дата:

Черноморский Рындован часть 3

Бархатный, малиновый занавес торжественно уезжает в сторону кулис, открывается сцена, на которой, в строго организованном художественном беспорядке, создавая ресторанную атмосферу, на верёвках висит женское бельё и другие старые вещи. Кружатся мухи. На столе стоят старые советские весы, рядом с ними лежат продукты. На дереве висят поломанные часы с кукушкой и коньками. Тут же болтается и рында в которую так любит бить Рындован, когда снимает свой видосик. Недалеко стоит мангал и газовый гриль, на котором и будет готовиться пица. Сегодня У Рындована на кухне пополнение. К нему из Израиля, приехали Гэйдарчика родственники — его сестра Сара со своим сыном Давидчиком. Они будут учить Рындована готовить семейную пиццу. Все суетятся, создавая рабочую обстановку.

Манюнечка (ловя свет, ракурс и кураж), не знаю кто как, но я уже снимаю.

Рындован (весело похохатывая, куражась бьёт в рынду), бам,бам, бам... эх вы, мои хорошие, привет вам всем. Ты опять спешишь, оператор? Как я — шикардос, всё в порядке? Можем начинать. Сегодня, как я и обещал мы будем готовить пиццу. Не просто пиццу, а семейную пиццу и помогать нам будут в этом родственники Гэйдарчика, его сестра Сара и её сын Давидчик, которые для этого прилетели специально из Израиля. Там у Гэйдарчика их больше сотни, вот они мотаются тудой, судой.

Давидчик (машет рукой), привет всем. Я уже тута.

Сара (поправляя его), Давидчик, правильно говорить не уже тута, а, таки, я уже здеся. Наш шалом всему, кто в этом дому.

Манюнечка (нервно), а ты что молчишь, Гэйдарчик, чего не здороваешься и не умничаешь?

Гэйдарчик (улыбаясь в усы), всем привет. Как сказал Рындован, мы сегодня будем готовить шесть сортов семейной пиццы. Для этого нам понадобятся сыры Моцарелла и Пармезан, хамон, колбаса, сливки, клубника, инжир и конечно же мука.

Рындован (перебивает Гэйдарчика), берём пол литра тёплой воды, сыпем в неё соль и сахар....ляп. Затем льём сто грамм подсолнечного масла...ляп. Потом пачку сухих дрожжей...ляп. И добавляем килограмм муки...ляп, ляп.  Давидчик мешай тесто...а то стоишь как засватанный.

Давидчик, здоровенный, молодой детина, которому впору таскать к гаубицам снаряды, усердно пыхтя начинает месить тесто. Это у него получается плохо, но он старается. И через пять минут тесто почти готово. Рындован его поправляет и относит отдохнуть тесто в холодильник. Давидчик уходит мыть руки.

Манюнечка (нетерпеливо), куда все подевались? Я готова сделать кадр достойный премии Оскара.

Гэйдарчик (целует ей руки), шарман — ты, Манюнечка, всегда в ударе. За тобой плачет Голливуд и Бродвей.

Рындован (появляется на сцене), как сказал один мой знакомый одессит, — не стоит доверять комплиментам, возможно вас облизывают, пробуют на вкус, шобы потом сожрать. Продолжаем готовить. Шо там следующее?

Сара (подходит к столу), сейчас я буду готовить сметанный и томатный соус, а Гэйдарчик с Давидчиком порежут колбасу, овощи и фрукты.

Манюнечка (ещё более недовольно), и как вы мне прикажете это снимать? В шесть рук мы ещё не готовили.

Давидчик (радостно), я лишний, могу уйти пить пиво.

Гэйдарчик (хмурясь в усы), кто тебе даст уйти, байстрюк, стой где стоишь, за твой билет сюда деньги немалые уплачены, надо отрабатывать. Посмотри на оператора — девочка просто цимис, прям хватай и веди до загса...

Давидчик (недопонимающе), и шо я с этого буду иметь, дядя Гэйдар, троих детей и гембель на всю голову? Тем более, шо она уже старая и как риба холодная. Спасибо, но столько счастья моя тонкая натура не потянет. Вообще-то мне вы мне обещали этот ресторан, а тут мало того, шо надо жениться на старухе, так тута есчо и стреляют. Мало мне было войны в Израиле.


Гэйдарчик (ещё тише бурчит хмурясь в усы), всё тебе не так, то стреляют, то старуха. Ты шо того оператора варить собираешься? А на счет ресторана — не всё сразу мой мальчик, не всё сразу. Будет тебе и ресторан, а пока займись оператором, помоги ей со съёмкой и монтажем ролика. О`кей?


Давидчик (скрепя сердцем), о`кей. Уже, таки, ушел. (Уходит помогать оператору).


Рындован (раскатывая тесто), во блин, так блин получается, щаз я его ещё раскручу над головой и будет как в Италии...андантэ и белисимо...


Манюнечка (в испуге), лучше, Сёзя, не надо раскручивать, уронишь.


Рындован (высоко подбрасывает вверх блин), да ни в жизь...век на лодке не кататься. (Оступается и роняет блин на оператора и её камеру и падает сам).


Манюнечка (испугано кричит и падает), караул!!! Скорую!!!


Сара (в испуге), вайз мир...скорую, скорую!!! Вызовите скорую!


Гэйдарчик (хладнокровно наряжая хамоном не пиццу, а свой рот), кто-нибудь вызовите скорую!!!


Давидчик (грудью кидается оператору на помощь), не бойся, Манюнечка, я тебя защитю. Выходи за меня замуж.


Манюнечка (в шоке), это так неожиданно, мне надо подумать. (Думает...ещё думает). Я согласна.


Рындован (в падении перевернув гриль и зашибив лицо, упал под мангал ), и мне скорую...век на лодке не кататься...эх вы, мои хорошие, всех с праздником. С днём города.


Вдалеке слышна сирена скорой помощи. Где-то на помощь спешит машина. На сцене полный хаос. Пиццу уже никто не жарит. Тем более, что Давидчик с Гэйдарчиком и детьми сожрали всю колбасу и хамон. Не кормит своих детей, что ли оператор.


Сара (помогает Рындовану выбраться из-под мангала), Сёзя, я вся твоя...идём я тебя подлечу. (Уводит отсвечивающего разбитым лицом и фонарём Рындована со сцены).


Манюнечка (держась за руку Давидчика), ни хрена себе блин получился, вот так пожарили пиццу. Впечатлений надолго хватит. Ставьте видео лайк, дорогие зрители, и подписуйтесь на канал.


За кулисами режиссёр-постановщик от такого вольного прочтения пьесы и экспромта матерясь, рвёт у себя на голове волосы. Такого финала он не ожидал.

Конец пьесы.

Занавес.

Одесса-мама — с праздником!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама